Базовые вещи в гардеробе стильной девушки

Базовый гардероб – понятие, о котором многие говорят и еще больше написано. Что этот такое и зачем он нужен современной девушке? Стиль одежды и внешний вид зависит от вкусов и предпочтений женщины, а также умения сочетать те или иные вещи между собой. Чтобы шкаф не был забит множеством одежды, а каждое утро не приходилось думать, что надеть, в нем должно быть около десяти основных предметов. Десяток универсальных вещей, которые можно сочетать между собой, каждый раз создавая оригинальный и красивый образ, это и есть базовый гардероб девушки.

общий базовый

Несмотря на разные типажи женщин, разный возраст, вес и социальное положение, базовая одежда в гардеробе каждой из них является универсально и во многом похожа. И хотя вариации, а тем более цветовая гамма и покрой вещей может отличаться, основа совпадает у многих. Эта одежда является именно базой, к которой можно подобрать что угодно, чтобы выглядеть действительно неотразимо.

Основные предметы в гардеробе

Значимость имеющихся базовых вещей в шкафу не зависит от их номера в списке, каждый элемент одежды подходит для разных случаев и может сочетаться с другими позициями. Но чем больше вариантов можно создать вокруг одной простой вещи, тем более весомой и универсальной она является.платье

Платье

Необязательно черное, но желательно темное и маленькое платье. С пиджаком и туфлями-лодочками оно будет выглядеть по-деловому, а с украшениями, контрастным поясом и шпильками станет отличным вечерним нарядом. Платье должно быть у девушки любого возраста или телосложения. Важно – подобрать собственную идеальную вещь и умело сочетать ее с другими предметами гардероба.

Джинсы

Тут вариантов может быть такое количество, что каждая молодая девушка обязана найти свою идеальную пару. Джинсы должны подчеркивать все достоинства ног и скрыть любые имеющиеся недостатки, ведь эту универсальную вещь можно носить практически в любой ситуации: романтический стиль, casual, спортивный и даже офисный. Хорошие джинсы с правильно подобранными дополнительными вещами и аксессуарами могут выручить всегда.

молодежный стиль

Юбка

Универсальным для любого возраста и положения девушки вариантом является юбка-карандаш. В ней бедра становятся уже, ноги длиннее, а самооценка женщины в несколько раз выше. Цвет юбки зависит от пожеланий и предпочтений молодой модницы, хотя универсальный черный выручает всегда и с любой другой одеждой.

Классический костюм

Надев костюм на блузку, можно смело отправляться на важное совещание, сочетая брюки с пуловером – работать в офисе, а дополнив джинсы пиджаком – покорить своим стилем сердце молодого человека. Костюм – это универсальная вещь, которая должна быть у каждой девушки, даже если в ее повседневной жизни нет строгих требований к дресс-коду. Хотя в 20-25 лет костюм не так важен и актуален, как для женщины после 30 лет.гардероб

Блузки и футболки

Их не бывает много. Но чтобы не испытывать размеры собственного шкафа, можно приобрести штук футболок и блуз – светлых и ярких расцветок. И то, и другое можно смело носить под пиджак, футболки отлично сочетаются как с джинсами, так и в спортивном стиле. А хорошая качественная стильная блуза способна раз и навсегда оставить за девушкой репутацию модной и элегантной особы.

Водолазка

Хотя бы одна водолазка должна быть у каждой девушки, хотя лучше две – темная и светлая. Ее можно надеть под пиджак или жилетку, а можно носить только с джинсами, дополнив образ шарфом. Черная водолазка с черной юбкой и небольшой цветной акцент во внешнем виде – делают девушку неотразимой.

Нижнее белье

В гардеробе молодой девушки должен быть хотя бы один комплект хорошего и качественного белья, надев которое она будет чувствовать себя неотразимой королевой. Пусть его никто не увидит, но внутреннее ощущение обязательно отразиться на выражении лица. Хотя по возможности именно этот предмет гардероба лучше всего брать в фирменных магазинах, не жалея денег на качество и бренд. Красивое женское белье создает шарм и настроение, которые невозможно не заметить.

белье

Туфли

В базовом гардеробе девушки должно быть как минимум две пары туфель – шпилька и классические лодочки. Выбрать из них одну универсальную сложно, ведь на высоком каблуке ходить каждый день сложно, а скучные офисные туфельки не создают нужного шарма. Чтобы образ был завершенным, туфли должны гармонировать с общим внешним видом. Качество обуви – вопрос, давно решенный и не нуждающийся в дополнительных обсуждениях. Нужно заботиться не только о красоте, но и о здоровье ног.

Сумочка и аксессуары

Этот пункт гардероба девушки может постоянно расти и увеличиваться. Чтобы не было лишних затрат на аксессуары, которые надеваются один раз и забываются в шкафу, лучше сразу определиться с необходимыми вещами. Сумочек должно быть две – большая и удобная для работы, а также маленькая и изящная для прогулок. 2-3 шарфика смогут дополнить любой образ, будь он деловой или повседневный. Пояс обязательно должен поддерживать джинсы и может дополнять брючный костюм.

Особенности летнего гардероба 

Что касается теплого времени года, то в эти несколько летних месяцев девушка может во всей красе показать себя и продемонстрировать чувство стиля. Среди обязательных летних вещей базового гардероба можно назвать:летний гардероб

  1. Легкое платье или сарафан из натурального хлопка. В жаркие дни может быть актуально как для офиса, так и для вечерней прогулки. Платье можно носить с босоножками на каблучке или обычными вьетнамками, оно будет уместно в любой ситуации.
  2. Сарафан в пол. Длинное платье делает девушку загадочной и изящной. Оно подойдет для поездки на пляж и будет уместно смотреться за ужином в ресторане. Наиболее приемлемые ткани для такого длинного сарафана – вискоза или шелк, его складки будут мягко и женственно струиться по фигуре девушки.
  3. Майки и топики. Универсальная одежда, которая подходит к юбкам, шортам и джинсам в прохладный летний вечер. Их может быть всего 2-3 штуки, но разных ярких цветов, которые позволят девушке каждый день выглядеть по-новому.
  4. Еще одним обязательным предметом базового летнего гардероба является кардиган или болеро для прохладного дня. Его можно надеть на топик или платье, и это кардинально изменит внешний вид девушки.
  5. Пляжная шляпа. Аксессуар, который на некоторое время вышел из моды, уступив место банданам и спортивным кепкам, уверенно возвращается на лидирующие позиции и должен быть в гардеробе каждой девушки. Современное разнообразие видов летних шляп дает возможность каждой моднице найти для себя подходящий вариант и выглядеть не только привлекательно, но и слегка загадочно.

Летний гардероб может не быть слишком большим и разнообразным, но несколько по-настоящему хороших и правильно выбранных для себя вещей помогут девушке каждый день выглядеть красиво и чувствовать себя уверенно.

Тонкости и нюансы зимнего базового гардероба

Одежда для зимы тоже обладает некоторыми особенностями. В этот период хочется укутаться в одеяло и никуда не ходить, но сделать так, к сожалению, невозможно. Многие представительницы прекрасной половины человечества сомневаются, какое количество вещей нужно для зимы, чтобы выглядеть привлекательнее «снежной бабы».

зимний гардероб

Для холодного времени года в шкафу каждой девушки обязательно должно присутствовать несколько предметов одежды, которые согреют в морозы и позволят ей оставаться привлекательной и стильной. Кроме той одежды, о которой речь шла выше, можно еще назвать:

  1. Теплый свитер или толстовка. На работу в такой одежде вряд ли можно пойти, но встречи с друзьями и прогулки по заснеженному городу являются подходящим поводом одеть свитер. Он хорошо сочетается с джинсами, а некоторые модели подходят даже под юбки.
  2. Шапка, шарф и перчатки. Даже для молодой девушки эти аксессуары являются обязательными элементом базового гардероба в холодное время года. Тем более что разнообразие современных вариантов позволяет выбрать такой вариант, который станет настоящим украшением модницы. Особенно если весь комплект будет одного стиля.
  3. Шубка. Не всегда дешевый и доступный предмет гардероба, но, ни пуховик, ни дубленка не способны так преобразить девушку, как меховое изделие. Для молодых модниц в возрасте 25-30 лет приемлемым вариантом является короткий полушубок.

Приобретая вещи для базового гардероба, девушке сложно определиться, какие вещи станут любимыми и подойдут под ее общий стиль и образ. Но если придерживаться основных правил и рекомендаций, получится создать основу для дальнейшего разнообразия, которая при этом не раздует размеры шкафа до необъятных.

 

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector