Стильный летний гардероб для девушки

Весна скоротечна, а предугадать наступление теплой поры не всегда просто. Как быть? Варианта два.

  • Во-первых, можно, как год назад, проснуться однажды утром и понять, что на улице лето, а  надеть то и нечего. Купленные впопыхах в преддверии прошлого сезона вещи не надевались тогда и вряд ли пригодятся сейчас.
  • Второй вариант выбирают самые практичные и мудрые. Летний гардероб приводится в порядок и подбирается без спешки и задолго до начала летнего сезона. Результат затраченных усилий – гармоничный продуманный образ и экономия сил и средств, которые можно потратить на интересный летний отдых.

Основа летнего гардероба

Действительно, вариаций на тему летней одежды столько, что подбор тренд леней моды длинное платьеподходящих, как любая творческая работа, не терпит суеты. А при некоторой теоретической подготовке и серьезном подходе минимум вещей будут радовать хозяйку, неизменно вызывающую восхищение, все лето.

Найти человека, не радующегося приходу тепла, солнцу и свежей зелени, пожалуй, невозможно. Женщинам лето дарит возможность чудесным образом разнообразить свой гардероб, как никогда. Выбор видов одежды, ее фасонов, цветов и оттенков, покроев и тканей заставляет модниц заранее изучить поле деятельности.

Прежде всего, стоит пересмотреть уже подзабытые за осень и зиму, хранящиеся в шкафу сокровища, чтобы не купить роскошное платье и потом обнаружить дома почти такое же. Обширные закрома лучше переписать и идти за покупками, вооружившись списком. Приоритетное внимание уделяется основным или базовым предметам одежды, с которыми будут комбинироваться другие вещи или аксессуары. С их помощью можно составить большое количество разнообразных самостоятельных композиций.

Ярким примером подобной основы образа можно считать классическое черное платье. Никто не посмеет упрекнуть в безвкусии или скучности женщину, умело сочетающую один единственный предмет одежды с различными аксессуарами и ежедневно предстающую в новом образе.

Итак, нужно разобраться, как и с чем носить базовые предметы летней одежды, как подобрать обувь и аксессуары.

Брюки и джинсы

базовый летний гардеробГардероб современной женщины сегодня невозможно представить без всевозможных фасонов брюк и доступных всем возрастам демократичным джинсов. Для лета правильнее и удобнее выбирать модели из легких тканей, обеспечивающих комфорт в носке даже в самое жаркое время дня. Яркое лето – это время, когда к месту будут и классические модели с умеренным декором, и богато украшенные. Не потеряли актуальности джинсы с искусственными потертостями и даже дырами.

Желание поскорее перейти на летний лад, уже с весны влечет модниц к легкой и открытой одежде. И если с длинными брюками и джинсами полной длины варьировать блузки и футболки легко, то такая одежда, как капри, вызывает массу вопросов и ошибок.

Короткие брючки, впервые замеченные в сороковых, то и дело входили в моду и так же регулярно исчезали с подиумов.

Закон моды, когда тенденции прошлого обязательно возвращаются, подтверждается и в этом случае. Капри, длиной до середины икры или чуть ниже, снова популярны, но украсить свою владелицу они смогут только при соблюдении нескольких правил.

  • Не следует носить капри обладательницам полных ножек. Брюки этого фасона лишь подчеркнут широкие голени и икры, скрыть которые с успехом можно прямыми легкими брюками полной длины из легкого льна или хлопка.
  • Носить капри следует со спортивной обувью или летними туфлями или босоножками на низком каблуке или невысокой танкетке.
  • С летними капри категорически нельзя надевать колготы, чулки или носки. Это плохой тон.

Шорты

Несомненный тренд лета для стройных, спортивных и смелых. Множество актуальных моделей, и все достойны внимания уверенных в себе модниц.

Футболка

шорты и футболка Без футболок уже давно невозможно представить женский гардероб. Летом не обойтись без нескольких с разным декором. Можно поиграть с цветом, длиной рукава и самой футболки, а также формой выреза. А по богатству и разнообразию декоров модным сегодня футболкам нет равных. Вышивка и стразы, пайетки и принты всех цветов и стилей порадуют любую модницу. Прекрасно подчеркивают изящность женской руки и придают изысканность любому образу модели с рукавом до локтя и футболки покроя «кимоно» с широкой проймой. А вот футболок с рукавом средней длины лучше избегать обладательницам полных рук. В летние дни для стройных молоденьких девушек спасут от жары открытые футболки без рукавов.

Рубашка или блузка с коротким рукавом

Незаменимая вещь в летнем гардеробе не только женщин, вынужденных придерживаться даже в жаркие дни дресс-кода, но и всех тех, кому близки образы в таких разных стилях, как  гранж, классика, вестерн или бохо-шик. А, кроме того, рубашка прекрасно заменит летний пиджак прохладным вечером или в пасмурную погоду.

Пиджак

К сожалению, многие женщины незаслуженно вывели этот предмет гардероба из своего употребления, считая его не женственным и простоватым. А зря! Правильно подобранный летний пиджак и согреет в дождливую погоду, и придаст законченный вид модному образу. Важно лишь правильно подобрать длину. Самой коварной можно считать модель до середины бедра. Она хороша для гармонично сложенных, а широкобедрым дамам больше пойдут удлиненные пиджаки или, наоборот, короткие, приталенные модели.

Летний плащ или тренч

Чтобы летний дождь или налетевший холодный ветер не заставили ежиться, мокнуть и мерзнуть, существует модный и практичный летний тренч. Плащ, классического кроя уверенно держится на пике популярности уже не первый год, благодаря простому качеству – он идет всем.

Юбка

Юбка - это модный тренд женского гардероба на все времена. Сегодня любительницы макси порадуются возможности обзавестись шикарными летящими юбками с оборками и воланами. Не обделены и те, кому по душе классика до колена. Здесь масса вариантов для выбора: джинсовые и льняные клинки, пышные американки, строгие и, одновременно, такие сексуальные юбки-карандаши. А юные стройные красавицы смогут щегольнуть в мини.

Сарафан

Этим летом модницам совершенно не обойтись без сарафанов. Легкие и воздушные, фантазийные и многослойные модели придутся по вкусу любой моднице. Идеальная одежда для жаркого дня в городе и отдыха на природе. Эликсир романтики и хорошего настроения в чистом виде.

Коктейльное платье

Оно незаменимо для летних торжеств и официальных мероприятий.

Дополняем базовый набор вещей

Купальник

При одном лишь упоминании о лете, в воображении возникает пляж и манящая прохлада воды. Сегодня мода требует чего-то необычного и даже экстравагантного. Не нужно бояться экспериментов, благо выбрать фасон купальника среди предлагаемого разнообразия можно для любой фигуры.

аксессуары  для летнего образа

Украшения, очки и сумки

Самое яркое время года, лето любит многоцветное обилие украшений и аксессуаров. Не стоит ограничивать себя в желании приобрести браслеты, серьги или сумку, особенно, если они качественные, имеют незаурядный дизайн и выполнены из природных материалов.

Летнее солнце безжалостно к глазам, поэтому солнцезащитные очки – не просто аксессуар, а необходимость, к тому же и модная.

Обувь

Если зимой достаточно пары сапожек, то летом необходимый набор обуви гораздо обширнее. Босоножки на каблуке, удобные, мягкие балетки, сандалии для прогулок и путешествий в отпуске и, конечно, пляжные шлепанцы. Это минимум, а чем его дополнить, предстоит решить каждой женщине самостоятельно.

Нынешняя мода удивительно демократична. Этим стоит воспользоваться, чтобы выбрать собственный стиль и войти в лето красивой!

Фото-шпаргалка 

Ниже представлены сеты, составленные модными консультантами. Есть варианты и для стиля унисекс, и бесконечно женственные образы, и наряды для офисных модниц. Видоизменяя эти look-сеты, вы можете создать свой неповторимый образ.

летний гардероб 2014свободный стиль на лето

как одеться летом на работулетний вариант в стиле кантри

эко силь на летоофисный летний гардероб

 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector