Что говорят о человеке его ногти

По форме, длине ногтей, их внешнему виду  можно много чего рассказать о человеке и его характере. Хироманты и врачи уже давно берут во внимание внешний вид человеческих рук, пальцев и ногтей в частности. Речь идёт о природной форме, а не та, которая получилась в результате наращивания или маникюра. Сейчас стало легко придать новый внешний вид своим пальцам, но при этом сущность характера не изменить. 

Хороший врач по форме и цвету может с лёгкостью определить болезнь человека, при этом, не брав никаких анализов.

С эстетической точки зрения, красивые и ухоженные ногти всегда показывают человека, как аккуратного, следящего за своим внешним видом индивидуум.

Какие бывают формы 

Короткая. Человек с короткими ногтями характеризуется как дисциплинированный, склонный к руководству людьми, любит порядок и умеет логически мыслить. Если они очень короткие, то человек более агрессивный, а расположение на толстых пальцах, говорит об отсталости человека и его нежелании учится.

Ногти средней длины, представляют человека с хорошей стороны. Им легко найти общий язык с окружающими, любят мыслить адекватно и являются реалистами.

Человек, у которого длинные ногти, всегда сдержанный и спокойный в любых ситуациях. Проявляет рассудительность в своих поступках. Если же они очень длинные, то понять такого человека очень трудно, а иногда практически невозможно. Характер у него очень скрытный, он не уверен в себе, редко когда доверяет людям.

формы ногтей

Если по ширине ноготь, больше чем по длине, речь идёт о человеке с очень разносторонним характером. Он может резко вспылить либо повести себя неадекватно. Таких персон мало кто любит, но они не причинят зла. Они ещё очень любят спорить.

Если на ногтях есть неровности или же они изогнуты их владелец – хищник, который может кинуться на свою жертву. Если пальцы при этом худые вы имеете дело с озлобленным и неприятным индивидом. И скорее все со здоровьем у него не всё в порядке.

Люди, которые не упускают возможности поссориться, имеют ногти короткие и твёрдые. Также они склонны к долгожительству.

Вросшие ногти у людей, которые не склонны к сопереживанию и к доброте. Их чувствительность находится практически на ноле.

Слабому и робкому принадлежат тоненькие, но при этом длинные ногти. Им редко, получается, найти общий язык с окружающими. И часто стают предметом насмешек.

Немного закруглённые и длинные - свидетельствуют о наличии у человека большого ума. Они всегда аккуратны, логичны и ответственно подходят к поставленным задачам.

красивые ногти

Безнравственному человеку, злому, ушлому и хитрому человеку принадлежат толстые и изогнутые ногти большой длины. С таким людьми не стоит связываться, лучше обходить их стороной.

Если человек страдает от проблем с сердцем, то у него ногти будут длинными, с синими оттенком на концах.

Мягкие ладошки в сочетании с короткими и бледными ногтями говорят о лживом характере, такой человек способен только на критику. Слаб как личность.

Широкие и квадратные - появляются у добрых, искренних способных сопереживать личностях. У них стакан всегда на половину полный.

Слабым здоровьем обладают люди с тонкими ногтями. Они не проявляют особого интереса к жизни.

Общительным может быть человек с маленькими и квадратными ногтями. При этом он может быть агрессивным и вспыльчивым.

Человек, который часто испытывает нервные нагрузки и легко поддаётся им, является обладателем ногтей в форме веера. Как правило все очень нервные и принимают всё близко к сердцу.

Как правило, люди, которые стремятся изменить форму своих ногтей, не только хотят таким образом выглядеть лучше, но и подсознательно скрывают свою истинную натуру. Личности со слабым здоровьем всячески пытаются скрыть это, чтобы не выделятся на фоне остальных и не показывать всем свои слабости. Чувствительную и тонкую натуру, чаще всего, пытаются изменить на более жёсткую и агрессивную. Делается это для того, чтобы никто не мог пользоваться доверием и не использовал таких людей в своих корыстных целях. Благодаря изучению психологического поведения отдельных личностей, стало возможно отличать их особенности и по отдельным частям тела, мимики и жестов. В современном обществе каждый старается приспособиться к окружающей среде, чтобы не быть отвергнутым. В мире, где побеждают сильнейшие, слабые стараются притворяться и идут на необдуманные поступки, которые в дальнейшем делают только хуже и всё равно выдают их истинное лицо. Новые изучения человеческого тела позволяют с лёгкостью определить настоящую сущность любого индивидуума. Подобные науки стремительно развиваются с каждым днём. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector