Делаем открытку для папы на 23 февраля

Нас с детства учат тому, что лучший подарок – тот, что сделан своими руками. Каждому папе, дедушке, дяде будет очень приятен подарок в виде открытки, которую ребенок сделает сам. Мы предлагаем свое видение открытки, приуроченной к 23 февраля. Есть совсем простые варианты, которые под силу освоить совсем маленьким деткам (3-5 лет), а есть варианты и посложнее. Если ваш малыш еще не в силах самостоятельно справиться с вырезанием мелких и сложных частей, то обязательно помогите ему в этом или же возьмите на себя данный процесс.

Безусловно, 23 февраля ассоциируется у нас с техникой, которую любят все мужчины.  Именно поэтому открытки с изображением машин, танков, самолетов придутся как нельзя кстати. Выбор самой аппликации ограничивается только лишь вашей собственной фантазией.

Кораблик

Это простая, но в то же время интересная аппликация – то, с чем сможет справиться трехлетний ребенок.

открытки с 23 февраля своими руками

Если же ваш малыш повзрослее, то помогите ему создать объемную аппликацию, которая уж точно никого не оставит равнодушным.

открытки кораблики

открытки кораблики    открытки кораблики

Автомобиль

Ну, куда без автомобиля. Предлагаем вашему вниманию еще одну неплохую тему для открытки к 23 февраля – машинка из фантиков. Причем можно взять фантики от конфет, а также обертку от шоколада.

открытка для папы 

Обратите особое внимание на то, что машинка действительно получатся очень яркой и необычной. Именно поэтому настоятельно рекомендуем использовать именно пестрые, яркие обертки от конфет. Для того чтобы получить такую машинку, необходимо:

Взять альбомный лист

Нарвать фантики, причем размер обрывков не должен быть слишком мелким. В таком же хаотичном порядке необходимо приклеить обрывки фантиков на альбомный лист. Клеить нужно таким образом, чтобы между фантиками не образовывалось промежутков.

открытка машинашаблон

Перевернуть лист и нарисовать очертания будущего автомобиля (таким образом, чтобы он попадал на приклеенные фантики) 

Вырезать машинку по контуру

Перевернуть альбомный лист на лицевую сторону, вырезать и приклеить колеса, фары, окна.

Самолет

открытка самолет 

Если среди ваших мужчин есть летчики или просто любители авиации, то наверняка им понравится открытка с аппликацией в виде самолета. Подобная работа требует большей подготовки и аккуратности.

открытка самолет 

Фигурка самолета, выписывающего пируэты в воздухе – то, что привлечет внимание каждого. Безусловно, это объемная открытка, над созданием которой придется немало потрудиться.

Для начала необходимо подготовить цветную бумагу. Можно вырезать фигурку самолета из раскраски, после чего разукрасить ее яркими красивыми цветами. В данном случае основной акцент аппликации делается на объемной растягивающейся спирали и лицевой стороне открытки.

Для украшения будем использовать объемные фигурки птичек¸ полученные методом «скрепка». Для этого необходимо предварительно подготовить небольшие кусочки цветной бумаги. Чем ярче она будет, тем интереснее будет выглядеть и сама открытка.

Открытка для папы

Теперь складываем кусочки бумаги пополам. Место сгиба станет центральной точкой каждой фигурки. Теперь необходимо или самостоятельно нарисовать, или обвести приведенные ниже рисунки.

открытка самолет

Вырезаем по контуру и делаем еще один центральный надрез, в случае с облаками надрезов – два.  Разворачиваем полученные фигурки и, подобно скрепке, надеваем их на предварительно приклеенный к лицевой стороне прямоугольник. Помните о том, что в данном случае приклеена должна быть только центральная часть прямоугольника, а края остаться свободными. Подобный прием, как раз, позволит сделать фигурки еще более объемными.

Теперь что касается объемной спирали.  Для начала необходимо нарисовать ее на бумаге, после чего вырезать (желательно использовать достаточно плотную бумагу). Смазываем клеем наружную часть спирали (смотри схему) и приклеиваем ее в нижней части открытки. Теперь смазываем кружок, отмеченной на схеме, после чего закрываем открытку и даем схватиться клею в течение нескольких минут. Таким образом, удастся приклеить спираль с обеих сторон разворота открытки.

открытка самолет

Теперь остается добавить завершающие штрихи в виде птичек, удалить лишний клей, и ваша поздравительная открытка готова!!!

Ракета

Все мы помним полет Юрия Гагарина в космос. Так почему бы не украсить вашу поздравительную открытку изображением взлетающей ракеты. В окошко можно вклеить фото ребенка или же фотографию того, кому адресуется открытка.

открытки с днем папы 

А вот перед вами и объемное изображение ракеты

открытки с днем папы 

Рубашка

Наверняка в вашей семье папа или дедушка носят рубашки. Так вот достаточно оригинальным подарком может стать открытка в виде рубашки, сделанная методом оригами. Вашему вниманию предлагается несколько способов: от самых простых до более сложных.

Простейшим вариантом изготовления рубашки является сложенный пополам альбомный лист. От задней части его необходимо отрезать сверху небольшой прямоугольник, а спереди сделать два надреза, после чего сложить оба полученных конца к верху, имитируя ворот рубашки. Дополнительно из цветной бумаги можно вырезать галстук или бабочку, после чего приклеить на открытку.  Проявите всю свою фантазию, украсьте галстук кружочками, полосочками, клеткой, чтобы добиться еще большей выразительности и яркости.

открытка рубашка 

Вот еще один вариант открытки в виде рубашки. В данном случае воротник ее сделан с другой стороны, что позволяет поставить открытку на полку.

открытка рубашка 

открытка рубашка

На первый взгляд такая открытка кажется произведением искусства. Однако справиться с ее изготовлением сможет любой ребенок дошкольного возраста.

открытка рубашка 

  • 1. Сгибаем альбомный лист пополам
  • 2. Загибаем боковые стороны к центру. 
  • 3,4. Загибаем полученные края, таким образом, как это продемонстрировано на фото №3 и №4. Это – будущий рукав.
  • 5. Переворачиваем лист и загибаем верхний край.
  • 6,7. Переворачиваем заготовку и загибаем верхние уголки к центральной линии, как показано на фото №6, №7 и №7а. Это – будущий воротник рубашки
  • 8. Теперь подгибаем  нижний край и заправляем его под воротничок. Наша поздравительная открытка готова!!!

открытка рубашка

открытка рубашка

открытка рубашка

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector