Народные приметы о фиалках в доме

Красивые и нежные цветы радуют женский глаз своим безупречным и романтичным видом. Фиалки любят именно женщины и это неудивительно. Цветок сравнивают с красотой утонченной и капризной девушки.

Заветные горшочки украшают подоконники и мало кто задается вопросом о суевериях. Фиалки в доме и приметы, связанные с грациозным растением, заинтересуют тех, кто неравнодушен к предвестникам событий в настоящем и будущем.

Женский характер

За фиалкой нужно ухаживать и это - не совет любителям цветов, а руководство, которое нужно принять и действовать. Оно работает и поможет завоевать положительное внимание от растения.

Если цветок вовремя поливать, окучивать и пересаживать, он непременно ответит взаимностью. Цветок нельзя оставлять без должного ухода иначе она очень быстро обидится. Поэтому ее довольно-таки часто сравнивают с женщиной.

Доброе соседство

Фиалки в доме и народные приметы о них указывают на привязанность цветка. Если растение уже привыкло к своим хозяевам, оно станет участвовать в их жизни.

Совет! Болеющего ребенка может исцелить горшок с растением, который нужно поставить у его кроватки.

Для новорожденного можно приобрести маленький росток или специальный сорт. Фиалочка будет оберегать ребенка. 

Фиалка в доме может сохранить душевное равновесие. Депрессии и серые будни больше не будут одолевать домочадцев. Растение также положительно сказывается на материальном положении и в любовных делах. Ссоры прекратятся и былые чувства вспыхнут с новой силой в доме, где есть фиалка.

Цветовые решения

Приобретая цветок, стоит обратить внимание на ее цвет и ориентироваться не только на симпатии от первого впечатления.

Белые фиалки являются символом душевной чистоты и равновесия.

Такой цвет стоит выбрать людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, которая отнимает все силы и приносит душевные муки. Белая фиалка вылечит сознание и придаст уверенности в себе.

Голубая - подойдет людям с творческой организацией души. Она обеспечит их достаточной дозой вдохновенья. Любые начинания и задумки будут осуществляться быстро и без лишних усилий. Все свое время можно будет посвятить процессу создания очередных шедевров. Также фиалка голубого цвета может оказаться хорошей спутницей для людей со слабым характером. С ней они почувствуют себя более уверенными, и не будут страдать от недостатка жизненной энергии.

Самым распространенным и излюбленным цветом фиалки принято считать фиолетовый. И это предпочтение можно назвать самым выигрышным для семейного очага, который всегда будет пылать огнем понимания, любви, уважения и взаимного тепла.

С появлением в доме фиолетовой фиалки родственные узы станут крепки как никогда. Все скандалы и недомолвки останутся в прошлом. Дом будет напитываться положительной энергетикой и уютной атмосферой. Перспектива, которая прельстит каждого.

Красный цвет будет актуален для женщин с одиноким сердцем, которые очень хотят изменить этот статус. В жизни появятся события, возможности и готовность встретить новую любовь. Женщина станет крайне привлекательна и интересна противоположному полу. Мужчина, вошедший в дом, где есть красная фиалка, уже не сможет его покинуть, конечно же, в хорошем смысле.

Негативный ответ фиалок

Как всегда, у любого положительного мнения есть оборотная сторона. Цветок может принести и вред.

Внимание! Одно из суеверий про фиалку в доме гласит: нельзя покупать цветок у женщины.

Считается, что такое приобретение может повести за собой череду неудач и бед.

Фиалка может вытягивать из своего хозяина энергию. Но такое возможно только в случае, если цветку не хватает природной подпитки. Она может быть извлечена из солнечного света. Нужно как можно чаще выставлять растение на подоконник, особенно в жаркие летние дни. Тогда цветок будет радовать и не принесет никакого вреда.

Нежелательно выставлять фиалку в тесное соседство с другими растениями. Лучше выделить ей отдельное местечко, где она будет чувствовать себя комфортно и по-королевски. Любое обращение с цветком должно учитывать ее капризный нрав и сравнение с женскими обидами.

Астрологический взгляд

Астрологи придерживаются своей профессиональной точки зрения и относят фиалку к цветам, которые благосклонны к людям, родившимся под знаком тельца.

Цветок попадает под планетарную окружность Венеры и именно она охраняет и воздействует на этот знак зодиака. Конечно, не стоит воспринимать это, как правило. Любые знаки зодиака могут украсить свой дом фиалками. Но тельцам стоит обратить особое внимание на фиалки любой расцветки. Это можно расценивать, как знак.

Собирая в личную копилку суеверия и предрассудки, очень важно вовремя останавливаться. Это нужно для того, чтобы правильно расставить акценты и усвоить полученную информацию. Фиалки и их приметы, в личном багаже этих красавиц из мира флоры много секретов, и они легко могут запутать. Того, кто не испугается слухов непременно ждет награда от растения. Оно щедро поделится своей энергетикой в самом светлом ее проявлении.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector