Характер по пальцам ног

Ноги человека – это не только часть тела, благодаря которой он может комфортно передвигаться, оказывается, по их внешнему виду можно многое сказать о характере и жизни человека в целом. Специалисты, занимавшиеся изучением формы, размеров и особенностей стоп, и в частности пальцев, пришли к выводу, что при внимательном рассмотрении человека можно «прочитать», как открытую книгу.

наука чтения по ногамУмение узнать о человеке как можно больше информации после одного взгляда на ноги – это целая наука, которая становится все более распространенной и популярной в последнее время. Хотя для такого изучения человека не нужно заканчивать курсов или университетов, достаточно знать несколько основных правил и нюансов.

Особенности пальцев ног

Красивые ровные изящные пальцы ног свидетельствуют о любви к порядку и организованности их обладательницы, которая иногда может казаться маниакальной. Если пальцы ног приподняты вверх, это говорит о мечтательности человека, а вот опущенные, слегка загнутые вниз пальцы свидетельствуют о его зависимости от мнения окружающих людей.

Изогнутые или имеющие неправильную форму пальцы могут подсказать наличие каких-то преград или неудач в жизни. Если мизинец на ноге как бы прячется под четвертый палец, изогнут внутрь – это признак того, что человек пытается уходить и прятаться от проблем.

Большой палец также может многое рассказать о человеке. Чем он больше и массивнее по сравнению с другими пальцами, тем более разговорчив его владелец. А вот если первый палец имеет неровную круглую форму, а немного угловат – треугольный или квадратный – это свидетельствует о замкнутости характера его обладателя.

Иногда на большом пальце сама по себе вырастает шишка, которая не обусловлена особенностями обуви или образа жизни. Это говорит о том, что человек умеет приспосабливаться к различным жизненным условиям и обстоятельствам.пальцы ног

Каждый палец является отражением какого-то свойства характера

Большой палец ноги характеризует область общения с другими людьми и ориентация на их мнение. Если он как бы развернут по направлению к другим пальцам, это свидетельствует о зависимости от общественного мнения.

О профессиональных стремлениях может рассказать третий палец ноги. Чем длиннее этот палец, тем больше в человеке присутствует карьерных амбиций. Если он слегка наклонен или развернут в сторону мизинца, это говорит о присутствии в характере такой черты, как нетерпеливость.

Четвертый палец может многое рассказать об отношениях его владельца с окружающими людьми. Если он длиннее других, семья для него – всегда на первом месте. Если этот пальчик слегка сморщен, его обладатель нуждается в уходе и заботе, а приплюснутая и немного придавленная его форма свидетельствует о постоянном стремлении спорить и конфликтовать.

Другие особенности строения стоп

Не только пальцы ног могут раскрыть характер человека, его можно научиться «читать» и по другим признакам. Имеет значение практически все: длина ног, подъем стопы, форма и размеры пятки, и многое другое.

Подъем стопы

Женская ножка с высоким подъемом может многое рассказать о девушке, например, о ее независимости и готовности все свои проблемы решать самостоятельно, не привлекая посторонних людей. Кроме того, обладательница высокого подъема ноги умеет получать удовольствие от одиночества, но при этом умеет находить общий язык с окружающими людьми, общительная и приветлива.подъем стоп

Длина ног

Не зря длинноногие девушки так привлекательны в глазах мужчин, ведь длинные ноги – это признак чувственности и романтизма, а также свидетельство четкой жизненной позиции. Однако при этом у таких женщин присутствует беспомощность перед трудностями.

Обладательницы коротких ног зачастую являются реалистками, которые четко знают, чего хотят и понимают, как этого можно добиться. Для решения каких-либо проблем они не тратят слишком много времени, не создавая лишней паники и не впадая в отчаяние.

Пятка

Узкая изящная пятка свидетельствует об отсутствии уверенности в завтрашнем дне, а широкая и основательная говорит о силе женщины и способности нести ответственность за свою жизнь и поступки.

Грубая шероховатая кожа на пятке может быть признаком низкого уровня иммунитета, стоит уделить внимание своему здоровью.

Изменения, которые происходят с ногами

Часто бывает так, что какие изменения формы, размеров или внешнего вида ног происходят внезапно и практически не имеют под собой никаких оснований. Однако и для появления таких изменений есть свои причины. Например, если увеличился размер ноги, значит, в жизни человека появились или выросли амбиции, которые не удовлетворяются в его данном положении. Открываются новые горизонты, к которым можно стремиться.

А вот если нога начала расти в ширину, это говорит об истощении и усталости организма. Стоит задуматься об отдыхе или пересмотре жизненного расписания, чтобы восполнить силы организма. Напротив, узкая изящная ножка свидетельствует о том, что их обладательница не очень любит напрягаться или усердно работать.

Появление бородавок на коже ног свидетельствует о внутренних проблемах или переживаниях, которые возникли недавно. Удаляя бородавки, важно также позаботиться о решении этих проблем, чтобы не появлялись новые наросты на коже.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector