Если парень не хочет жениться

Любая девушка мечтает о свадьбе. Надо признаться, что на вопрос, о том, почему она все еще не замужем, многие отвечают, что в пока этом нет необходимости, надевать ярмо супружеской жизни не хочется. На самом же деле, мы не выходим замуж, потому что  нет любимого человека, с которым хочется связать дальнейшую жизнь, либо он не спешит делать предложение.

Если у вас нет такого мужчины, за которого хотелось бы выйти замуж, то сначала нужно узнать, как найти такого, а лишь потом задаваться вопросом, почему же он не желает жениться. Если же у вас довольно длительные отношения, но он не торопится вести вас под венец, тогда постараемся разобраться, в чем дело.

Почему мужчина  женится

Существует несколько причины, побуждающие мужчину жениться

  • Большая любовь. Мужчина встречает ту единственную и неповторимую, лучше которой  нет на свете. мужчина не хочет женитьсяЕго подталкивает к женитьбе боязнь потерять ее.
  • Пришло время. К всех друзей уже есть семьи, жена и дети. Родители постоянно спрашивают, почему он не женится, говорят о том, что хотят нянчить внуков. Друзья и знакомые при встрече постоянно спрашивают «Ну что, женился?». В такой ситуации парень может жениться, чтобы от него отстали, либо чувствует, что уже сам хочет завести семью.
  • Девушка «залетела». Такое слово очень точно выражает причину женитьбы, когда девушка забеременеет. Беременность – это все-таки запланированное событие, а вот «залет» - спонтанное. Если девушка внезапно узнает, что беременна от своего парня, и принимает решение рожать, то мужчина в большинстве случаев поступает благородно и женится на ней. Эта ситуация становится толчком к принятию важного решения, которое самостоятельно он не мог принять, либо становится самопожертвованием.
  • Надоело быть одному. Может случиться так, что в какой-то момент мужчина чувствует свое одиночество. У всех есть жены, с которыми они находятся большую часть времени, а у него только на ночь. Очень хочется, чтобы рядом была девушка, с которой можно делиться своими проблемами, переживаниями или мыслями.
  • Для решения проблем. Мужчина живет один и ему надоело быть домохозяйкой и выполнять всю «женскую» работу по дому: мыть полы или посуду, убираться. Эта проблема легко решается с помощью женитьбы.

Кого берут в жены

Многие девушки считают, что мужчины предпочитают жениться на девственницах. Это совсем не так. В современном мире девушки очень рано теряют девственность, поэтому девственницы становятся редкостью. Если парень встретил девственницу, то интимные отношения в большинстве случаев будут уже до свадьбы. Уместнее буде сказать, что парень женится на той, у кого был первым.

мужчина не хочет женитьсяПочему мужчины предпочитают девственниц

Приятней, когда парень у девушки первый и единственный. Большую роль играет чувство собственности. Он сам обучает девушку всему и чувствует свое превосходство. Некоторые наоборот, не хотят жениться на девственнице, мотивируя это тем, что она ничего не умеет в сексе.

Хранительница домашнего очага

Мужчины любят одну, а вступают в брак с другой. Так бывает очень часто. Яркая, красивая и сексуальная девушка нравится любому мужчине, но вот женится он на простой, спокойной и хозяйственной: мужчина хочет иметь надежный оплот, куда хочется вернуться после тяжелого дня. В чистую квартиру, вкусному ужину и верной жене. Со стервозными девушками такой душевности и уюта не будет. С ними можно лишь провести досуг.

Душевное притяжениемужчина не хочет жениться

Как бы весело и хорошо парню не было с уверенной и компанейской девушкой, связать свою жизнь он захочет лишь с той, которая поймет его и поддержит. Это очень важно, жениться на той, которая будет делить с ним радость и горе, и никогда его не бросит.

Если ваш мужчина медлит с предложением, то не нужно искать причины такого поведения. Спросите напрямую его самого! Если причины действительно объективные, решите их вместе. Нужно убедить его, что после загса будет еще лучше, на его «свободу» посягать никто не будет, если она разумна.

Если он просто не хочет свадьбы, так сказать «не вырос», то можно подождать. Следует при этом учитывать, что ждать можно очень долго, и в итоге не дождаться.

Мужчина не хочет жениться

мужчина не хочет женитьсяЖенитьба в наше время теряет актуальность. Зачем жениться, когда многие пары живут в гражданском браке. Только если из-за детей. Стирают, моют посуду бытовые приборы, убрать за собой он может самостоятельно, готовить тоже не обязательно, а девушек, с которыми можно провести ночь, пруд пруди, было бы желание. Необходимость в жене отпадает.

Среди девушек существует мнение, что мужчина боится жениться. Но понятие «боится» включает в себя множество аспектов.

Для начала необходимо уяснить, что мужчина относится к свадьбе как к процессу, совершенно по-другому. Если для девушки свадьба – это волшебное событие, то для мужчины это всего лишь разделительная черта на «до» и «после».

Боязнь потери свободы

Мужчины свободолюбивы на подсознательном уровне, и женитьба это как добровольное заточение, даже, несмотря на «домашнюю» натуру. Мужчина хорошо понимает, что женитьба изменит его жизнь, причем не известно в какую сторону: положительно или отрицательно. Поэтому мужчине больше по душе гражданский брак, потому что в любой момент он может все бросить и уйти. Штамп в паспорте меняет дело.

Большая ответственность

До свадьбы мужчина живет в свое удовольствие, а после нее, у него такой возможности не будет. Ему придется пересмотреть всю свою жизнь, так как на него, как на главу семейства, возлагается серьезная  ответственность. После свадьбы ему придется в чем-то ограничивать себя или делать то, чего ему не хочется. А пока они может жить, так как ему хочется.

Страх перед неправильным выбороммужчина не хочет жениться

Брак должен быть на всю оставшуюся  жизнь, и мужчина женится не для того, чтобы потом развестись. Поэтому девушка станет ему спутницей на долгие годы, и, возможно, на всю оставшуюся жизнь.

Каждый мужчина знает, какими качествами должна обладать его будущая супруга, поэтому он стремиться найти именно такую. В процессе поиска, он, конечно, имеет дело с «промежуточными вариантами», но идеал все равно ищет. Даже когда он найдет, по его мнению, подходящую, то все равно будет опасаться, вдруг появится еще лучше, или эта испортится. Вот поэтому он и медлит с женитьбой, боясь сделать неправильный выбор.

мальчик не хочет женитьсяФинансовая сторона вопроса

Для создания любой семьи потребуются определенные финансы. Глупо создавать семью не имея ни гроша за душой или стабильного заработка. Вторая причина – заработанные деньги пойдут уже не собственные нужды, а на семью. Дело даже не в жадности, а в том, что мужчина еще не готов к семейной жизни, и живет для себя.

Боязнь свадьбы как самого процесса

Сам процесс предложения руки и сердца, предсвадебная суматоха, родственники, знакомые и совсем незнакомые, дурацкий «выкуп» невесты, и нелепые конкурсы и игру – все это провоцирует нежелание свадьбы. Для мужчины соблюдение определенных «формальностей» не так уж важно.

Боязнь повторения прошлых ошибок

Если у мужчины уже имеется негативный опыт отношений, то это может отложиться на всем его отношении к женитьбе. Например, измена предыдущей девушки. Эта ситуация оставила тяжелый отпечаток в его душе и напрочь отбила желание жениться.

Женитьба все испортит

Замечательный «конфетно-букетный» период  совсем не обязательно портить свадьбой. женщина догоняет мужчинуКонечно, рано или поздно этот период кончится, но лучше поздно. Штамп в паспорте многое меняет, отношение мужчины к своей девушке и к свое жене различно. К жене можно относиться прохладнее, уж не боясь ее потерять или не понравиться ей.

Мужчина хочет, чтобы в отношениях дольше сохранялась романтика, по часу ждать девушку у подъезда, видеть ее всегда накрашенной и веселой. Жена в бесформенном  халате и с бигудями, без грамма косметики на лице – не очень приятное зрелище.

Все против

женщина тянет в загсСам мужчина не против свадьбы, но против его родственники и друзья. Причин может быть много: некрасивая, у нее темное прошлое, тяжелый характер. Мужчины в большинстве своем, зависимы от общественного мнения, поэтому жениться, когда все вокруг против – это очень сложно.

Разочарование

Самой логичной причиной того, что мужчина не желает вступать в брак, является его в ней разочарование. Или он просто ее разлюбил.

В жизни любого мужчины наступает момент, когда он и готов жениться, но привык жить так, как ему хочется. У него стабильная работа, хорошие друзья, он весело проводит время. Если в этот момент не проявить инициативу, то предложения руки и сердца можно не дождаться совсем.

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector