Индейские амулеты

Индейцы ассоциируются с романтическими странствиями и многочисленными легендами. Но ни одна из них не способна раскрыть тайну, которую хранит этот народ. Поиски золотых кладов и борьба со злыми шерифами. Странствия по свету и мудрый взгляд в вечность у костра. Все это об индейцах. Они трепетно и мудро относились к вещам, которые служат верной защитой. Индейские амулеты и сегодня можно использовать, невзирая на прошедшие времена. Зло и пороки, зависть и болезни. Все это случается вне зависимости от времени в котором мы живем.

Защита энергетики

Главным амулетом индейцев всегда был браслет на запястье. Они верили, что там, где бьется пульс и слышны удары сердца сконцентрирована вся энергия человека. Если не закрыть это место можно легко подвергнуть свою жизнь опасности и отдать ее в лапы смерти.

Браслет изготавливался из натуральной кожи, что символизировало единение с силами природы. Его нельзя было снимать и терять. Как и любые индейские амулеты.

Адаптировав индейский амулет под современность можно использовать его как неброское украшение с глубоким смыслом.

Сила характера

Индейский амулет, предназначенный для мужчин можно выбрать из двух вариантов:

  • Лисий хвост;
  • Клыки бизона.

Оба предмета считаются мощной поддержкой в нелегком противостоянии мужчины нападкам извне. Клык можно носить в виде подвески. А хвост лисы привязать к поясу.

Кремний использовали не только как материал для изготовления наконечников для стрел, но и как средство для придания мощного ореола защиты от врагов и недоброжелателей. Индейские амулеты всегда подвергались тщательному анализу и подготовке перед использованием.

Глаз волка - это еще один индейский амулет, который трактуется как око, которое видит то, что не может увидеть простой смертный. Внимание! Важно знать, что глаз должен принадлежать очень старому волку. 

Надо отметить, что глаз волка был достаточно недолговечным инструментом для защиты. Когда он темнел его извлекали из кожаного мешочка и сжигали в пустынном месте вдали от посторонних глаз. Считалось, что индейский амулет нужно бросить в костер и бежать прочь не оглядываясь. Так как вся накопленная негативная энергия могла вырваться наружу и убить индейца одним дуновением ветра и дыма от костра.

Связанный смысл

Чтобы уберечь себя от разных неприятностей, индейцы изготавливали связки амулетов. На грубую нить нанизывали самые разные талисманы. В разных племенах такую связку мог позволить себе далеко не каждый, а только старый и мудрый индеец. Однако такое «ассорти» имело огромную силу воздействия, и ее обладатель становился практически неуязвимым.

Цвета и символы

Индейские амулеты всегда имеют различный окрас и украшены символами и рисунками. С первого взгляда может показаться, что это ничего незначащий орнамент. Только не у индейцев! Эти люди вкладывали глубокий смысл в каждый взгляд и вздох, не говоря уже о символах защиты.

Ворон в древних племенах индейцев был символом, который умен и стар, как и вся вселенная. Рисунок ворона на индейских амулетах молчаливо указывал на острый ум и гибкость.

Паук в центре паутины выступает в качестве защиты от демонов зла. Он плетет свои сети и заманивает в них всех недругов. Индейские амулеты часто имели картинки с изображением большого паука.

Черепаха медлительна и умна. Она хранит тайны и дарит силы противостоять глупости и необдуманным поступкам. Индейцы воплощают всем своим существом апогей ума и спокойствия.

Солнце дарует ясность ума и ловкость в любых трудных ситуациях.

Звезда, как символ означает присутствие Бога и его руку, которая направит, успокоит, спасет.

Стоит отметить, что трактовка значений тех или иных изображений и символов отличалась в зависимости от племени. Старейшина каждого рода вкладывал свой смысл в значение и силу индейских амулетов.

Желтый цвет в индейских амулетах использовался для привлечения удачи и благополучия. Зеленый цвет поможет привлечь денежное равновесие и интересные и выгодные сотрудничества. Голубой цвет найдет ответы на вопросы. Поиск своего места и давние раздумья. Он развеет сомнения и направит в нужное русло.

Создавая свой собственный индейский амулет в виде браслета или бус, можно комбинировать цвета в зависимости от собственных потребностей. Добавляя тот или иной цвет можно фиксировать его количеством. Больше зеленого и желтого, и немного голубого и наоборот. Также можно обратиться за помощью лишь к одному цвету. Если именно сила его воздействия нужна больше всего.

Дикие амулеты

Есть индейские амулеты, которые вряд ли можно использовать сегодня. Способ их добычи и использование отпугивает и вызывает отвращение. Но тем не менее такие традиции имели место быть.

Оберег из чучела вороны носили на голове. Когда приближался враг, мертвая ворона должна была ткнуть клювом своего хозяина. Миф или легенда? Никто никогда не узнает.

Еще один не совсем адекватный индейский амулет, это скальп убитого врага. Его нужно было носить с собой всегда и везде. Вся мощь и сила переходила в руки победившего.

При изготовлении индейских амулетов нужно учитывать, что нельзя использовать искусственные материалы и заменители. Это должны быть натуральные отрезы кожи или замши, камни, бусинки и перья. Вся атрибутика индейских амулетов должна иметь природное происхождение. Индейцы считали, что весь мир живой. И даже неодушевленные предметы имели дух и могли чувствовать. А, значит, могли служить, как индейский амулет.

Орлиный взор

Индейцев часто сравнивают с орлами особенно из-за взгляда. Шапка или другой головной убор, украшенный орлиными перьями символизировал связь с неведомым, но при этом светлым и добрым. Так, индеец чувствовал свою нить с миром мертвых и мог влиять на ход событий. Это был один из самых древних индейских амулетов.

Ловец снов

Ловец снов, это самый популярный и таинственный индейский амулет. Он выглядит, как паутина в форме круга, по окружности которой висят перья. Оберег имеет мощное воздействие на злых духов ночи. Когда человек спит, они атакуют его и вселяют страхи и плохие сновидения. Ловец снов служит приманкой для духов. Они застревают в его паутине. А утром солнечные лучи, проникающие в паутину, разрушают темных гостей и превращают их в пыль.

Заключение

Индейские амулеты всегда направлены на борьбу добра и зла.

Их мудрость признана давно. В их силе не сомневались даже скептики. Их тайну не разгадают даже великие умы и следопыты. Возможно, именно индейские амулеты станут защитой, которая не будет лишней даже для сильных и стойких людей. Они верили в добро, но были вынуждены признавать, что силы зла не дремлют. Они вселяются в людей и делают их своими рабами. Сегодня ничего не изменилось. Только отношение к таинственному стало считаться чем-то глупым и ненужным. Амулеты индейцев помогут изменить привычный взгляд. Люди стали отрицать невидимую связь с прошлым. Возможно, зря?!

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector