К чему случайно разбить зеркало

Наши предшествующие поколения были настолько умными и сообразительными, что все свои наблюдения очень хорошо анализировали, таким образом, и появились народные поверья, которыми не только они руководствовались, но современные люди стали использовать. Сегодня, разбитое зеркало в народе считается плохой приметой, которая предостерегает от различных неприятностей, поэтому образованные и цивилизованные люди живут в страхе, ожидая беды.

Кроме того, зеркала с давних времен используются ведьмами и колдунами во время различных ритуалов. Они утверждают, что этот предмет помогает установить связь с иным миром и черпать оттуда силы. Если верить специалистам и аналитикам, современные гадания и ритуалы не такие уж и безобидные для человека, потому что в момент его проведения люди программируют свое будущее сами, а исправить это весьма сложно.

Почему разбитое изделие является сильным знаком для неприятностей, почему люди бояться его повредить? Все достаточно просто, в народе изделие относят к предметам потустороннего мира, поэтому если его разбить, значит и беда рядом. Как правило, даже небольшая трещина способна разрушить энергетическую целостность этого предмета. Но, если зеркало разбить совершенно случайно, ситуация легко поправима и не повлечет за собой неприятностей. А вот, когда зеркало треснет в состоянии покоя, и никого рядом с ним не было, то никакая защита не поможет избежать беды.

Согласно народным поверьям, трещина на изделии сулит смерть в скором времени одного из членов семьи, если оно разбилось на осколки именно в тот момент, когда в него смотрели, то беда коснется только этого человека, который стоял перед ним. Плохим предвестником является не только треснутая поверхность, но и затемнение ее или, если кусочек материала откололся.

Исследователи предполагают, что люди бояться разбить или повредить зеркало потому, что сквозь эти нарушения в дом проникают потусторонние существа, кроме того, трещины или сколы могут разрушать или искажать человеческое биополе.

Как избежать беды

В народе существуют не только плохие поверья, но и советы, как избежать неприятностей, если уже зеркало разбилось. Например:

  • Плюнуть через левое плечо и обернуться против часовой стрелки три раза.
  • Можно сказать 9 раз такие магические слова: «Пусть зеркало и разбилось, беда меня (имя) не коснется. Аминь».

Что касается осколков, их необходимо убирать, соблюдая все правила. Во-первых, веник, которым будут удаляться остатки, лучше намочить святой водой, собрать все в кучку не на совок, а на белую бумагу. А большие стеклянные части лучше завернуть в темную ткань или бумагу, затем, закопать в земле.

Если осколки разбитого изделия очень большие, тогда следует их промыть водой из под крана, опять таки завернуть в темный материал и только после этого выбросить в мусор, на улице в бак, не дома в ведро.

Важно! Смотреть человеку в зеркало, которое разбилось категорически нельзя, его осколки поглощают человеческую энергию.

Причины повреждения зеркала

Когда зеркальная поверхность трескается или разбивается, это говорит о том, что близиться смертельная опасность или в скором времени произойдут плохие события, или несчастье, в доме образуется негативная обстановка. В народе считают, что зеркало способно впитывать и притягивать отрицательную энергетику, поэтому не стоит ссориться часто домочадцам, в него смотреться только с положительными эмоциями.

Кроме этого, зеркальную поверхность следует частенько протирать, чтобы удалять негативные энергетические пятна, которые человек видит, как грязь или затемнения. Зеркало служит не только предметом для отражения нашей красоты, это еще и проводник в мир тайн и магии, поэтому, чтобы не случилась беда, необходимо тщательно ухаживать за ним, вспоминая мудрые советы наших предков.

Народные поверья 

В народе говорят, что разбитое изделие предвещает семь лет несчастий, а чтобы предупредить беду, необходимо осколки выбросить в ручей или в реку, главное не брать их руками, для того, чтобы их собрать, следует использовать бумагу, полиэтилен или ненужные тряпки.

Согласно приметам, в зеркало нельзя смотреться беременной женщине и девушкам в период менструального цикла, это предвещает беду, хотя современные люди мало верят в такое поверье.

Говорят, что нельзя смотреться не только в осколки зеркала, но и в треснутое изделие или того хуже, разбитое, потому что жизнь человека расколется и энергия его будет уходить.

Нельзя давать даже близкому человеку смотреться в свое зеркало, это может стать причиной ссоры.

Нельзя длительное время стоять перед ним и смотреть прямо в глаза, это приводит к быстрому старению, согласно народным приметам.

Поверья говорят и о том, что зеркало должно быть размером с человеческий рост, может быть немного больше, выше, если срезать макушку или длину ног это приведет к тому, что человек будет часто болеть, так как его энергетика, таким образом, тоже нарушается.

В ванной комнате или в спальне зеркала нельзя вешать таким образом, чтобы в них отражался человек, который купается или спит. Согласно народным приметам, такое зеркало станет притягивать беды, неудачи и болезни. Если предмет нельзя перевесить, то не стоит его устанавливать над головой или кроватью, а перед сном лучше всего такое зеркало и вовсе накрывать.

Нельзя в одно зеркало смотреться двум подружкам, потому что это чревато неприятностями в плане, одна девушка уведет парня у другой, жениха или мужа.

Изделие, которое висит в доме должно быть всегда чистым, его следует часто протирать, особенно после того, как из дома ушли гости, в противном случае изделие притягивает плохие мысли людей, например, зависть, ревность или другие неприятности.

Есть еще одна примета, когда человек возвращается домой, ему необходимо посмотреть в зеркало и три раза сказать: «Привет!», чтобы дорога была удачной, и не приключились неприятности.

В народе говорят, что нельзя маленькому ребенку показывать зеркало, пока ему не исполнится годик, потому что малыш может стать пугливым и поздно начнет говорить.

Для того, чтобы не нарушать энергетическое человеческое поле зеркала всегда следует покупать только в оправе.

Когда в доме умирает человек принято зеркальные поверхности накрывать тканью, чтобы предотвратить отражение его души или предупредить еще одну смерть близкого человека.

Нехорошей приметой считается подарить такой предмет в качестве презента, но если такой гостинец все-таки сделали, тогда стеклянную поверхность необходимо протереть мокрой тряпкой, а еще лучше святой водой.

Народные приметы гласят, что зеркало способно хранить в себе прошлое, накапливать не только отрицательную энергетику, но и положительную, при этом, передавать все это в настоящее время. Поэтому, если в доме висит старинное изделие, и случаются часто неприятности, беды, ссоры, следует обратить внимание на этот антиквариат и узнать его историю, а лучше всего, такое зеркало и вовсе вынести из дома.

В зеркало лучше всего смотреться только с хорошим настроением, говорить себе только положительные слова, потому что ему свойственно хранить и приятные моменты.

А вот, если изделие упало и не разбилось, это говорит о том, что у человека крепкое здоровье, это предвещает ему счастье и удачу. В церкви считают, когда зеркало не бьется во время падения, значит человек праведный и поэтому никакая беда ему не страшна. Это если смотреть со стороны народных примет, но с другой стороны, если изделие осталось целым после падения – это знак того, что предмет высокого качества.

Положительные стороны

Существуют не только плохие поверья, но есть и положительные суеверия, например, когда зеркало разбивается, то оно разрушает и освобождает все пространство вокруг от злости и негатива, от проклятий и неприятностей. В этот момент мощная отрицательная энергия разрушается и рассеивается без возможности принести вред. А вот еще одна приятная примета, когда зеркало разбивается, надо посчитать, сколько осколков, если число получиться нечетное, значит, скоро в этом доме будут свадебные хлопоты.

Большинство специалистов утверждают, что зеркала надо намеренно разбивать, особенно, если перед ним стоял больной человек длительный период времени, это развеет страдания и мучения после него. В новое надо смотреть с улыбкой, чтобы выздоровление наступило в самые ближайшие дни.

Дополнительную информацию о приметах про разбитое зеркало, можно увидеть на видео

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector