Как избавиться от желтизны волос

Быть блондинкой прекрасно – так думают все белокурые девушки. И почти каждая представительница слабого пола хоть раз в жизни задумывалась о том, а не стать ли ей блондинкой. Если природный цвет волос женщины темный, то существует только один способ стать светленькой – обесцвечивание волос.

К сожалению, иногда возникают ситуации, когда после окрашивания волосы становятся желтыми вместо ожидаемых белокурых локонов. Желтизна выглядит непривлекательно и вульгарно, и по такому цвету сразу видно, что они окрашены. А внимательная женщина, увидев такую прическу, сразу поймет, что окрашены некачественно и плохо. Существует несколько несложных решений проблемы желтых волос после процедуры покраски.

Причины пожелтевших волос

Прежде чем попробовать исправить проблемы желтых волос, стоит разобраться в том, из-за чего так происходит. Выяснив причины возникновения подобной ситуации, можно предпринять всевозможные попытки, чтобы избежать этого в будущем. И тогда последующее окрашивание будет давать красивый ровный цвет, близкий к натуральному блонду. Существует несколько причин желтизны волос:

  1. Неправильно проведенная процедура окрашивания волос. Повлиять на это может краска низкого качества или с прошедшим сроком годности. Еще одной возможной причиной может быть несоблюдение правил процесса окрашивания из-за невнимательности или низкого уровня квалификации мастера. Чаще всего, краску передерживают на голове без смывания, что в итоге приводит к досадному желтому оттенку волос. Чтобы этого избежать, стоит обращаться только к профессионалам и не бояться переплатить деньги за хорошую краску.блондинка

  2. Неправильно проведенный смыв краски. Волосы после процедуры обесцвечивания очень чувствительны и беззащитны, поэтому могут меняться под воздействием различных внешних факторов. К примеру, при смывании краски обычной водой из-под крана, на них остается незначительная ржавчина и соли железа, которые тоже могут повлиять на оттенок желтизны. Чтобы этого избежать, стоит ополаскивать голову после покраски только очищенной водой.

  3. Попытки обесцветить очень темные волосы. Чем темнее волосы женщины, которые она решила обесцветить, тем больше процедур осветления придется сделать, чтобы получить ровный красивый светлый цвет. Темный пигмент волос будет доминировать, пока не будет сделано достаточное количество процедур. Но нужно понимать, что каждая последующая процедура обесцвечивания влияет на структуру волос, и существует угроза их повреждения. Лучшим решением будет консультация профессионала, который сможет определить предварительное количество нужных процедур и вероятность негативного влияния на волосы.

шампунь для пожелтевших волосВспомнив все нюансы проведения процедуры обесцвечивания волос, женщина, вероятнее всего, сможет понять, что именно стало тем определяющим фактором, который дал желтоватый оттенок. Когда причина будет понятна, нужно попробовать исключить ее из следующей процедуры окрашивания, что с большой вероятностью поможет достичь красивого светлого цвета.

Если предотвратить желтизну волос не удалось, и после окрашивания оттенок остался некрасивым, есть несколько вариантов, чтобы исправить ситуацию даже в домашних условиях.

Как устранить желтый оттенок

Способов, которые помогут исправить некрасивый желтый цвет, существует большое количество. Стоит их узнать и научиться применять, проблему можно будет решить самостоятельно.

Во-первых, можно приобрести шампунь, с содержанием «серебра» - специального фиолетового пигмента, помогающего нейтрализовать желтизну. Этот компонент оказывает сильное осветляющее действие на волосы, но нужно соблюдать точное время выдержки. В противном случае, оттенок может стать пепельным или даже светло-сиреневым.желтые волосы

Кроме шампуня можно использовать бальзамы и ополаскиватели аналогичного действия, придающие волосам жемчужные и платиновые оттенки.

Во-вторых, после каждого мытья головы желательно смывать шампунь фильтрованной или отстоянной водой. Лучшего эффекта можно добиться, если добавить в воду, к примеру, настой ревеня, оказывающий хорошее отбеливающее воздействие на волосы. Кроме этого, можно использовать лимонный сок, стакан которого стоит разбавить в одном литре воды. Многие женщины думают, что отвар ромашки является одним из хороших средств в борьбе с желтизной, однако он может еще более усугубить желтый оттенок волос.

В-третьих, можно использовать маски, помогающие бороться с желтизной. Такое средство можно купить готовое в косметологическом магазине, но лучше приготовить самостоятельно. Тем более, что для этого нужно приложить совсем немного усилий и приготовить простые компоненты. Если после окрашивания регулярно применять осветляющие маски для волос, эффект будет радовать женщину каждый день – чистый светлый цвет волос.

Варианты масок для осветления

Для того, чтобы убрать желтый оттенок после окрашивания, стоит применять маски, которые содержат активные натуральные компоненты. Они содержатся в некоторых травах и пищевых продуктах. Они не только позволят вернуть волосам чистый белый цвет, но и восстановят их силу после обесцвечивания. Применять маски стоит несколько раз в неделю, слишком частое использование может стать злоупотреблением. Держать на волосах маску нужно примерно 30-40минут, этого будет достаточно для эффективного воздействия.

скандинавский блонд

Хорошим средством для отбеливания волос является мед. Растопив его на водяной бане нужно нанести мед на локоны и обмотать голову пакетом. Сверху целлофана волосы можно укутать полотенцем, чтобы сохранить тепло. Мед – одно из немногих средство, которое можно держать на волосах длительное время, до трех часов.

Чтобы приготовить маску из ревеня, нужно взять его сухой корень и измельчить его, добавить к порошку одну столовую ложку белого вина и добавить 500мл воды. Смесь ставиться на огонь и проваривается до тех пор, пока жидкости станет вполовину меньше. После этого отвар нужно процедить и дать остыть. Наносить и держать на волосах положенное время.

Хорошо отбеливает волосы кефирная маска. Для ее приготовления нужно взять кефир (50мл), водку (2 ст.л.), любой шампунь (1 ч.л.), сырое яйцо и лимонный сок (2ст.л.).

Макси можно чередовать, но не стоит наносить их слишком часто. При регулярном и грамотном использовании, компоненты масок смогут осветлить волосы и полностью убрать желтый оттенок, который так портит внешний вид и привлекательность прически. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector