Как покрасить волосы мелками

Яркие локоны уже давно стали популярными. Они делают прическу оригинальной, дерзкой и привлекательной. Если по каким-то причинам вы не хотите делать яркое колорирование, а хотите поразить своим видом на каком-нибудь мероприятии, то можно попробовать специальные мелки для волос. Они придадут вашим прядям нужный оттенок на непродолжительное время. Можно выбрать не один цвет, а сочетать несколько и вдоволь поэкспериментировать. Все расцветки можно найти в интернете и выбрать подходящую.

Что такое цветные мелки для колорирования

Мелки для окрашивания волос — это обычная сухая пастель ярких расцветок. Если вы горите желанием попробовать такой вид окрашивания, то мелки можно купить в специализированном парикмахерском магазине. Однако не все знают, что эти же самые мелки в виде пастели для окрашивания продаются и в художественных магазинах.

Главный плюс окрашивания таким способом – его краткосрочность: полученный оттенок можно смыть при первом же мытье головы. Можно менять свой стиль и имидж хоть каждый день.мелки на темных волосах

Как выбрать

В первую очередь при выборе мелков для колорирования, необходимо обращать внимание на интенсивность их цвета. Чем ярче цвет, тем насыщеннее будут покрашенные им волосы.

Пастель на масляной основе не подойдет для колорирования, нужна только сухая и мягкая. Цветные мелки фирм-производителей Koh-i-noor, Master Pastel, Faber Castell, Сонет отличаются своим качеством.

Несколько полезных советов

Цветные мелки имеют свойство пачкать одежду, когда они уже нанесены на волосы. Чтобы этого избежать, сделайте высокую прическу. В любом случае, даже если такая неприятность случилась, ничего страшного, одежда будет чистой уже после первой стирки.

Если во время окрашивания предварительно скрутить прядь волос в жгутик, то цвет будет держаться дольше.

Если ваши волосы темные, то перед окрашиванием их нужно смочить водой. Светлые - тоже нужно смачивать, если вы хотите чтобы яркий оттенок сохранился дольше.

Для создания более оригинального эффекта возможно использование нескольких цветовых вариантов для одной пряди.голубой мелок

Слишком часто использовать цветные мелки для колорирования не стоит: они их сильно иссушают.

Для того чтобы смыть оттенок, можно воспользоваться щеткой из натурального ворса. Волосы нужно намылить шампунем, направить на них струю воды и вычесывать параллельно, так пигмент быстрее смоется.

Перед мытьем предварительно тщательно расчешите волосы, чтобы вычесать из них мел.

После мытья обязательно нанесите увлажняющую маску или кондиционер.

Как окрасить волосы цветной пастелью

Во время использования мелки выделяют пыль, которая будет оседать не только на волосах, но и на одежде, мебели и полу. Перед окрашиванием, во избежание появления пятен, застелите поверхность газетой или клеенкой.

Плечи необходимо накрыть полотенцем, а руки защитить перчатками.

Нужная прядь отделяется и смачивается водой. Затем скручивается в жгут и натирается мелком. Можно колорировать всю прядь целиком, а можно только кончики. Далее ждите, пока окрашенные пряди высохнут. Полотенце должно оставаться на плечах, чтобы не испачкать одежду. После того как волосы высохли, их необходимо расчесать и побрызгать лаком для волос. Готово!

Подборка фото

Такие креативные образы вы можете примерять на себя хоть каждый день!

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector