Как сделать новогодние букеты из конфет

Собираетесь перед Новым годом обойти всех друзей или планируете встречать грядущий год в кругу близких, у кого-то из родственников 31 декабря день рождения, у ребенка в школе праздник и нужна поделка. Знакомые ситуации? И во всех из них возникает вопрос: что подарить? Хочется чего-то оригинального, всех удивить, показать свое мастерство и творческий внутренний мир? Тогда предлагаем удивить всех новогодним букетом из конфет или сладкими новогодними композициями. И выглядит роскошно, и подарок полезный и вкусный. Немного композиций и полезные советы — далее в статье.

Новогодний конфетный шар

Для такого красавца нам понадобится:

  • кусочки разноцветной фольги;
  • круглые конфеты на палочке;
  • проволока;
  • ножницы и канцелярский нож;
  • еловая веточка;
  • флористическая губка.

Для начала каждую конфетку нужно обернуть фольгой и закрепить тоненькой проволокой. Теперь из флористической губки нужно выточить прямоугольник с закругленными краями, почти шар и вставить в него проволоку (более толстую), как показано на фото:

Теперь приступаем к заполнению основы конфетами.

И завершающий этап — вставляем веточку с иголками в композицию.

Можно прикрепить ленту и подарить такой шар в качестве букета.

Букет из шоколадных конфет

Новогодние букеты из конфет можно оформить в яркую бумагу, фольгу, декоративный целлофан. Для такого букетика нам понадобятся следующие предметы:

  • любимые конфеты;
  • фольга, цветная бумага, гофрированная бумага, яркий целлофан (это все на выбор);
  • ленты, разные шнуры, декоративные бусы, цепочки;
  • деревянные длинные шпажки;
  • поролон или флористическая губка;
  • клей-пистолет или проволока;
  • зеленая флористическая лента.

Для начала каждую конфетку нужно обернуть в гофрированную бумагу. Какой фасон цветка вы выберите — это уже дело вкуса, можно просто обернуть фольгой круглые конфетки, можно сформировать каллы, розы, георгины, лилии. Предлагаем посмотреть несколько разных вариантов и определиться:

Нужно стараться обматывать конфетку аккуратно, если нужно, то используйте клей-пистолет или проволоку для закрепления.

Дальше каждую конфетку нужно нанизать на шпажку, это, в принципе, можно сделать и до момента обертывания. Чтобы не оставлять деревянную шпажку в ее первозданном виде, ее нужно обернуть зеленой флористической лентой.

Ну а далее уже выбор также за вами: будете ли вы собирать букет и оборачивать декоративной бумагой или вставите цветы во флористическую губку и сформируете корзинку или какую-то другую композицию.

Новогодняя сладкая бутылка шампанского

Совместить сладкие конфеты и шампанское в одной композиции проще простого, а выглядит очень оригинально. Немного времени, терпения и у вас получится оригинальный букет. Подготовьте клей-пистолет, бутылку шампанского, конфеты, гофрированную бумагу.

Для начала все конфетки нужно обернуть в гофрированную бумагу. Затем конфетки в шахматном порядке приклеиваются к бутылке. Горлышко оформляют длинными зелеными листами, у вас должно выйти что-то вроде ананаса.

А можно просто оформить конфетками и украсить бутылки бантами.

Елочка из конфет

За основу возьмем картонный конус или пластиковую бутылку. Конфеты берите сразу в виде конуса, они лучше смотрятся на елке. Если сама по себе упаковка красивая, то и оформлять конфеты дополнительно не понадобится, если же нет, то используйте фольгу для декора.

Ряд за рядом приклеивайте к конусу конфетки. Можно также сделать отдельные два ряда, которые будут изображать подставку для елки. Композицию можно украсить бусиками, гирляндой или стразами.

А можно сделать сладкую елочку из развернутых конфеток. Для этого нужен будет конус из пенопласта, зубочистки или шпажки, мармелад круглой или прямоугольной формы. Принцип практически тот же самый, только конфеты нужно будет не приклеивать, а крепить с помощью шпажек.

Можно совместить конфеты и еловые веточки. На конус просто поочередно нужно будет приклеивать конфеты и ветки, а также и другой декор.

Веночек из конфет

Еще одна довольно оригинальная композиция — это веночек из конфет. Конфеты можно использовать разные — и трюфеля, и небольшие шоколадки, и маленькие вафли, круглые конфеты, прямоугольные. Ох как оценят такой подарок сладкоежки! Что нам потребуется:

  • металлическая вешалка;
  • много конфет;
  • атласная лента.

Вешалку нужно выгнуть в форме круга, такая конструкция выдержит вес конфет, а за ушко венок можно будет повесить куда угодно.

Далее на наш каркас нужно крепить конфеты. Это можно делать с помощью проволоки, тонкого каната, лески. Полностью заполняйте конструкцию, не оставляя пробелов. Чем больше будет конфет, тем красивее получится композиция.

Венок можно украсить красивым атласным бантом или любым другим декором.

А как вам такой вариант? В композиции использованы разноцветные леденцы. Их можно заменить любыми другими яркими конфетками, орешками или разноцветными жвачками. Единственный момент, такую композицию уже не скушаешь, потому что декор нужно приклеивать к основе и желательно вскрыть лаком, чтобы она дольше сохранилась.

Топиарий из конфет

Ну тут вы точно удивите гостей, друзей, близких. Это уже не букет, а полноценная композиция, которая может стать частью декора помещения. Главное, с правильными словами преподносить это небольшое деревце. Пожелайте получателю подарка достатка, счастья в семье, скажите, что дерево будет оберегать их дом и притягивать богатства и любовь.

Для такой красоты нам потребуется:

  • подходящий горшок;
  • много конфет;
  • стержень для дерева;
  • пенопластовый шар;
  • краски;
  • атласная лента;
  • пенопласт для заполнения горшка;
  • клей-пистолет;
  • разный декор.

Задекорируйте стержень для дерева в зависимости от общей стилистики дерева: обмотайте лентой или покройте краской.

Обклейте пенопластовый шар конфетками и прикрепите его к стержню.

Горшок нужно заполнить мелким пенопластом и сверху украсить бусинами или любым другим декором.

Завяжите у основания красивый бант и ваш топиарий готов!

Предлагаем взглянуть на еще несколько вариантов:

Лаконично, стильно и универсально. В том смысле, что подойдет такая композиция на любой праздник.

Подсказки по работе

Несколько советов по работе с материалами:

  • гофрированная бумага очень гибкая в работе. Чтобы загнуть концы можно использовать карандаш или спицу, бумагу можно растянуть до нужного размера, придать руками необходимую форму;
  • основа для конфетного букета не должна быть слишком тяжелой. Используйте монтажную пену или флористическую губку. Стержень нужно установить очень крепко, чтобы не завалилась вся конструкция;
  • выбирайте разные для работы конфеты: леденцы, шоколадные конфеты, грильяж, небольшие вафельки. В одном букете можно использовать разные виды конфет. Можно даже использовать плитку шоколада, предварительно разделив ее на кусочки. Эти кусочки можно использовать в оформлении елки;
  • используйте в работе тонкую, но прочную проволоку, она улучшит крепость конструкции и не будет сильно видна в композиции.

Предлагаем посмотреть, как создается елочка с помощью бутылки шампанского и конфет:

Помните, что любой подарок, который сделан своими руками всегда будет лучше любого дорогого и банального подарка. Ведь в нем есть частичка вашей души, любви, вашего отношения к близкому человеку. К тому же, такой подарок всегда будет эксклюзивным и модным. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector