Какие платья подходят фигуре Песочные часы

Фигура песочные часы, пожалуй, является наиболее женственной. Поэтому и гардероб обладательницы таких форм должен быть соответственным. Как подобрать платья для фигуры песочные часы?

Выбираем идеальное платье

Фасоны платьев для фигуры песочные часы радуют своим разнообразием. Обладательница такого телосложения может выбрать практически любой покрой, за исключением некоторых нюансов.

Очень красиво смотрятся платья, подчеркивающие фигуру. Это, прежде всего, фасон типа «карандаш». Такие платья идеально подходят как для свидания, так и для офиса, достаточно лишь подобрать цвет и тип ткани. Например, на вечеринку или свидание с любимым платье для типа фигуры песочные часы должно быть сшито из эффектного плотного атласа или льна. А вот в офис лучше всего выбрать платье из джинсы-стрейч или любого другого плотного материала без блеска. Зимой можно выбрать плотный трикотаж или шерсть.

Чудесно подчеркивают фигуру платья стиля «нью-лук». Недаром такой фасон был популярен в 50-ые годы, когда была модна не худоба, а пышные женственные формы. Такой силуэт подчеркивает талию за счет пояса. Такие платья шьют из хлопковой ткани, шифона, вискозы. Эти ткани мягко струятся и подчеркивают все изгибы тела.

платье из шифона

Красиво смотрятся также платья в греческом стиле. Для торжественного случая можно подобрать наряд в пол. Например, в театр вполне можно надеть длинное платье в пол, слегка подчеркивающее грудь, а под ней струящееся свободным силуэтом. Такой наряд должен быть сшит из атласа или шифона. Кстати, такой фасон чудесно подойдет и для свадебного платья, наряда на выпускной вечер или же другого значимого в вашей жизни события.

Если ваши плечи немного шире бедер, избегайте фасонов с рукавом-фонариком или рюшами на них. Визуально все это увеличит плечевой пояс.

Для стройных девушек подходит платье-трапеция с короткой юбкой. Такой наряд прекрасно подчеркнет стройные ножки и округлые бедра. Фасон с более длинной юбкой вполне может сойти для офиса или посещения выставки. Вообще, платья в стиле ретро отлично подходят для такого типа фигуры. Ведь раньше не было моды на худобу и в основном все девушки имели пышные формы.

Для пышных форм

Итак, а какие платья носить с фигурой песочные часы тем, у кого есть лишний вес? Прежде всего, следует отметить, что обладательницам данного типа фигуры невероятно повезло – даже при избытке веса у них все равно сохраняется женственная фигура, с пышной грудью, тонкой талией и округлыми бедрами. Как подчеркнуть свои достоинства и убрать недостатки?

В первую очередь, следует запомнить, что любой наряд, будь то платье или деловой костюм, обязательно должен подчеркивать талию. И добиваться этого следует не обтягиванием тела, а выбором хорошего фасона и ткани.

Настоящее спасение для девушек с пышными формами – платье-халат. Другое название – платье с запахом. Такой крой прекрасно скрадывает недостатки в области ягодиц и бедер, в то же время делая акцент на груди и тонкой талии.

коктейльные платья

Как видим, можно подобрать множество вариантов, как для работы, так и для свидания или встречи с подругой в летнем кафе. Главное, следить, чтобы платье не было похожим на настоящий халат. Как избежать этого? Все просто – платье-халат не должно быть сшито из простой ситцевой ткани в цветочек. Идеально подходит вискоза, шифон, трикотаж, атлас. В тандеме с каблуками и женственными украшениями мы получим невероятно нежный образ.

платья для фигуры песочные часы

Как ни странно, даже для дам с лишним весом, идеально подходят плотные платья-футляры. Данный фасон прекрасно стройнит фигуру за счет того, что обычно шьется из плотной ткани. Как офисный вариант – идеально. Можно подбирать различные ремешки или пояса. Обратите внимания на варианты с корсетным поясом – он отлично подчеркнет талию.

Платья для данного типа фигуры обязательно должны как бы струиться по телу, повторяя все его контуры. При этом недопустимо слишком сильное облегание.

Что касается рисунка, то обладательницы такого типа фигуры практически ничем не ограничены. Следует только избегать слишком уж крупного рисунка или орнамента. В остальном выбор велик – горошек, полоска, цветочные принты, восточные мотивы, однотонные модели.

Какие платья носить нельзя

Недопустимо надевать слишком обтягивающие платья. Визуально они только добавят вам веса. Как уже говорилось выше, всяческие рюшки и оборочки также исключены.

Избегайте круглого выреза. Он всегда делает плечи массивнее, а грудь – тяжелее. Если же пришлось надеть такой наряд, обязательно дополните его длинным колье или подвеской. Подойдут также продолговатые серьги.

Бесформенные платья скроют как недостатки, так и достоинства. Кроме того, вы будете смотреться в нем гораздо массивнее. Прямой покрой также нежелателен, отдавайте предпочтение приталенным моделям.

бесформенные платья

Не ваш вариант также платья или офисные сарафаны из плотной, тяжелой ткани. К таким относится твид, вельвет, тяжелый плотный джинс. Такие вещи не только добавят вам визуально килограммов 5, но и прибавят возраста.

Лучше всего не выбирать варианты с вырезом в форме лодочки или хомута. Такие вещи подойдут худеньким девушкам с маленькой грудью. Для обладательниц же пышного бюста такая вещь сыграет злую шутку – скроет грудь и в то же время добавит объема в плечах.

Следует забыть про вещи с подплечниками. Особенно, если ваши плечи шире, чем бедра. Это придаст фигуре вид перевернутого треугольника. Подплечники можно использовать, если ваши бедра гораздо шире, чем плечи. Причем уместно это только в деловых костюмах и платьях.

Бытует мнение, что темный цвет стройнит. Это действительно так, однако это не значит, что фигуристым женщинам следует надевать лишь черные или серые вещи. Даже бежевое или белое платье будет смотреться прекрасно, главное, выбрать правильный фасон. И не забывайте о своем цветовом типе – вряд ли белокожей девушке пойдет черный или темно-синий.

бесформенное платье

Не забывайте и о том, что женщинам с пышными формами невероятно идут каблуки, женственные красивые украшения, пояса.

Итак, теперь вы знаете, какие платья подходят для фигуры песочные часы. Именно на такой фигуре выигрышнее всего смотрится эта деталь гардероба. Так не упускайте возможности и отдавайте предпочтение именно платьям. Надеемся, что наши советы помогут вам правильно выбирать их, подчеркивать свои плюсы и скрывать минусы.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector