Какую радионяню купить

Не все мамы знают, какая полезная вещь – радионяня. После того, как в семье появился малыш, ему необходимо уделять очень много времени. А есть же еще и домашние дела, которые требуют внимания, поэтому радионяня просто необходима. Этот прибор позволяет всегда быть на связи с малышом, но в то же время убираться по дому, готовить ребенку еду или заниматься другими делами. Современные производители предлагают огромный выбор такой продукции, в результате, появляется вопрос: «Как правильно выбрать радионяню?».

радионяня

Параметры выбора

Выбрать радионяню не так просто, как кажется. Во время покупки стоит обратить внимание на такие характеристики, как:

  • Модель прибора. Цифровые радионяни обладают неоспоримым преимуществом в том, что способны самостоятельно переключаться. Таким образом, мама услышит из динамика плач именно своего малыша, а не звуки, исходящие из соседской квартиры.
  • Двусторонняя связь. В будущем, когда малыш подрастет, радионяню можно использовать в качестве рации и поддерживать связь с ним словесно.
  • Оформление. Внимание маленького ребенка привлекают различные яркие вещи, которые он обязательно стремится попробовать на ощупь или на вкус. Не стоит покупать радионяню в ярком оформлении, малыш обязательно захочет ее потрогать, а там и до поломки недалеко. В результате, ребенок может пораниться, а прибор сломается.
  • Радиус действия. В технической инструкции производители указывают радиус действия радионяни без учета стен и перекрытий. Сигнал блокируется в любом случае, кирпичная это стена или гипсокартонная перегородка.

радионяня в детской

  • Качество материалов. Лучше отдать предпочтение качественным и экологически чистым материалам. Ребенок, рано или поздно затянет в рот радионяню, будет с ним играть, не стоит покупать дешевые китайские модели.
  • Питание. Самый подходящий вариант – это радионяня, которая будет работать и на батарейках, и от сети, а еще лучше, если на аккумуляторах, которые можно перезаряжать. Современные модели радионянь работают на таких устройствах около 8 часов.
  • Некоторые радионяни предусматривают специальный датчик, который срабатывает, как только пользователь с рацией выйдет за пределы установленного радиуса действия.
  • При покупке радионяни необходимо проверить и само устройство, сигнал должен быть четким и без помех.

Дополнительные возможности 

Это небольшой список тех полезных качеств, которыми должна обладать радионяня. Сегодня многие родители руководствуются основным параметром – стоимостью. Это нормально, не обязательно покупать брендовый прибор, очень много радионянь существует в простом и доступном варианте, например, от компании Chicco или Philips Avent. Продукция этих производителей обладает многочисленными преимуществами и достоинствами, а также полезными функциями.

Например, есть температурный датчик и таймер последнего кормления, опция о повышении температуры в комнате малыша. Можно установить бесшумный режим, и будет мигать только лампочка. Радионяня позволяет контролировать не только температуру, но и влажность воздуха. Есть еще и видеоняня, она обладает такими функциональными возможностями, что родители и слышат и видят своего малыша.

мама отдыхает

Каждая радионяня предусматривает основные функции, а более дорогие изделия предусматривают еще и дополнительные характеристики. Например, подсветка, которая облегчает использование прибора в темноте. Мама может поставить будильник, смотреть на часы или установить таймер кормления малыша. Таймер температуры контролирует повышения и понижения градусов воздуха, это необходимо особенно, когда ребенок спит на улице. Если похолодает, радионяня оповестит маму, что температура воздуха упала, и она занесет малыша в дом. Есть такие современные модели, которые отслеживают частоту дыхания малыша, его движения. В случае отклонения этих параметров радионяня подает тревожный сигнал.

Среди дополнительных функций есть и экономия питания. Радионяня автоматически переключается в «спящий» режим, когда малыш засыпает, а когда просыпается и устройство возвращается к своей работе. Некоторые модели выполняют функцию ночника, могут проигрывать различные успокаивающие мелодии. На более продвинутых устройствах родители самостоятельно включают мелодии, сидя в другой комнате. Беспроводная радионяня позволяет видеть на дисплее остаток заряда батареи или аккумуляторов.

Аналоговая или цифровая?

Высокой популярностью и доступностью обладают именно аналоговые приборы, они помогают быстро реагировать на плач ребенка. Незаменимая вещь особенно в большом доме, коттедже или квартире, где хорошая звукоизоляция. Мама может заниматься своими делами, пока малыш отдыхает в саду, или наоборот, отдыхать, пока ребенок сладко спит. О том, что он проснулся, маму оповестит аналоговая радионяня. Такие конструкции отличаются тем, что они простые в использовании, недорого стоят и доступны.

К недостаткам аналоговых радионянь относится искаженный звук, среднего качества связь, повышенная чувствительность, что касается других помех. Аналоговые радионяни оснащены минимальным количеством полезных функций и ручной настройкой.

радионяня в кроватке

Если говорить про цифровые технологии, то они обладают высокими функциональными возможностями. Очень высокое качество звука, радиус действия больше, чем 100 метров, различные дополнительные настройки. А еще передача не только звука, но и видеосигнала. Теперь молодая мама может спокойно заниматься своими делами, и время от времени слушать, как дышит ее малыш, видеть, как он спит. Цифровая радионяня обладает только одним недостатком – это цена, за счет огромного количества функций.

Маленькие дети не могут разговаривать, о том, что они голодные или хотят пить сигнализирует плач. Этим способом дети оповещают родителей и о дискомфорте. Даже самая заботливая мама не сможет постоянно уделять все свое время малышу, а радионяня поможет ей постоянно слышать свое маленькое чадо.

Радиус действия

Это одна из важнейших характеристик радионяни, которой интересуются все родители при выборе радионяни. Принцип действия такой – чем больше радиус действия, тем дальше могут отойти от ребенка родители с рацией в руках. Для семейства, что живет в загородном коттедже, подойдет устройство, радиус действия которого достигает 300 м. То же самое касается и семей, которые часто выезжают отдыхать на природу. С таким прибором мама может не только заниматься домашними делами, но и работать в огороде, например, на участке, около дома.

Если семья с малышом живет в небольшой городской квартире, тогда можно покупать прибор, радиус действия которого достигает 20 м. Как правило, в инструкции производители указывают технические характеристики по радиусу действия на открытой местности. Для жилого помещения такие параметры могут быть меньше. Родители должны понимать, что рабочая зона уменьшается с количеством предметов на пути сигнала. Некоторые модели имеют инструкцию, где указывается два значения: радиус на улице и в квартире.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector