Китайские амулеты и талисманы

В философии Китая всегда преобладали темы вечности и правильной расстановки предметов и даже к звукам относятся, как к предвестникам беды или радости.

Многовековая история принесла огромное количество амулетов и талисманов из загадочной страны. Китайские амулеты предназначены для людей, которые могут понять и способны уважительно относиться к символам и знакам. Эти предметы нельзя использовать как нечто обычное. Они требуют полной отдачи от своего обладателя и готовы работать в полную силу.

Амулеты в виде животных

Китайские талисманы часто представлены в виде фигурок животных. Это неспроста. Представители фауны олицетворяют разные случаи и характеры.

Животных изображают на медальонах и подвесках.

Тигр символизирует безмолвную и мудрую защиту. Китайская мифология относит его к воину, который борется с миром зла. Такой талисман может подарить уверенность в себе и дополнительные силы для борьбы с жизненными трудностями. Амулет в виде тигра или с его изображением вешают в комнате маленьких детей. Он защитит их от ночных демонов и страхов.

Талисман с драконом - один из самых сильных и значимых. Дракон является священным воплощением мира, благополучия, здоровья и изобилия. Можно сказать, что это универсальный китайский амулет от всех бед и напастей.

Птица Феникс, заключенная в амулет, приносит счастье в семейной жизни. Считается, что она работает в тандеме с драконом. Именно поэтому Феникс часто изображается вместе с драконом для более мощой подпитки.

Китайский амулет в виде черепахи принесет силы и терпение тем, кто в этом действительно нуждается. Его можно подарить человеку, который находится в трудной ситуации и ему необходима незримая рука помощи.

Рыбы - еще один символ удачи для влюбленных и не только. Две рыбки в виде фигуры или кулона предназначены для семейных пар, которые хотят сохранить свою любовь на долгие годы. Одна рыба поможет обрести денежное благополучие и стабильность.

Это далеко не весь список животных, которым доверяют свои планы, надежды и мечты.

Таинственная сила растений

Флора занимает не меньшее место в учениях, оставленных философами.

Особое и очень важное место в китайских амулетах занимает бамбук. К растению относятся с уважением и считают, что оно помогает оградиться от злых магических посылов. Также бамбук является символом радости и праздника в жизни обладателя оберега.

Когда речь идет о плохом состоянии здоровья, китайцы обращаются к оберегам с изображением тыквы.

Лотос и гранат способны подарить женщине долгожданного ребенка. Они являются символом благополучия и полной чаши, которая не пустеет. Также китайский амулет в виде лотоса дарит долголетие и уверенность в себе.

Гранат поможет видеть в людях зависть и дурные посылы. Такие недруги будут обходить стороной хозяина священного амулета.

Цветок пиона предназначен женщине, которая хочет сохранить свою молодость и красоту на долгие годы. Кулон с изображением пиона из раза в раз будет показывать своей хозяйке, как она интересна и привлекательна для мужского пола.

Растения могут дать защиту как в виде рисунка на украшении, так и в виде статуэтки. Главное, не расставаться с ней ни при каких обстоятельствах. Китайский амулет должен быть верным спутником всегда и везде.

Заключение

Таинственные звуки, дуновения ветерка, животные и растения. Китайские амулеты пришли из древности и в них верят, как в незыблемые правила. Талисман с уклоном в китайскую мифологию не требует подзарядки и чистки. Нужно лишь верить в его магическую силу и не подвергать сомнению то, что не могли объяснить даже мудрые предки.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector