Краска для волос: как стереть с кожи

Обновить цвет волос дома или подкрасить корни самостоятельно совершенно несложно, но при этом часто возникает проблема, чем оттереть краску с кожи. Ведь часто неаккуратность процесса или выполнение его впервые приводят к тому, что после завершения остаются видимые следы. Профессиональные мастера имеют у себя в арсенале специальные средства, которые легко и быстро смывают остатки колера, если какая-то его часть попала на лицо, уши или шею. Дома это сделать проблематичнее, ведь обычное мыло бессильно. Мыльный раствор может помочь в решении проблемы только в том случае, если с его помощью пытаться удалить совсем свежие следы.

На самом деле вопрос, чем смыть краску для волос с кожи, не такой сложный, как может показаться. Существует множество простых и действенных методов, не требующих особых усилий и затрат, но при этом бережно воздействующих на ее поверхность. Благодаря их использованию процесс обновления цвета в домашних условиях будет мало чем отличаться от салонной процедуры и не принесет вреда девушке.

Наиболее популярные средства

Отмыть краску с кожи можно с помощью простых средств и веществ, которые есть практически в каждом доме. Конечно, разные составы тюбиков и флаконов могут по-разному реагировать на моющие препараты, кроме того, большое значение имеет период времени, который краска находилась на коже. Чем быстрее попытаться ее стереть, тем легче добиться нужного результата.

Чаще всего в домашних условиях используют такие средства, чтобы оттереть краску с кожи:

  1. Столовый уксус – легко справляется с проблемой. Причем он способен удалить даже засохшие пятна. покраска волос домаУксус нужно нанести на ватный диск и хорошо протереть испачканное место.
  2. Спирт – еще одно эффективное средство, быстро оттирающее краску с поверхности кожи. Применять его также нужно при помощи ватного диска.
  3. Паста из пищевой соды. Приготовить ее легко – нужно смешать соду с водой и размешать до образования кашицы.
  4. Часто обычные влажные салфетки помогают решить проблему загрязнений лица или шеи, особенно если стирать пятна, пока они свежие и не успели засохнуть.
  5. Растительное масло, лучше использовать оливковое, хотя подсолнечное тоже подойдет. Масло нужно нанести на кожу и оставить минут на 10-15, после чего смыть вместе с остатками краски.
  6. Кефир обладает хорошим отбеливающим и растворяющим свойством, поэтому нанесение его на кожу поможет оттереть пятнышки. Для этого можно использовать ватный диск, нанести на поверхность и оставить на 10 минут. А затем смыть водой.
  7. Зубная паста – еще одно щадящее, но эффективное средство. Чтобы оттереть краску с кожи, пасту нужно нанести и дождаться полного высыхания. После этого ее можно будет смыть и наслаждаться хорошим результатом.

Таким образом, большинство применяемых средств можно найти в любом доме, а если какое-то одно оказалось не до конца эффективным, можно использовать другое. Редко какая краска не поддается одному из них.

Методы профилактики

Чтобы не пришлось оттирать краску с кожи, можно предпринять несколько простых действий, которые предотвратят возникновение этой проблемы. Во-первых, если хочется сэкономить на походе в парикмахерскую и покрасить волосы дома, лучше попросить кого-то помочь в этом процессе. окрашивание волосОсобенно это касается таких участков головы, как затылок и уши, ведь когда видно, куда краска наносится, промахнуться сложнее.

Во-вторых, можно нанести на кожу по периметру границы с волосяным покровом обычный детский крем повышенной жирности. Даже если кисточка мазнет мимо волос и оставит след краски, крем поможет защитить лицо и не даст ей впитаться в кожу. А удалить крем с ее поверхности потом будет легко и быстро.

Предотвратить попадание краски на кожу гораздо проще, чем потом оттирать ее, однако если уж так случилось, существует множество различных средств и веществ, которые могут помочь в этом. Тогда самостоятельная процедура приведения волос в порядок не будет вызывать трудностей. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector