Лекарства, которые должны быть дома

Ящик с медикаментами должен присутствовать в каждом доме. Так как мы привыкли не всегда обращаться за помощью в больницу, в нем должны быть препараты первой необходимости. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети. Если же заболевание оказалось серьёзным и всё-таки пришлось вызвать врача или скорую помощь, то лекарственные препараты, которые хранятся у вас дома, помогут, хоть как-то утихомирить боль или снизить температуру. Медицинская аптечка, должна лежать в недоступном для детей месте. Если это правило не соблюдать, это может привести к непоправимым последствиям.

Нужна ли аптечка в доме

аптечкаУ многих людей, коробка с красным крестом на крышке,  служит «кладбищем» недопитых антибиотиков. Многие не уделяют этому вопросу достаточного внимания. Так как считают, что всегда в состоянии дойти до аптеки и купить всё необходимое. Для тех, у кого же есть, этот «волшебный чемоданчик» рекомендуется регулярно проверять сроки годности всех препаратов, чтобы при случае не навредить своему здоровью испорченными таблетками.

Наличие аптечки дома не столь обязательно, как в автомобиле. Но, каждый здравомыслящей человек, заранее заботится о своём здоровье и приобретает все необходимые медикаменты для себя и своих родных. Все медикаменты должны быть отсортированы для того, чтобы при надобности с лёгкостью найти необходимые. Также необходимо найти для неё подходящее место.

Состав, должен быть ориентирован на оказание неотложной помощи. В случае возникновения экстренных ситуаций связанных со здоровьем и отсутствием возможности вызова врача (обрыв телефонной линии, разрядилась батарея на телефоне, и отключили свет, проживание в отдалённом населённом пункте и др.), коробка с необходимыми медикаментами как раз пригодится.

Неотъемлемые составляющие

  1. Бактерицидный пластырь, в случае пореза;
  2. Перекись водорода, для того чтобы обработать и очистить рану;
  3. Бинт. Замотать серьёзный порез (к примеру, на вене) до приезда врача. При вывихе или переломе, зафиксировать руку или ногу;
  4. Вата, для протирания и обеззараживания ран;
  5. Спирт.
  6. В случае отравления, таблетки или же активированный уголь;
  7. Жаропонижающие таблетки, для экстренных случаев с очень высокой температурой;
  8. Обезболивающие. Подобные медикаменты понадобятся во многих ситуациях. Элементарным примером будет разболевшийся зуб ночью;
  9. Градусник, для измерения температуры;
  10. Прибор для измерения давления (особенно если в семью есть пожилые люди).

Не забывайте

Для тех, у кого есть маленькие дети, дополнительными лекарствами в аптечке должны быть препараты предназначены именно для них. Набор необходимых медицинских препаратов для детей, должен обязательно присутствовать. Так как оказание первой медицинской помощи в максимально короткое время, увеличивает шансы на скорейшее выздоровления вашего ребенка. Во всех цивилизованных странах мира, для детей используются исключительно детские препараты, которые должны находиться всегда под рукой.лекарства

Список медикаментов напрямую зависит от места жительства и состояния здоровья всех жильцов вашего дома. К примеру, если вы и ваши родные проживают в отдалённом населённом пункте и ближайшая аптека находится в районном центре, то необходимость наличия двух, трёх или больше медицинских аптечек (в зависимости от населения) необходимо, для оказания неотложной помощи пострадавшим. До приезда скорой помощи, которая, как известно не всегда приезжает быстро. Это может быть связано с рядом факторов: погодными условиями, ситуацией на дороге, неисправностью автомобиля, некомпетентностью врачей и водителя.

Для тех, кто ещё не приобрёл домашнюю аптечку, не рискуйте здоровьем своим и своих близких. Беда может прийти в ваш дом в любой момент и должны быть к этому готовы. Держа дома лекарства первой необходимости, вы можете помочь не только себе, но и соседям, которые не столь ответственны и предусмотрительны.

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector