Летние новинки: платья и сарафаны 2018, фото

Сарафан – как вариант летнего платья, давно вошел в обиход модниц и пользуется большой популярностью в жаркое время года. Для того чтобы летом было не только комфортно, но и модно, важно знать, какие тенденции и дизайнерские решения актуальны для сезона 2018 года.

На пике популярности в этом году сарафаны в стиле нижнего белья – то есть имеющий покрой ночных рубашек и комбинаций, выполненных из легких летящих тканей, например, атласа, шелка. Лишь некоторые детали и аксессуары таких сарафанов показывают, что это не ночное белье, а изысканная летняя одежда, позволяющая девушке почувствовать себя нежной и женственной. Крой и выбранные материалы подчеркивают фигуру, делают акцент на сексуальности и внутренней женской энергии.

Что интересно – длина таких сарафанов в стиле домашнего белья может быть до колен или ниже. Слишком короткие летние платья смотрятся вызывающе, а потому не могут претендовать на высшие ступени модных хит-парадов. Наиболее актуальная длина – миди, а форма сарафана – расклешенная А-силуэта. Такие модели сарафанов позволяют носить их женщинам с любым типом фигуры, что является несомненным плюсом для многих модниц.

Что касается цветовой гаммы таких стильных сарафанов, она не ограничивается только пастельными оттенками. Модные сарафаны 2018 года могут быть зелеными, лазурными, огненно-красными или пепельно-синими. Кроме того, возвращается в моду использование перехода одного цвета от светлого оттенка к более темному и глубокому цвету.

Длинные сарафаны в пол 2018 года имеют тенденцию к многослойности и большому количеству складок. И хотя со стороны кажется, что такой крой жаркий и неудобный для лета, их воздушность и свободный пошив обеспечивают хорошее поступление воздуха и защиту от солнца.

Еще одной модной тенденцией этого года являются полупрозрачные сарафаны с длиной мини, которые открывают большую часть фигуры для всеобщего обзора. Шьются такие летние платья из тонкой органзы, шифона или крепа. Основным назначением таких сарафанов изначально были походы на пляж, но молодые девушки практикуют прогулки в такой одежде не только возле моря.

Модным украшением сарафана в 2018 году может быть тонкий пояс контрастного цвета, бретели, обработанные цепочками, или большой цветок, приколотый сбоку. главное, чтобы деталь не отвлекала взор от общего силуэта девушки, но и не затерялась на фоне стильного сарафана. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector