Мандала исполнения желаний

Для осуществления своей заветной мечты можно использовать различные магические способы, и один очень древний и действенный способ – это создание мандалы. Этот символ поможет активизировать вашу энергию на исполнение заветного желания.

рисунок мандалы

Такие мандалы плетут из ниток, рисуют на песке, на бумаге, ткани или камнях. Главное, чтобы рисунок был сложным со множеством мелких деталей. Ведь то старание, с каким вы будете делать мандалу, покажет Вселенной то, настолько сильно вы хотите его исполнения.

Как нарисовать мандалу желаний

Самым простым способом создать мандалу желаний – это нарисовать её на бумаге. Волшебный узор можно скачать из интернета, а потом раскрасить его по своему желанию. Но намного эффективнее будет нарисовать мандалу самостоятельно, доверившись своему душевному порыву.

рисунок мандалы

Для работы нам понадобится:

  1. Бумага;
  2. Простой карандаш;
  3. Цветные краски или карандаши.

Процесс изготовления

Чтобы все получилось, и мандала исполнила ваше заветное желание, необходимо усвоить несколько основных правил:

  • когда много желаний, нужно составить список;
  • каждому желанию придумать свой понятный символ, геометрическую фигуру и цвет;
  • на бумаге от руки очерчиваем круг, обозначить карандашом центр;

эскиз мандалы

  • заполняя круг, следует полностью погрузиться в себя и доверится своей интуиции;
  • рисовать следует не задумываясь, первое пришедшее в голову;
  • мандала рисуется без использования каких-либо точных инструментов (линейка, циркуль, треугольник и т.д.).
  • полученный рисунок должен вас радовать, поднимать настроение.

Как правильно загадать желание

Желание или заветную мечту нужно всегда хранить втайне. Оно должно быть чем-то сокровенным, оберегаемым и неприкосновенным.

В человеке должна быть непоколебимая уверенность в том, что его желание обязательно осуществится и воплотиться в жизнь.

Желание должно быть искренним, исходить от души. Конкретика очень важна в этом случае. Человек должен четко представлять, чего он хочет. Желание всегда должно быть нацеленным на добро, любовь и во благо людям.

Рисование мандалы желаний – это настоящий ритуал, направленный на уединение и познание своего «Я».

Прежде всего, необходимо уединится, создать вокруг тишину: выключить телевизор, радио, отключить телефон и т.д. Посидеть так полчаса, размышляя и готовя все необходимое для работы.

как рисовать мандалу

Положив лист бумаги на стол, рисуем окружность. Это лучше сделать от руки. Но если это сложно сделать, то можно обвести круглую тарелку или крышку от кастрюли. Диаметр окружности должен составлять 20-30 см.

Теперь расслабляемся, прикрываем глаза и концентрируемся на своем желании или желаниях. Визуализируем мечту в виде какой-то понятной только вам геометрической фигуры. Представляем, какого цвета она будет.

Вооружившись простым карандашом, делаем эскиз мандалы. Все время думаем о своем желании.

эскиз мандалы

Раскрашиваем все элементы в желаемые цвета. Придумываем понравившееся название своему творению.

Можно даже написать свое желание внутри или снаружи окружности. 

Так просто создается волшебный символ, в котором скрыта ваша незримая энергия.

Как использовать 

Готовый рисунок вешаем на стену. В том месте, где он часто будет навиду.

Каждый раз, проходя мимо изделия, всего на пару секунд задерживаем взгляд на рисунке. Хватит 5-10 минут каждый день такого визуального контакта, чтобы мандала заработала.

эскиз мандалы

Маленькую мандалу можно носить в ежедневнике или держать под подушкой. Помните, что общаться со своим творением нужно ежедневно, любуясь им, называть по имени, думать о своей мечте. 

Бывает так, что через некоторое время мандала вдруг перестает нравиться человеку. В этом случае нужно обязательно её переделать: дополнить цветовую гамму, дорисовать дополнительные элементы и т.д. Если даже такие мероприятия не сделают мандалу привлекательнее для вас, тогда стоит перерисовать её заново.   

Расшифровка рисунка мандалы

Когда человек рисует мандалу, он непроизвольно вкладывает свои личные символы. Если расшифровать их, то можно намного глубже узнать себя и то, в чем мы нуждаемся в данный момент жизни.

  • Звезда. Этот знак говорит, что человек уверен в себе, чувствует защиту и опору. Он свободен в своем выборе, обладает духовностью.
  • Треугольник. Эта фигура говорит, о целенаправленной личности. Если вершина смотрит вверх, то это свидетельствует об отваге, стремлении к созиданию и активности. Если же вершина опущена, то человек нацелен только на разрушение.

расшифровка рисунка мандалы

  • Квадрат. Эта геометрическая фигура символизирует равновесие, стабильность, способность воплощать в жизнь духовные замыслы в материальные формы, разумность.
  • Круг. Говорит о целостности, упорядоченности в чувствах и мыслях, защищенности.
  • Крест. Говорит о том, что человек находится на распутье двух дорог, т.е. перед ним стоит сложный выбор. Он должен наметить новые цели, сделать важные шаги в их направлении.
  • Спираль. Указывает на прогресс и цикличность развития. Очень важно направление спирали. Если спираль закручена вправо – это созидание. Если она закручена в обратную сторону – это разрушение. 
  • Сердце. Говорит, что человек полон любви, отваги, благодарности и просветления.
  • Цветы. Указывают на гармонию, пробуждение и красоту души.
  • Лабиринт. Повествует о том, что человек находится в поиске своей сути, свое «Я».

Когда желание сбудется, нужно обязательно поблагодарить мандалу и Вселенную за это. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector