Молитва о работе Матроне Московской

Все люди сталкиваются с проблемами на своем жизненном пути, особенно это касается работы, в кризисные времена, многих увольняют, сокращают, у кого-то бизнес не ладится, нет перспектив, низкий уровень зарплаты и финансовые трудности касаются всех. Пока человек не найдет себе достойную и хорошую работу, в его душе поселяется страх, паника и неуверенность в себе, в результате, он приходит к тому, что становится нищим, убитый горем и проживающий многочисленные потери. В этом случае не стоит опускать руки, иначе все эти чувства полностью поглотят душу и разум человека, надо просить помощи у святых, они никогда не оставляют в беде того, кто искренне молит. Если обратиться за помощью к Матроне Московской, она подарит силы и веру во благо.

Жизнь Матроны Московской

Прорицательница родилась в 1881 году, в небольшой деревушке под названием Себино в нищей крестьянской семье. Времена были тяжелые, в семье было уже два сына и одна дочка, поэтому супруги решили эту девочку отдать в приют, но после того, как мать Матроны увидела вещий сон, ее решено было оставить в семье. Ребенок родился слепым, но это не мешало матери любить ее и жалеть, кроме этого, история говорит о том, что на теле девочки был крест. А когда девочку крестили, опуская в купель, над водой появилась легкая дымка, и священник сказал, что она святая.

Так как Матронушка с детства не могла видеть своими глазами, небеса даровали ей духовное зрение, а в 17 лет ее настигла другая беда, она перестала ходить, но, несмотря на все эти испытания, она достойно проживала свою жизнь. После того, как ведунья умерла, ее канонизировали и стали называть Московской Святой, и по сегодняшний день люди кланяются ее мощам, просят о помощи.

Матрона всегда гладила больных по голове, утешала тех, кто плакал, часто шутила и смеялась, но бывали и строгие наставления. Ее советы были конкретные и краткие, что касается определенных ситуаций и действий. При своей жизни, блаженная Матрона боролась за каждую душу, защищала ее от сил тьмы и всегда побеждала, она никогда не была строгой, ее сердце и дух были наполнены чувствами сострадания и терпения к слабым, немощным людям. Все свое тепло святая отдавала прихожанам, при этом вкладывала максимум тепла и участия, а также всю себя в молитву, предназначенную для каждого человека.

Маленькая старушка с небольшими ручками и ножками оставляла сильно впечатление о себе, так рассказывают все, кто к ней приходил, она любила принимать гостей в турецкой позе, чаще всего, сидела на кровати или на сундуке. Волосы ее были очень пушистыми с ровным пробором на голове, умиротворенный лик святой подчеркивали приспущенные веки.

Матрона никогда не относилась преподавательски к своим гостям, слушала их исповеди, не была слишком многословной, не читала проповедей, ее ласковый голос успокаивал и вселял надежду.

Подготовка к молитвам 

К молитвам обращаются, в первую очередь те, кто столкнулся с финансовыми трудностями, у кого сложности в профессиональной деятельности, когда поиски работы не заканчиваются хорошо или не хватает средств. Они посещают Покровский монастырь, молятся Матроне о помощи, кланяются ее мощам и не забывают делать это с открытым сердцем и душой. Можно сходить на место захоронения святой, положить свежие цветочки, попросить с верой в душе, тогда Матрона обязательно услышит.

Принести свежий букет цветов, попросить помочь найти достойную работу или повысить заработок. Бывает, что жизненные обстоятельства не всегда позволяют вырваться и посетить храм, тогда можно написать письмо и отослать его в монастырь, служители этого святого места обязательно положат это послание к мощам святой Матроны.

Чтобы молиться дома, надо купить икону Матроны Московской и просить о помощи каждый день, нищета отступит, потому что святая подарит работу. Кроме того, прежде, чем просить о помощи, следует посетить детский дом и принести гостинцы его обитателям, это необходимо, потому что Матрона Московская является покровительницей бездомных и осиротевших людей. Можно покормить уличных животных, сделать пожертвования в храм, добрые дела святая оценит и наградит за них. Люди верят, что милосердие и любовь святой не имеют границ, Матрона никогда не оставляет в беде просящих и молящих, особенно тех, кто потерял веру в себя, она наделяет силой, исцеляет и указывает правильную дорогу.

Когда можно обратиться за помощью 

Как правило, для каждой профессиональной деятельности существует свой покровитель, и если на работе возникают некоторые проблемы, следует знать, к кому обращаться. Когда таких знаний нет, за помощью можно обратиться не только к святой Матроне Московской, но и, например, к Николаю Чудотворцу.

Не надо бояться или стесняться, надо обращаться, в процессе молитвы преклонить колени, зажечь свечи, молиться искренне и просить о хорошей работе. Просить легкого дохода у святой не следует, такими просьбами можно обидеть святых покровителей и разгневать их, только честно заработанные деньги принесут настоящую радость и счастье, но не лотерея, казино или наследство. Чаще всего Матрона Московская помогает действительно нуждающимся людям, которые не имеют стабильного дохода, они не могут обеспечивать свою семью, были уволены или имеют низкую заработную плату, кто столкнулся с безуспешными поисками работы. Кроме того, это еще и те люди, кто занимается бесперспективной деятельностью, у кого строгое начальство, коллектив, не дающий работать или, просто, недостаток в деньгах.

Попросить о помощи может любой человек, который потерял надежду и веру в свои способности, потому что не получается добиться желаемого результата самостоятельными силами, Матрона Московская помогает всем, слышит всех. Эта святая помогала не только при жизни многим, но и после своей смерти, поэтому не следует бояться, надо просить и молить, тогда каждый будет услышан.

Правила молитвы

К Матроне Московской следует обращаться молитвенно так же, как и к любым другим святым, в любом месте, это может быть храм или дом, конечно, для обращения и молитвы существуют благочестивые обряды, совершаемые в церкви. Лучше всего для совершения паломничества, посещать Покровский монастырь, где можно постоять с многочисленными прихожанами, приложиться к мощам святой матроны Московской, но, если обстоятельства не позволяют, святые услышат того, кто обращается в любом месте.

Существует такая традиция, когда блаженной Матроне на могилу приносят живые цветы, такие приношения одних людей становятся подарком для других. Как правило, служители монастыря вручают один или несколько цветков посетителям этого места, и конечно, все они освящаются на мощах святой Матронушки, поэтому такие растения, обычно засушивают и хранят дома рядом с иконами. Многие люди говорят, что цветочные лепестки можно заварить и пить чаем, во время чего молиться к блаженной, таким образом, в скором времени можно исцелиться от болезни. На могилу Матроне Московской приносят самые различные живые цветы, например, хризантемы или сирень, тюльпаны или гвоздики, а также розы.

Как помолиться

Чтобы обратиться к святой Матроне Московской, можно воспользоваться любым из перечисленных методов, например, посетить святой монастырь и поклониться мощам. Можно посетить место захоронения, что находится на Даниловском московском кладбище или написать письмо Матронушке, на адрес Покровского монастыря, его служители возложат послание к мощам блаженной старицы.

Кроме того, в каждом храме существует икона святой Матроны Московской, поэтому к ней можно обратиться в любой точке земного шара и попросить помощи. Не беда, если нет знаний или нет возможности прочитать молитву полностью, главное, обращаться с верой и чистым сердцем к Матроне, просить о наставлении на путь истинный, спасти от бед, каждый, кто будет молиться, обязательно будет и услышан.

На могилке Матронушки всегда лежат свежие живые цветы, горят свечи и лампады, к ней постоянно идут люди за помощью и благословением. Даже те люди, которые слабо верят в силу святой, приходят, ради любопытства, посмотреть, но и их святая не отталкивает, чтобы они убедились в ее силе, таким образом, укрепляя веру в нее. Матрона перед своей смертью завещала и говорила, чтобы все люди шли к ней, просили и рассказывали, как живой, она всех увидит, услышит и поможет.

Более подробно, как правильно просить Матрону Московскую о помощи в работе, можно посмотреть на видео

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector