Новинки дизайна ногтей со стразами

Каждая девушка и женщина стремится быть индивидуальной и красивой, поэтому все представительницы прекрасного пола внимательно следят за новинками моды, это касается и дизайна ногтей. В этом сезоне популярностью пользуются яркие и изысканные цвета, разнообразные узоры, дополнения стразами и камнями. В моде всегда остаются трендовыми ногти, небольшой длины, слегка выступающие за подушечку пальца, а также длинные красивые, главное, правильно подобрать форму. Наиболее актуальные это прямоугольные ногти с закругленными краями, овальные или в виде миндаля, а острые или прямоугольные формы давно остались в прошлом.

Мировые специалисты рекомендуют покрывать лаками, цвета сливы или бордо, вишневого оттенка или глянцевого, в мире моды высокой популярностью пользуются натуральные тона, а вот стразы придают ногтям оригинальный дизайн.

Инструменты и материалы 

Оформление ногтей с помощью страз или камней очень популярно, потому что подходит для любого события, например, изысканностью обладает французский маникюр с блестящим дополнением. Эти оригинальные украшения используют везде, на одежде и аксессуарах, так почему бы их не соединить с ногтями, к тому же все происходит очень быстро и легко. Украсить свои руки можно не только в профессиональном салоне, но и самостоятельно в домашних условиях.

Для оформления понадобятся такие инструменты, как:

  • Главный элемент – стразы, разнообразного цвета, формы, размера. Можно подобрать контрастного оттенка или в тон лаку, как правило, для их изготовления используют стекло или пластик. Основное преимущество стеклянного материала яркость и блеск, пусть они немного дороже, но и натуральней выглядят. Многие профессионалы дополняют дизайн камнями Сваровски, которые стоят намного дороже, но они создают роскошный маникюр.
  • Специальная палочка, апельсиновая или зубочистка, некоторые мастера используют пинцет, но для этого требуется опыт и навыки.
  • Лак, как заключительный элемент.

Маникюр со стразами самостоятельно

Прежде, чем приступать к оформлению ногтей, надо сделать маникюр, сделать их аккуратными и правильной формы, в противном случае, даже стразы не помогут. Подготовленную поверхность ногтевой пластины покрыть лаком, выбранного цвета, при этом украсить стразами можно любой рисунок. После этого наносится топовое покрытие, кончик специальной палочки необходимо намочить, захватить камушек и установить его в необходимом месте. Все украшения выкладываются сверху на топовое покрытие быстро, пока оно не высохло еще, поэтому придумать рисунок надо заранее. Если для оформления ногтей будут использоваться частички большого размера, тогда необходимо подготовить специальный клей. После того, как украшения все нанесены, стразы закрепляются лаком, но каждый следующий слой средства будет уменьшать их блеск.

Правила идеального маникюра 

Существуют определенные требования и критерии, соблюдая которые, можно получить элегантный и красивый маникюр с оформлением стразами. Во-первых, не следует использовать для оформления много страз, в некоторых случаях, даже одна штука может придать ногтям большей изысканности и элегантности.

Как правило, стразы создаются не только различной формы, но и разнообразных цветов. Идеальный маникюр – это когда оттенок страз совпадает с основным тоном или наоборот, соблюдается контраст.

Не стоит использовать изделия большого размера, они допускаются для украшения длинных форм или оформления аквариумного дизайна.

Самыми универсальными стразами являются прозрачные изделия, которые подходят для любого цвета лака, типа маникюра и формы ногтей, именно поэтому, они и пользуются высокой популярностью.

Идеи оформления 

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов, как можно создать дизайн с использованием страз.

Цветовая игра

Покрытие ногтевой пластины осуществляется различными лаками по оттенку, это очень популярно и актуально среди молодых девушек, потому что вариантов сочетания цветов очень много, можно создать индивидуальный и оригинальный образ. В холодный период времени, когда настроение не очень хорошее, можно поднять его с помощью разноцветного или радужного маникюра.

Разноцветный френч

Это покрытие пользуется популярностью благодаря тому, что можно сочетать самые разнообразные цвета, такое оформление актуально для любой поры года.

Покрытие в однотонном стиле

В большинстве случаев, стилисты предпочитают оформлять ногти однотонным покрытием, потому что его легко и быстро можно разнообразить, используя яркие камни, это и поможет маникюр сделать эксклюзивным и оригинальным. Прежде, чем создавать шедевр, мастер подбирает цвет лака и блестки, стразы в соответствии с задуманным дизайнерским решением. В моде всегда были актуальными такие оттенки, как каштан, беж и кофе, аквамарин, баклажан и слива, а также бордо.

Кружевное оформление

От такой оригинальной и нежной красоты не откажется ни одна девушка, из моды никогда не выходит украшение ногтей кружевом со стразами или камнями Сваровски. А для того, чтобы создать неповторимое изображение, можно использовать краски, кисточку и специальные наклейки.

Французский маникюр – классика

Такой дизайн является универсальным, потому что это элегантный и изысканный маникюр, украшающий любые руки. Мало того, французский маникюр дополнит любой образ и подойдет каждой представительнице прекрасного пола. Как правило, классический французский маникюр – это нейл-дизайн, где края ногтевой пластины покрываются белым цветом, оставшийся участок закрашивают телесным или розовым лаком, а можно и вовсе прозрачным. Дизайн ногтей при помощи страз получается изысканным и утонченным.

Лунный дизайн 

Такой вид оформления является противоположностью французскому маникюру, его принято называть голливудским френчем. Особенность такого дизайна заключается в том, что окрашивается полукруг у основания ногтя одним оттенком, а на остальную часть наносится другой цвет. Это может быть приятный и нежный тон, а может и наоборот, насыщенный и яркий цвет.

Полосы из страз

Такое оформление маникюра помогает подчеркнуть индивидуальность девушки, кроме того, это очень красиво. Полосы создаются не только различного цвета, но и разнообразной длины, профессиональные стилисты находят оригинальные дизайнерские решения среди огромного выбора оттенков.

Темная ночь

Черный цвет всегда пользовался популярностью в мире моды, хотя многие не решаются на такой смелый шаг. Многие профессиональные стилисты считают такой оттенок универсальным, который сочетается с любым стилем одежды. Следует отметить, что черный маникюр не каждой девушке к лицу, покрытие однотонное и достаточно скучное, но его можно разнообразить другими тонами. Например, матовую или глянцевую основу украсить стразами, блестками, камнями или кристаллами, такое решение будет смотреться оригинально. Кроме того, черный цвет хорошо подчеркивает загар, выделяет оттенок кожи.

Важно! Есть только один недостаток, такое оформление не скроет плохой маникюр. Поэтому, прежде чем украшать ногти черным, следует привести в полный порядок руки и в будущем тщательно за этим следить.

В стиле омбре

По сегодняшний день такой маникюр остается популярным, его особенность – это плавный переход из одного оттенка в другой. Как правило, количество цветов не ограничено, минимум для такого варианта используется два тона. Это безупречное дизайнерское решение для любых ногтей, которое сочетает нежные и ярки цвета с дополнением страз или блесток.

Девушки могут выбрать любой вариант маникюра, независимо от длины ногтевой пластины, каждый из них представляет собой интересный и оригинальный дизайн.

Полезные советы

Качественный и красивый маникюр дарит хорошее настроение и дополняет любой образ, поэтому дополнительные рекомендации не будут лишними.

Для оформления ногтей использовать качественный материал, который можно использовать не один раз, бережное обращение и стразы не потеряют своего блеска. Для того, чтобы крепить легкие стразы используется акрил или гель, если камни тяжелые и драгоценные, то ими оформляют только нарощенные ногти, используя фрезер.

Так как блестки плохо снимаются с поверхности ногтевой пластины, лучше использовать ватный диск, смоченный средством для снятия лака. Таким образом, можно снять и стразы, которые посажены на закрепитель.

Более детально о дизайне ногтей стразами покажет видео

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector