Новогодние композиции из цветов и еловых веток

Еловые ветки в новогоднем доме — это так завораживающе, так красиво, сказочно, уютно. Особенно если вы не желаете устанавливать целую елку, то новогодние композиции из веток с разным декором — это отличная альтернатива. Причем можно использовать не только еловые, но и разные другие веточки, коряги и сопутствующий материал. Предлагаем сразу приступить к созданию красоты. Для начала давайте выясним, какие материалы нам понадобятся.

Необходимые материалы и предметы

Для работы вам понадобится минимальный набор материалов и предметов-помощников:

  • клей-пистолет;
  • проволока и леска;
  • простой карандаш;
  • пенопласт;
  • ножницы;
  • наждачная бумага;
  • свеча или зажигалка;
  • разные бусины, жемчужины, стразы, камешки;
  • ленты, бечевка, катушечные нитки;
  • еловые ветки, коряги, прутья, деревянные палочки, зубочистки, деревянные шпажки;
  • шишки;
  • желуди и каштаны;
  • свечи разного формата;
  • минимальный набор красок и кисточки.

Стоит ли говорить о том, что работы нужно проводить качественно, учитывая меры предосторожности, что для рукоделия нужен просторный стол, хорошее освещение, качественные инструменты. Желательно, чтобы вас никто не отвлекал без повода, чтобы помещение было проветриваемое, светлое. Важно, чтобы вы садились за работу только в хорошем настроении, чтобы у вас было на это достаточно времени.

Теперь, когда у вас есть минимальный набор всего необходимого и вагон полезной информации, можно и приступить к работе.

Импровизированная елка из прутьев

Для такой композиции потребуется:

  • горшок для цветов или любая другая емкость;
  • тонкие прутья;
  • серебряная или золотая краска-аэрозоль;
  • елочные шары и другие украшения.

Ветки предварительно нужно выкрасить в желаемый цвет, установить в емкости и украсить новогодним декором. Обратите внимание, что выбирать желательно ровные, чистые ветки, без лишних сучков. Если необходимо, то снимите кору, зачистите веточки. Смотрите на фото, как это может выглядеть:

Ветки можно и не перекрашивать, а оставить в первозданном виде.

Новогодняя елка из прутьев

Из мягких свежих прутьев также можно создать целую елочку. Она получается очень красивой и стильной, особенно если украсить ее небольшой гирляндой и украшениями в стиле кантри.

Ветки можно перевязывать леской или бечевкой. Это даже придаст композиции очарования и деревенского уюта. А что еще нужно для встречи Нового года?

Веночки из веток

Можно использовать еловые веточки, можно взять прутья кустарников. Существует несколько вариантов создания такой композиции:

  • используем готовый пенопластовый венок и просто прикрепляем к нему ветки с помощью проволоки или клея-пистолета;
  • создаем каркас из картона или плотной бумаги собственными руками и потом просто обматываем основу ветками;
  • и вариант без каркаса — формируем венок непосредственно из веток.

Когда венок будет сформирован, его можно украшать разными бусинами, лентами, бантами, блестками и игрушками.

Композиции с цветами

Кто сказал, что на Новый год в доме не может быть цветов? Давайте расширять мышление, выходить за рамки и совершать непривычные для себя и окружающих поступки. Например, дом можно украсить цветочными композициями. Для этого нам понадобится:

  • много тонких прутьев;
  • живые цветы, которые на данный момент будут доступны в магазине или на рынке;
  • проволока или леска;
  • разные украшения, в том числе и природного происхождения.

С живыми цветами можно сделать венок. Принцип создания такой же, как и у предыдущих композиций, только вместо декора вы будете использовать живые цветы.

Можно использовать хвойные ветки и создать композицию с цветами и свечами.

Разумеется, что вы будете выбирать те цветы, которые будут в наличии. Например, розы можно комбинировать с шишками, еловыми ветками и елочными шарами.

Такие композиции из цветов и других материалов можно разместить на праздничном столе, в холле, на подоконнике в спальне или на кухне.

Настенная композиция из веточек

Из хвойных веток, веток деревьев или прутьев можно создать настенную композицию в виде елочки и украсить ее шарами, гирляндой или лентами. Получается достаточно оригинально и, опять же, альтернатива громоздкой елке, которую лучше оставить расти в лесу.

Затрат на такую композицию уйдет совсем мало, времени — тоже, а красоты она вам принесет на все 300%. В общем, во всех смыслах выгодное дело! Шутка! Давайте посмотрим как это все выглядит.

Минимализм иногда лучше любой помпезности и вычурности. Тонкие веточки и несколько еловых шаров украсят стену в вашей комнате.

Более массивный вариант для загородного дома. Используйте крупные ветки и гвозди, чтобы прикрепить их к стене. В качестве декора подойдут мягкие и стеклянные елочные игрушки, шишки, автономная гирлянда.

Еловые ветки в исполнении композиции в виде полноценной новогодней красавицы.

Простые композиции из веток

Такие композиции можно разместить на новогоднем столе, преподнести в качестве сувенира гостям. Делаются они очень просто, поэтому даже не требуют подробного описания. Просто предлагаем насладиться уже готовыми работами и почерпнуть для себя что-то новое.

В качестве декора можно использовать декоративные ветки с огоньками.

Знаете, главное, вкладывать душу и свое вдохновение в эти работы, тогда они «заиграют», «загорятся», будут отдавать тепло и придавать дому уют и праздничную атмосферу.

Композиции с ветками для экстерьера

Это могут быть целые украшения клумб, композиции, украшающие вход в дом, дверные веночки и разные другие приемы. В качестве декора используйте прутья, коряги, шишки, еловые ветки, елочные игрушки, крупные стеклянные сосуды, горшки для цветов, ленты, гирлянды, мишуру и серпантин.

А вот такое крыльцо напоминает атмосферу старых рождественских американских фильмов. Если позволяет жилье, то можно создать что-то в таком же духе.

Очень красиво смотрятся разные композиции из еловых веток на входной двери, на подоконнике снаружи дома или даже на стенах дома.

Интерьерные композиции из веток

В данном случае речь идет о разных интересных композициях из природного материала, которые можно создать для украшения интерьера и не только на новогодние праздники. Просто Новый год будет, как повод обновить интерьер и придать ему немного натуральности.

Например, такая композиция украсит спальню, наполнит ее природной красотой и уютом.

А как вам такой вариант? Ведь исполнение композиции не требует особых умений и художественного видения. Все очень просто — подглядите композицию у природы.

А вот такую композицию можно повесить на дверь, тоже в спальне. Можно даже вставить в нее фотографию с любимым человеком, с детьми, любимой собакой или любимым местом на планете.

Яркое солнышко с удовольствием украсит уголок на кухне или даже на балконе.

Веточки можно между собой связать, можно использовать каркас и привязать их к каркасу, а можно просто склеить между собой с помощью клея-пистолета.

А вот уже вариант немного сложнее — интерьерное оформление столика и торшера. Используйте крепкие ветки деревьев, клей или мелкие гвозди.

Ну и как вариант абажур торшера можно также оформить веточками.

Ветки можно использовать в качестве элемента зонирования пространства.

А вот такую композицию можно разместить у трюмо. Используйте деревянную подставку, гальку или любые другие камешки, можно даже декоративные, одинаковые свечи и веточки.

Очень просто создать вот такую интерьерную композицию. Необходимо стеклянный сосуд слегка заполнить камешками, водой или засушенными цветами и вставить деревянные палочки. Выглядит нежно, стильно и оригинально.

Еще проще создается следующая композиция. Вам нужны будут несколько стаканов, соль, сахар или морская соль, или декоративная соль и несколько тоненьких веточек. Такую композицию можно установить на столе в столовой, в холле, в спальной комнате или даже в ванной комнате.

А иногда достаточно перевязать пучок веточек еловой веткой и украсить цветами. Это красиво, необычно, нежно и подойдет для любого интерьера.

Подбирайте композиции, цветовую гамму и декоративные элементы в зависимости от стилистики вашего интерьера. Природные материалы легко вписываются в любое интерьерное направление и делают помещение более мягким и теплым. Не упустите такой возможности. Порадуйте себя и близких хорошими вещами, созданными своими руками.

Предлагаем посмотреть видео с уроком по созданию композиции из еловых веток и другого декора:

Это, конечно, не истина в последней инстанции и вы можете заменить декор любым другим, просто посмотрите, как создаются подобные композиции, возьмите за основу механизм сборки и мы уверены, что у вас получится самая красивая, самая душевная и эксклюзивная новогодняя композиция из веток!

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector