Очки для квадратной формы лица

Квадратное лицо доставляет своим обладательницам немало хлопот. Излишняя массивность черт, угловатость, жесткость – разве с такими характеристика можно выглядеть привлекательно? Не имея возможности изменить свои внешние данные, имеет смысл позаботиться о правильном выборе прически и грамотно подобрать очки для квадратной формы лица, которые способны скорректировать пропорции и смягчить жесткие линии.

Правила выбора

Главное правило, которого нужно придерживаться, выбирая очки для квадратного лица – избегать жестких и массивных черт. В связи с этим необходимо следить за тем, чтобы не было резких углов, геометрических линий и угловатых форм.

Прекрасно будут смотреться овальные и круглые очки. Неплохо будут смотреться и «авиаторы», которые способны не просто визуально подкорректировать овал лица, но и удлинить нос, а это, несомненно, только положительно скажется на общем впечатлении от черт лица. Особенность таких очков заключается в том, что они делают акцент на средней части лица, увеличивая глаза, смягчая линию скул и подбородка.

очки для квадратного лица

Выбирая темные очки, необходимо руководствоваться общими правилами, описанными выше. Но зато здесь можно сыграть на выборе цвета линз, которые могут иметь любые оттенки, пусть даже самые фантастические, от розовых до фиолетовых. Однако, лучше останавливать выбор на темных стеклах, так ка кони способны визуально уменьшить черты лица.

Выбираем оправу

При выборе оправы нужно следить за тем, чтобы не было никаких квадратных, треугольных, ромбовидных геометрических линий, которые способны только подчеркнуть квадратность лица.

За основу лучше всего брать плавные, мягкие линии, которые не утяжеляют образ, а наоборот, смягчают контуры внешности. При выборе этого аксессуара важно следить за тем, чтобы все границы за пределы лица не выступали, в противном случае излишнее внимание к формам будет обеспечено.

оправа очков для квадратного лица

Желательно, чтобы оправа была снабжена яркими элементами на углах или в верхней области аксессуара.

Так распространенная в наше время модель «кошачий глаз» со слегка приподнятыми верхними уголками, отлично будет смотреться на квадратном лице.

Что выбирать нельзя

При выборе очков для женщин с квадратным типом лица существует и табу, то есть сведения относительно того, какие очки при покупке нужно избегать.

  • Нельзя останавливать свой выбор на вариантах с четко обозначенной геометрической формой и на квадратных оправах;
  • Узкие, миниатюрные очки тоже не подойдут;
  • Аксессуар с оправой шире самого лица нужно игнорировать;
  • Важно следить за тем, чтобы оправы не были бесцветными, так как в этом случае очки просто сольются с лицом.
  • Не допускается использование разноцветных, вычурных оправ. Они могут только навредить образу и даже в том случае, если все остальные атрибуты будут подобраны лаконично, образ все равно может быть испорчен. 
  • Представительницам слабого пола с квадратным лицом необходимо воздержаться от использования красной губной помады. В том случае, если очкам суждено стать центральным элементом образа, не нужно обращать излишнее внимание на нижнюю зону.

очки для квадратного лица

При выборе дополнительных аксессуаров необходимо обращать внимание на то, чтобы подобные вещицы были стильными и красивыми, однако не слишком привлекали к себе внимание. Очки – уникальный аксессуар, способный не только добавить изюминку в общий стиль обладателя, но и подкорректировать овал лица не хуже косметических средств.  Имея представление о том, какие очки подходят для квадратного лица, женщина сможет всегда выглядеть на все 100%!

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector