Правила поведения на первом свидании

Новые отношения завязываются по-разному, знакомство может произойти в любом месте или даже виртуально. Но первое свидание – это некая точка отсчета, в которой рождается пара. Хотя иногда мужчина и женщина после первой встречи понимают, что продолжать общаться не хотят. Поэтому собираясь на свидание, важно помнить некоторые правила поведения, чтобы оно не стало последним. Ведь произвести первое впечатление никогда не получится дважды.

свидание

Существуют общие правила поведения для обоих полов, но есть также индивидуальные рекомендации и хитрости отдельно для мужчин и женщин. Так, например, лучше опустить тему бывших отношений и влюбленностей, разговаривая на нейтральные темы. В любом случае, на первом свидании нужно постараться вести себя естественно и поближе узнать другого человека. Именно эта информация позволит понять для себя, хочется ли продолжать отношения, и как они будут развиваться дальше.

Правила свидания для девушек

Многие девушки в любом возрасте убеждены, что дама может и даже должна опаздывать на свидания, чтобы ее избранник томился в ожидании и больше ценил минуты, проведенные вместе. На самом деле, даже небольшое опоздание является проявлением неуважения к мужчине, и с первой встречи показывать свою непунктуальность не стоит.

первое свидание

В процессе подготовки к первому свиданию девушке нужно учитывать такие рекомендации специалистов:

1.Выглядеть красиво и привлекательно. Речь не идет о модных и дорогих вещах, но каждая девушка знает, какая одежда ей идет, а что – скрывает достоинства. Важно подобрать наряд, в котором будет комфортно, но чтобы при этом он подчеркивал особенности фигуры и женственности. Кроме того, стоит учитывать место, где будет проходить свидание – ведь для ресторана и конной прогулки одежда должна быть разной.

2.Задавать вопросы и искренне интересоваться мужчиной. Некоторые девушки не замечают, как во время первого свидания говорят только о себе, не давай молодому человеку вставить ни слова. Так невозможно ничего понять о человеке, с которым общаешься, и при этом создать о себе самое неблагоприятное мнение.

3.Быть собой. Не капризничать и не кокетничать, пытаясь показать «лучшие» девичьи качества. Многие девушки хотят казаться слабыми и глупенькими, чтобы привлечь внимание. На самом деле мужчины больше ценят простоту и искренность, даже если женщина сильная, хорошо зарабатывает и имеет свою точку зрения на многие вопросы.

4.Не жаловаться, принимая мужчину за психотерапевта. Бытовые проблемы и деспота-начальника можно обсудить с подругой, а темы разговора на первом свидании с мужчиной лучше выбирать нейтральные и спокойные.

5.Быть доброжелательной и вежливой. Даже если есть какие-то раздражающие факторы, нужно постараться абстрагироваться от окружающей обстановки и сосредоточиться на мужчине.

Многие девушки помнят о важном правиле, что на первом свидании ни в коем случае нельзя доставать кошелек и пытаться платить за себя. Но с развитием феминизма этот нюанс утрачивает свою значимость и важность. Хотя истинный джентльмен и настоящий мужчина не позволит девушке заплатить за себя в кафе или в ресторане, даже если не намерен приглашать ее на второе свидание.

Поведение мужчины на свидании

Многие правила для мужчин схожи с женскими советами, однако поведение настоящего джентльмена должно отличаться некоторыми факторами. Несмотря на 21 век и появление все большего числа самостоятельных и уверенных в себе представительниц слабого пола, дамы все также любят, когда за ними ухаживают, проявляют мужскую силу и внимание. Поэтому на первом свидании стоит придерживаться таких простых, но важных правил.

Некоторые правила

  • Быть предусмотрительным. Предложить девушке на выбор несколько мест для свидания, спросить, какие блюда ее любимые, сделать комплимент. Все эти важные мелочи ярко характеризуют мужчину, и станут весомым плюсом в глазах женщины.

букет для свидания

  • Проявить интеллект и чувство юмора в меру. Не пытаться задавать сложные вопросы и задачки, рассказывать пошлые анекдоты и вообще ставить девушку в неудобное положение. Для общения на первом свидании лучше выбрать нейтральные темы: кино, животные, книги, выбор профессии или увлечения.
  • Обязательно заплатить за девушку. Даже если мужчина не хочет делать этого, чтобы не задеть ее феминистские чувства, или как-то обидеть, лучше не рисковать. Довольно часто по первому свиданию женщина пытается понять, насколько ее избранник щедр и состоятелен. А если финансы не позволяют провести вечер в дорогом хорошем ресторане, лучше сразу назначить встречу в более бюджетном месте, но быть уверенным, что у мужчины есть средства на двоих. Даже если это будет просто прогулка и мороженое.

свидание

  • Не намекать на продолжение вечера, не приглашать к себе домой и вообще постараться избегать интимных тем – этим можно серьезно спугнуть свою спутницу. В конце можно сказать комплимент ее внешности, поговорить о том, как приятно было провести время и пригласить на следующее свидание. Даже поцелуи при первой встрече расцениваются многими женщинами как доказательство, что «мужчины хотят только одного».

Если целью первого свидания является желание узнать ближе девушку, начать с ней строить отношения, а не просто получить секс за малые деньги, то нужно постараться быть искренним, открытым и естественным. Это те качества, которые женщины ценят превыше многих других.

Таким образом, первое свидание является довольно важным этапом, от которого зависит, будут ли развиваться отношения, и как именно их лучше выстраивать. Чтобы как можно больше узнать о человеке, нужно спрашивать и интересоваться. И честно отвечать на вопросы о себе. Отношения, которые с первого дня строятся на открытости и доверии, имеют все шансы стать долголетними.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector