Правила выбора женского ремня

Аксессуары в женском образе имеют большое значение. Иногда маленькая деталь определяет весь внешний вид, дополняя его или отвлекая на себя все внимание окружающих. Женский ремень – не исключение. Правильно подобранный и гармонично сочетающийся пояс может завершить образ и стать изюминкой образа, а неподходящий ремень способен испортить весь вид, вне зависимости от других деталей.4 пояса

Поскольку считается, что основным назначением пояса является поддержание юбки или брюк, многие девушки полагают, что нет никакой разницы, какого цвета он будет и с чем должен сочетаться. Однако это ошибочное мнение. Выбирая ремень, нужно примеривать его не только к своей фигуре, но и понимать, с какой одеждой его потом можно будет носить.

Пояс способен украсить любую фигуру, главное – правильно выбрать подходящую модель. Чтобы было проще определиться в покупке женского пояса, стоит усвоить несколько основных правил в ношении этого аксессуара и приобретать только такую вещь, которая будет любима и сочетаема с имеющимся гардеробом.

Разновидности поясов

Чтобы подобрать правильный и хороший ремень, нужно понимать, какие они вообще бывают и с чем можно сочетать тот или иной вид ремня. Различают такие основные разновидности поясов:

  • классический – ремень шириной 4-5см, обычно гладкий кожаный или тканевый, который применяется для поддержки брюк или джинсов;
  • узкий поясок – может быть любой расцветки и с разной системой застегивания, надеваться как на брюки, так и сверху платья;
  • пояс-корсет – широкий ремень, подчеркивающий талию, чаще служит украшением;
  • эластичный пояс надевается поверх платьев и сарафанов, легко регулируется по длине;
  • пояс-цепочка, может быть разной ширины и длины, обычно носится на бедрах.

ремни

Самым важным и главным должен быть один основной ремень, удобный и практичный, который можно будет носить под любую одежду. Декоративные пояса под платья или сарафаны лучше покупать вместе с вещью, чтобы сразу подобрать оптимальный вариант, наиболее выгодно подчеркивающий достоинства фигуры и особенности наряда.

Идеальным вариантом является наличие всех поясов в гардеробе женщины, разнообразных цветов, которые можно сочетать с разной одеждой. Если не хватает какого-то конкретного ремня, его проще купить. А вот когда нужно приобрести что-то абстрактное, сочетающее в себе несколько возможностей, выбрать его затруднительно.

Как выбрать 

Важной характеристикой подходящего пояса является его размер. Чтобы понять, какой длины должен быть ремень, нужно знать обхват талии или бедер, в зависимости от того, где он будет носиться. Это значение должно быть от застежки до отверстий так, чтобы хвост пояса не превышал 30см, иначе он будет мешать.ремень на джинсах

Что касается ширины ремня, если он покупается не под конкретную вещь, у которой шлейки имеют фиксированный размер, тогда она не должна превышать 4см, чтобы подойти под большинство вещей.

Когда с длиной и шириной ремня вопрос решен, нужно подобрать текстуру и цвет. Светлые тона подходят для летнего времени года, когда вся одежда белая или разноцветная. Черный, коричневый, серый и темно-синий подходят под джинсы и брюки.

Если ремень имеет контрастный цвет по сравнению с другой одеждой, какая-то еще вещь в образе должна с ним сочетаться. Идеально, если это будет обувь, перчатки, сумочка или шейный платок. Абсолютной безвкусицей считается, если на женщине надет пояс такого цвета, которого вообще больше нет в ее внешнем виде. Он будет выделяться, привлекать на себя внимание и выпадать из общей картины.

Что касается необычных эпатажных поясов, они уместны только в том случае, если девушка полностью одета в соответствующем стиле. Необычная обувь, нестандартный наряд и оригинальный ремень создадут завершенный образ и будут выглядеть гармонично. Но такой пояс совершенно не подходит под деловой костюм или сдержанную юбку черного цвета.

Как носить женский ремень

Даже самый обычный классический пояс можно застегнуть по-разному и носить с несколькими видами одежды. При этом тоже важно учитывать особенности фигуры и общий стиль одежды. Например, девушке с широкими бедрами нежелательно туго затягивать ремень вокруг талии, это визуально сделает нижнюю часть тела еще больше. А вот тем, у кого талия плохо выделяется на общем фоне фигуры, можно надевать широкий пояс, подчеркивая переход.

Интересным вариантом ношения пояса является двойной ремень, состоящий из нескольких частей. При этом они могут быть из разных материалов, например, часть кожаная, а другая – металлическая. Однако такой вид ремешка нельзя надевать под деловой костюм, только на джинсы или платье. Он придает впечатление беззаботности и легкости, а девушка в образе деловой леди должна выглядеть строго и сдержанно.

пояса

Широкий ремень могут позволить себе только стройные девушки, на полной фигуре он будет смотреться нелепо и лишь подчеркнет большие формы. То же самое относится к большой выразительной пряжке – она сделает акцент на выпяченном животе. А вот стройные девушки вольны выбрать себе практически любой вариант пояса. При этом носить его можно как на талии, так и на бедрах или, наоборот, под грудью. Последний вариант подчеркивает форму груди и делает ее визуально объемнее.

Выбрать подходящий ремень несложно, если подойти к процессу комплексно и подключить фантазию. Женская интуиция подскажет, какой вариант лучше всего дополнить тот или иной образ. А если прислушаться к советам дизайнеров и придерживаться определенных правил, такой аксессуар в гардеробе современной женщины станет важной и любимой деталью.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector