Приметы, связанные с часами

Такое устройство как часы было придумано человечеством очень давно, со временем они стали носить мистический характер, таким образом, появились приметы и суеверия. На сегодняшний день людей окружают различные виды часов, имеется в виду, наручные устройства, изделия на стену, будильники, а также на компьютере и телефоне. Современные приметы и суеверия объединяют суть магического действия часов, которая связана со временем и всей человеческой жизнью.

Примета – часы в дар

Самая древняя и плохая примета – это дарить часы, наши предки считал, что такой подарок влияет на длительность человеческой жизни, молодой семье такой подарок приносит несчастье, они часто ругаются, в результате, разводятся.

Если человек по незнанию все-таки сделал такой подарок, тогда взамен ему обязательно следует подарить монету, это объясняется тем, что предмет покупается.

Кроме того, народные суеверия советуют обращать внимание на форму устройства, например, молодой девушке подойдут часы круглой формы, чтобы облегчить и сделать ее жизнь счастливее. Что касается мужского пола, то в этом случае подходящим вариантом будут часы грубой формы, в виде квадрата или прямоугольника. Согласно народным приметам, если правильно подобрать устройство, дела будут идти в гору, увеличится финансовый доход и в любой ситуации они помогут найти правильное решение.

Бывают и такие ситуации, когда часы переходят по наследству, в этом случае приметы говорят о том, что устройство наделено энергетикой своих предыдущих обладателей, и может защищать своего нового хозяина от любых неприятностей. Но это касается только тех механизмов, которые были подарены при жизни предыдущего владельца, например, от отца или деда.

Часы дарить нельзя коллегам по работе, это предвещает им короткую жизнь, чтобы избежать этой участи, необходимо опять-таки отдать дарящему несколько монет.

Приметы – встали часы

Народные приметы говорят, что, если часы остановились, значит, умер тот человек, который их сделал, а люди, живущие в Америке, верят, что механизм останавливается после того, как умер их владелец. Все поверья и суеверия объединены одним единственным мнением в том, что, если часы сломались, их следует незамедлительно отнести в мастерскую.

Бывают и такие моменты, когда механизм невозможно исправить, в этом случае выбрасывать их не стоит, в народе говорят, необходимо завернуть в фиолетовую ткань и оставить на хранение в отдельной коробке. Что касается разбитого или треснутого стекла, то тут нет определенных рекомендаций, достаточно заменить поврежденную поверхность на новую.

Есть в народе еще одна нехорошая примета, которая привлекает неприятности в делах и обрекает все начинания на провал, это касается потерянных часов. А вот если найти исправный механизм, согласно народным поверьям, нашедшего ждет удача, он станет успешным человеком и в нем пробудятся новые таланты.

В народе говорят, что нельзя поднимать с земли разбитые или сломанные часы, неисправный механизм наделен отрицательной энергетикой, мало того, он может быть заговорен, таким образом, новый владелец заберет себе все неудачи и проблемы старого собственника.

Если умирает человек, останавливают все имеющиеся в доме механизмы и запускают их только после того, как его похоронили. Согласно народным приметам, плохим явлением считается, если стали идти ранее остановленные часы, при этом они звонят, это сулит скорую смерть одному из членов семьи. Согласно примете, смерть предвещают, также и часы, которые идут быстрее, или если куранты бьют тринадцать раз.

Неисправный механизм показывает мертвое время

Многие специалисты эзотерики и парапсихологи выяснили, что несправные часы приносят неудачу и беду, но, как правило, это касается старинного устройства или моделей ручной работы. По приданию мастера, которые самостоятельно изготовили часы, вложили в них часть своей души, поэтому, если они ломаются, считается что погибает душа этого часовщика. Если такие часы долго не ремонтировать, то они становятся, в некотором образе, могилой для души мастера, в этом случае их нельзя хранить дома.

Неисправный механизм – это часы, которые остановились, время замерло, стало мертвым. В народе есть примета, что такое явление мешает человеку в достижении заветной цели, он как бы топчется на одном месте. Кроме того, проблемы начинаются не только в личном плане, но и в карьере, а также в сердечных делах.

Если часовой механизм сломался или остановился, необходимо его отнести мастеру, в случае, когда восстановить устройство не получается, содержимое корпуса необходимо вынуть и завернуть в ткань темно-фиолетового цвета. Специалисты объясняют такое действие тем, что фиолетовый оттенок поглощает всю негативную энергетику, и не дает возможности ей просочиться в современный мир.

Другие народные приметы

Специалисты эзотерического направления верят в то, что часы могут менять судьбу и карму, если правильно выбрать себе механизм, можно улучшить личную жизнь. Все приметы и суеверия, которые сегодня есть, что касается часов, пришли от предков, поэтому каждое поверье обладает тайным смыслом.

Больше всего мистическими свойствами обладают настенные часы, длительный период времени они могут спокойно висеть на стене, исправно работать и не вызывать никаких подозрений. Но в один прекрасный момент без видимой причины, они просто упадут на пол, такое явление говорит о приближении беды, в частности, это касается смерти. Но такое суеверие считается действительным, если в доме есть тяжело больной человек, или пожилого возраста. В других случаях, это намек на то, чтобы поменять свою жизнь, например, с кем-то познакомиться, переехать или изменить вид деятельности.

Разбитые часы не рекомендуется хранить дома, их необходимо отремонтировать или выбросить, чтобы предотвратить отрицательное влияние на окружающих. Случается и так, что разбиваются часы, которые были подарены, это говорит о том, что человек, даровавший их, изменил мнение о владельце механизма, скорее всего в худшую сторону. Не столь страшной приметой является остановка часовых стрелок, это говорит о том, что время стремительно бежит вперед. В этом случае человеку следует задуматься, правильно ли он живет и использует время, не тратит ли он их на пустые и бесполезные дела.

Проблема решается очень просто, нужно составить план на будущее, определить основные направления в жизни, составить список важных дел, после чего завести часы, которые стали. С этого момента начинается новый этап действий в жизни человека.

Между людьми популярностью пользуется такая примета, связанная с цифрами. Например, если посмотреть на циферблат и увидеть одинаковые числа, это принесет огромное счастье и исполнение желаний. Пока цифры не изменились, следует быстро загадать желание.

В случае, когда механизм падает, но не разбивается, примета говорит о том, что человек занимается не своим делом или тратит время впустую. Иногда получается так, что часы разбиваются случайно, например, столкнули со стола, согласно народным поверьям, следует ждать задержку в определенной сфере деятельности.

В Китае, как правило, часовой механизм служит приглашением на похороны, поэтому такой подарок воспринимается как плохая примета. В некоторых странах, подаренные часы влекут за собой расставание двух людей, это объясняется тем, что механизм определяет время дружбы между ними. Дарить часы нельзя, потому что стрелки устройства острые, это сопоставляется с острыми ножами, иголками или ножницами.

У человека могут быть любимые часы, когда длительный период времени он с ними не расстается, таким образом, устройство становится неким талисманом и оберегом, особенно если они достались в наследство от любящих людей. Помогают изменить жизнь к лучшему новые часы, например, если наступила черная полоса в жизни, все валится из руг, то лучше приобрести новые.

Совет! Не следует принимать приметы и суеверия, которые касаются часов, близко к сердцу, потому что это всего лишь напоминание, что время движется, назад не возвращается, а если ничего не менять самостоятельно, то можно пожалеть об ушедшем. Кроме того, часы лишний раз намекают и на то, что время необходимо беречь, ценить, жить осознано и не терять его зря.

Дополнительное видео расскажет о приметах, связанных с часами

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector