Родители против моего парня

Когда девушка начинает встречаться с молодым человеком, она стремится познакомить его со своими друзьями и родными. Большинство делает это не только для того, чтобы поделиться своим счастьем, но и услышать мнение о своей второй половинке. И если вдруг кто-то, особенно родители, сообщают девушке, что им пришелся не по вкусу ее парень, это может сильно расстроить и даже обидеть.

Многие девушки, парень которых не понравился их родителям, стараются что-то предпринять для того, чтобы исправить ситуацию. Ведь влюбленные особы понимают, что мама с папой, настроенные негативно, могут мешать отношениям. Кроме

Почему родителям не нравится твой парень

Прежде чем решать, что предпринять в сложившейся ситуации, дочери нужно постараться понять своих родителей и определить причины такой неприязни. Игнорировать мнение родителей и не обращать внимания на их слова – это не самый лучший выход, который точно не решит возникшую проблему. Иногда мама с папой могут предвзято относиться к молодым людям из-за разницы в возрасте: неприязнь современной моды, поведения молодежи, музыкальных предпочтений и стиля разговора. Все эти моменты легко преодолеть после откровенного и честного разговора.родители против парня

А вот если молодой человек не нравится родителям, потому что они не видят в нем серьезных намерений или возможности нести ответственность за себя и свои поступки. В любом случае без спокойного разговора не обойтись. Девушке, общаясь со своими родителями, стоит помнить, что они старше и мудрее по всем вопросам. К их мнению и советам стоит прислушаться, ведь влюбленным порой сложно увидеть очевидные факторы, которые со стороны просматриваются четко и открыто.

Если парень не нравится маме, потому что она его всего дважды видела и то мельком, дочери стоит откровенно рассказать, какой он на самом деле и чем привлекает ее. Может быть, стоит ближе познакомить своего молодого человека с родителями и дать им еще одну возможность узнать друг друга. При этом парню можно дать какие-то советы по поведению дома, но подстраивать его поведение под требования папы или мамы. Пусть будет самим собой, ведь именно за это девушка и полюбила его. Родители должны это почувствовать.

знакомство с родителямиПытаясь понять, почему молодой человек пришелся не по вкусу родителям, нужно постараться держать себя в руках, внимательно выслушать все аргументы и постараться их понять. Каждый пункт претензий должен иметь какие-то основания. Сердиться и пытаться переубедить маму единственным аргументом, что он хороший, вряд ли получится. Лучше привести примеры из жизни молодого человека и их отношений, где проявлялось то качество, о котором говорит мама. Если родители настаивают, что он безответственный или несерьезный, нужно попытаться рассказать, в каких случаях эти качества проявлялись.

Если мама просто думает, что ее дочь еще маленькая и не может рассмотреть тех или иных качеств своего парня, стоит поговорить с ней, проявляя максимум серьезности и объективности. Мама должна увидеть, что ее дочь выросла и в состоянии сама принимать решения. И даже если она где-то ошибется, это просто станет жизненным уроком, которые все люди проходят рано или поздно.

Что делать в сложившейся ситуации

Вообще, чем больше информации родители узнают изначально, тем спокойнее они будут и к первой встрече уже подготовятся. Это не значит, что нужно постоянно наваливать молодого человека и утверждать, что он идеальный. Даже неопытная девушка способна понять, что так не бывает. Но рассказывая о тех чертах, за которые она его полюбила, дочь сможет склонить родителей на его сторону. В этом случае молодой человек заочно будет нравиться и маме, и папе.

Отношение к тебе

Самое главное, что обычно интересует всех родителей, это как парень относится к их дочери. парень и родителиЕго достижения в учебе или работе не будут иметь веса, если он не провожает девушку вечером к подъезду или не платит за ее мороженое в кафе. Когда молодой человек впервые приходит в гости к девушке в присутствии ее родителей, маму с папой будет интересовать, в первую очередь, как он к ней относится, о чем они говорят, каким шуткам смеются и понимают ли друг друга. Немаловажным фактором также будет отношение парня к ним. Принято при знакомстве приносить небольшой презент родителям, хотя бы цветы для мамы.

Внешний вид

Особую группу родителей представляют такие взрослые, которым не нравится внешний вид современной молодежи. Особенно если молодой человек принадлежит к какой-либо субкультуре и одевается нестандартно. В этом случае нужно запастись терпением и объяснить, что одежда никак не является отражением характера или образа мыслей. Даже парень в широких джинсах и с «дредами» на голове может быть серьезным и положительным.

Поведение

Важным моментом, влияющим на мнение родителей о парне, будет то, как он сам себя будет вести в их присутствии. Если молодой человек настроен серьезно и хорошо относится к девушке, он постарается показать себя только с лучшей стороны. Он ведь понимает, что семья его возлюбленной – это часть ее жизни. Если парень ведет себя нахально и невоспитанно, аргументируя это тем, что должен нравиться всем окружающим таким, какой он есть, это говорит о его самовлюбленности, а не о любви к девушке. В этом случае ей самой лучше задуматься о том, с кем она встречается.

Ссоры

Очень негативно может отразиться на мнении родителей ситуация, если парень с девушкой начнут выяснять отношения при них. Ссоры и скандалы вообще никого не украшают, а если родители увидят, что это происходит с их дочерью, восстановить репутацию и доброе отношение вряд ли когда-то получится. Также не стоит рассказывать маме о ссорах, которые произошли с парнем наедине. Родители всегда будут на стороне своего ребенка. И если девушка обиду забудет, то мама с папой – вряд ли.

Ожидания родителей

Часто недовольство родителей нарастает постепенно. Сразу парень может им понравиться, а по истечении какого-то времени окажется, что их мнение изменилось. Это может быть связано с тем, что у родителей были ожидания по отношению к молодому человеку их дочери. И если эти ожидания не оправдались, они разочаровываются. Самый простой пример, когда мама с папой увидели гармоничные отношения дочери со своим парнем и начали потихоньку готовиться к свадьбе. И если после одного-двух лет отношений разговоры о свадьбе так и не начались между молодыми людьми, родители начинают думать, что парень несерьезный, к дочери их относится безответственно, создавать семью не хочет.

знакомство с родителямиВ этой ситуации важно, чтобы родители знали, какие ожидания по отношению к парню у их дочери. Может, она сама замуж пока не хочет, хотя он звал уже неоднократно. Когда представления о молодом человеке у мамы и дочки совпадают, избежать неприязни гораздо проще.

Хорошим плюсом в копилку доброго отношения родителей к парню своей дочери может стать его помощь по дому или по даче. Например, папа решил красить забор или мама собралась стирать шторы в выходные. Если молодой человек хотя бы предложит свою помощь, это может склонить отношение родителей в сторону положительного. Хотя от помощи они, скорее всего, откажутся, но запомнят его готовность что-то сделать для семьи своей возлюбленной.

В любом случае, когда родителям не нравится парень их дочери, это может стать серьезной проблемой, которую не так просто решить. И если уж никакие методы и разговоры не помогают, девушке придется принять решение, что для нее важнее – родители или парень. Мама с папой – это люди, которые половину своей жизни отдали для благополучия своего ребенка и продолжают делать все, чтобы дочь была счастлива. А парень в мире не один, может быть, стоит прислушаться к советам старших и найти для себя подходящую половинку. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector