Цветок щучий хвост — приметы о тещином языке

Сансевиерию - хрупкое растение с красивым названием переименовали в щучий хвост. Более народное и простое название, которое порой ловко вуалирует истинную красоту цветка. Оно появилось из-за длинных устремленных вверх листьев. В домашних условиях выращивают около 5 сортов растения.

Щучий хвост или тещин язык - позывные в мифе флористики. Растение как нельзя лучше подтверждает все приметы и суеверия, которые превратились в настоящие легенды. Осталось лишь понять, что в них быль и небыль.

Приметы 

Приметы противоречат друг другу, возможно, именно по этой причине его не жалуют любители растений. Сансевиерия неприхотлива и растет практически в любых условиях. Она не требует особых условий, но суеверия отталкивают от нее потенциальных хозяев.

Щучий хвост очень любит есть и питается он исключительно негативной энергией. Из-за этой особенности появился миф, который говорит о том, что растение является вампиром. В некотором смысле да, но питается оно тем от чего непременно стоит избавиться. Ссоры и беды, болезни и слезы - такой рацион лучше отдать цветку, а не пожинать его самому.

Правильные цели

Для того чтобы растение приносило максимум пользы его нужно поставить в правильное место, с точки зрения направления энергии. Лучше всего цветок чувствует себя в помещениях, где бывает много людей. Это может быть холл или веранда в доме. Все зависит от личных особенностей жилища.

Важно! Цветок помогает избавить дом от недругов. Они больше не вернутся туда, где есть щучий хвост.

Их черная энергетика будет возвращаться к ним с удвоенной силой. Если человек придет в дом с добрым сердцем ему ничего не угрожает, цветок не трогает светлых людей.

Периодически растение должно отдыхать и очищаться от накопленного негатива. Лучшим местом пребывания в этом случае станет балкон или лоджия. Там много света, тепла и воздуха. Тещин язык напитается этими дарами природы и снова станет на страже семейного благополучия.

Главные плюсы

Щучий хвост делает дом более красивым и уютным. Эти перемены сможет заметить только чувствительный и глубокий человек. Именно к таким тянется растение больше всего. Черствый прагматик вряд ли оценит и приметит метаморфозы цветка. Родные стены будут радовать, вечером будет желание спешить домой, гости станут наполнять дом радостным смехом и позитивом. Сами хозяева придут в состояние гармонии и умиротворения.

Щучий хвост - это растение чьи листья тянутся вверх. И этот признак уже сам по себе является доброй приметой. Считается, что такие листья имеют связь с космосом и черпают оттуда силу и мощь. Возможно, в этом есть доля истины.

Энергия Меркурия

Растение находится под покровительством планеты Меркурий. А он, в свою очередь, способствует очищению мыслей и души. Такое воздействие цветка позволит настроиться на важные дела и подготовиться к серьезным решениям с чистой и ясной головой. Все постороннее будет уходить на задний план. Щучий хвост будет ограждать своего хозяина от лишних и ненужных переживаний, тревог и страхов. Для этого достаточно хоть иногда находиться рядом с растением в одной комнате.

Плохие приметы 

Цветение растения всегда ожидаемо со стороны цветоводов. Про щучий хвост, это утверждение не всегда верно. Все завит от того в какое время года тещин язык решил принести плоды. Обычно растение цветет крайне редко. И если это событие выпало на холодное время года, то стоит ждать беды и виновником будет далеко не цветок.

Под разладом можно предполагать ссору и предательство. Провокатором станут недопонимания и сплетни. Цветок очень похож на независимого и самодостаточного человека и при этом он весьма чувствителен. Поэтому хозяин растения, скорее всего, обладает теми же качествами. И ссоры в семье будут спровоцированы лишней опекой или вниманием, которое граничит с нарушением личного пространства.

Если растение пребывает на рабочем месте и цветет зимой, значит, в коллективе будет иметь место крупный скандал между коллегами или ужесточение внутренних правил и требований со стороны начальства. Вовремя обратив внимание на состояние растения, можно предотвратить неприятные ситуации.

Не стоит выкидывать растение, его посылы нужно воспринимать как намек. Также не советуют передаривать растение, лучше купить побег и вырастить его самостоятельно.

Иногда цветение выступает, как предзнаменование женского счастья.

Внимание! Бутоны на щучьем хвосте часто предвещают скорое замужество женщины.

Если листья начали гнить или сохнуть, пора обратить внимание на отношения с мужем. Они терпят не лучшие времена, если растение так болеет.

Щучий хвост помогает переносить невзгоды легко и без потерь. Конечно, растение не может полностью оградить своего хозяина от ненастья, все-таки речь идет о цветке, а не о книге таинств. Но оно помогает более лояльно реагировать на проблемы и не паниковать. Такое состояние будет способствовать принятию правильных и взвешенных решений.

Иногда нужно собирать информацию более тщательно. Цветок щучий хвост, несмотря на приметы очень нежное и чувственное растение, а название отпугивает своей грубостью и будто навевает негатив и беды. На самом деле цветок на редкость миролюбив и привязан к своему хозяину. Он чувствует, живет и отдает то, чего в нем в избытке. Стоит только принять и проникнуться его энергией. Когда такое растение украшает собой дом можно всецело доверить его ауру сансевиерии.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector