Собираем чемодан на море

Итак, наступил долгожданный отпуск. Сборы чемодана - приятное и, в то же время, хлопотное дело.

Самое важное

Для начала необходимо проверить наличие путевок, авиабилетов, медицинской страховки и паспортов. Со всех этих документов нужно сделать ксерокопии. Сами документы лучше всего хранить в сейфе в номере. А вот копии постоянно носить с собой, особенно отправляясь в поездки.собранный чемодан

Защита от солнца

На море постоянно светит солнце, поэтому головные уборы и очки для защиты от солнца нужно взять в первую очередь. Кстати, запасную пару очков при близорукости или дальнозоркости захватить тоже не помешает. Крем от загара и после загара обязателен. Солнце здесь очень активное, а средства от загара на местном рынке дорогие. Поэтому чтобы не испортить отдых, и не обгореть в первые дни, лучше все иметь с собой.

Здоровье

Аптечка с полным набором необходимых лекарств просто обязательна. Медицинская помощь на островах развита слабо. Лучше всего позаботиться о себе самим. Необходимы желудочно-кишечные таблетки, таблетки от морской болезни. Экзотическая еда и морские путешествия могут испортить настроение и здоровье.

аккуратный чемоданИндивидуальные средства гигиены тоже лучше взять с собой. Необходимые шампунь и бальзам может быть очень сложно найти. А в местах отдыха зачастую присутствуют только сувенирные лавочки.

Одежда

Как ни странно, но бывалые путешественники рекомендуют взять с собой фонарик, для передвижения по острову в вечернее время.

Вопрос об одежде самый главный. Для пляжного отдыха необходим, конечно, купальник. А лучше ели их будет несколько, чтобы не ходить в мокром. Раздеваться на пляже категорически запрещено.

Нудизм преследуется по закону. На пляже хорошо воспользоваться парео или легкой накидкой на купальник.

Для повседневной носки удобны майки и шорты из легкой хлопчатобумажной ткани. Несколько маек можно иметь с длинным рукавом, чтобы не обгорели руки.

Если вы отдыхаете в стране с мусульманскими традициями, например, на Мальдивах, при выходе в населенные пункты следует соблюдать нормы приличия. Женщинам лучше всего иметь одежду, закрывающую руки и ноги.чемодан

Детали и мелочи

В общем на курорте действует непринужденный стиль, за исключением деловых встреч, когда понадобится галстук. А вот пиджак здесь совсем не обязателен. Но стоит отметить, что некоторые рестораны неукоснительно требуют выполнять вечерний дресс-код. То есть вечерние платья и костюмы обязательны. Поэтому заранее стоит узнать об условиях посещения ресторанов и других заведений.

В отпуск можно прихватить книгу, которую давно хотелось прочитать, для этого будет время. Нужно позаботиться о фотоаппарате, зарядном устройстве, тройнике для розетки. Сигареты тоже необходимо везти с собой. 

Ласты, маски и прочее для плавания можно взять напрокат, но по желанию можно привезти и свое.

А вот чего категорически нельзя ввозить в страну, так это алкоголь.

Но самое главное на отдых нужно взять отличное настроение.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector