Создаем эффект выгоревших волос

Лето, как правило, пора отпусков. Не все мы можем позволить себе поехать на море или просто поваляться на пляже. Но и в рабочие будни можно создать свежий образ и выглядеть так, как будто вы только что с курорта.

До недавнего времени считалось, что те, у кого выгоревшие волосы просто не следят за ними. Теперь к такому эффекту стремится большинство модниц. И у них на это имеются причины:

  • Волосы не  прокрашиваются глубоко и полностью. Это означает, что их здоровью  будет нанесен минимальный ущерб;
  • Светлые оттенки, плавно переходящие в темные, естественно создают эффект густых локонов;
  • Эффект выгоревших на солнце волос и мелирование хорошо скрашивает первую седину, полное окрашивание не требуется;
  • Отрастающие корни при этом способе окрашивания будут незаметны, и не испортят со временем общий образ;

 Естественно выгоревшие волосы – процесс долгий, и к тому же, за поврежденными волосами нужно тщательно ухаживать: интенсивно питать и восстанавливать.

Чтобы ваши волосы смотрелись как выгоревшие на солнце, как будто вы только что вернулись с моря, не обязательно постоянно находится на солнце, это может спровоцировать солнечный удар. Для этого есть альтернативные методы, они намного быстрее и безопаснее. Наиболее распространенный  и доступный – это окрашивание. Причем, правильнее всего будет обратиться в салон к профессионалу. В большинстве салонов вам сделают брондирование – особую технику окрашивания, при помощи которой и создается естественный образ.

эффект выгоревших волос

Эффекта можно добиться и дома. Для этой цели потребуется краска светлого оттенка. Необходимо в шахматном порядке отделить пряди, примерно два  сантиметра шириной. Перед нанесением краски немного начесать. Главное – это не прокрашивать прядь полностью, а слегка мазать ее кисточкой. Именно такое неравномерное нанесение обеспечивает  нужный результат.

Можно  нанести краску так, чтобы волосы смотрелись как выгоревшие еще одним способом: заплетаем  тугой колосок, а потом проводим кисточкой с краской вдоль локонов. Прикосновения должны быть  легкими, без сильного нажатия. Окрашенные пряди будут широкими и выглядеть  естественно.

выгоревшие волосы

Подвергать осветлению можно только здоровые волосы. Поврежденным волосам краска сделает только хуже. Поэтому, перед мелированием или окрашиванием обязательно проведите процедуры по их восстановлению. Это могут быть различные питательные маски или бальзамы, а также специальные косметические процедуры в профессиональных салонах.

Народные рецепты

Самыми популярными и доступными народными средствами являются маски с ромашкой или глицерином, а также, содержащие мед или кефир.

Вот некоторые рецепты:

Маска с ромашкой и глицерином

Готовится отвар ромашки: в стакан горячей воды помещается 50 гр. цветков ромашки и настаивается около двух часов. Далее добавляется глицерин – около 60 гр. выгоревшие волосыСостав необходимо нанести по всей длине и втереть в корни. Голова укутывается теплым полотенцем, держится  40 минут. Затем смывается обычным шампунем.

Кефирная маска

Ингредиенты:

  • Кефир - 50 гр;
  • Сок  лимона, выжатый из половинки фрукта;
  • Водка - две ст.л;
  • Одно яйцо;
  • Чайная ложка шампуня;

Все это смешивается  и взбивается до однородной массы. Наносится по всей длине, укутывается полиэтиленовым мешком, а сверху – теплым полотенцем. Держать до трех часов. Затем смыть и вопользоваться бальзамом.

Мед для осветления

красивые волосыПредварительно нужно вымыть волосы и по всей длине нанести разогретый мед. Держать лучше как можно дольше, желательно всю ночь. Мед осветлит ваши волосы и улучшит их состояние, увлажнит кожу головы.

Крепкий отвар крапивы и ромашки

Берутся равные части ромашки и крапивы, заливаются кипятком, настаиваются. Такой отвар используется как ополаскиватель, после каждого мытья головы.

Следует помнить, что любое осветление нужно проводить осторожно. Лучше всего довериться специалисту.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector