Цыганский гипноз: как защитить себя

Я неоднократно наблюдала, как цыгане толпятся вокруг своей «жертвы» и ловко ее окручивают. В итоге человек собственноручно достает кошелек и отдает все свои сбережения, так называемым, «гадалкам». Как получается, что цыгане так легко завораживают человека, и почему, несмотря на многочисленные предупреждения, каждый раз кто-то попадается в их сети? В газетах описывался случай, когда цыгане вытянули из студентки МГИМО  150 000 долларов и золото – бриллианты еще тысяч на десять. Причем обворованная девушка была, вполне адекватна и вменяема. Сначала я недоумевала, как такое возможно и как можно быть таким доверчивым, а потом пришлось испытать это на себе. Единственное, что запомнила – странная потерянность. Правда  мне повезло, меня в окружении «гадалок» заметила женщина, которая проходила мимо, и обругала всех, включая меня – «чего уши развесила».

Цыганам присущи определенные знания, способности и умения, которые передаются из поколения в поколение. Психологи даже дали этим способностям определение – «цыганский гипноз». цыганка с картами

По словам Владимира Малыгина, доктора медицинских наук, профессора кафедры психологического  консультирования и психокоррекции Московского государственного медико-стоматологического университета, секрет такого гипноза в том, что цыганка умеет отключать у жертвы левое полушарие мозга, которое отвечает за оценку происходящего и контролирует поведение. За время своей работы Малыгин ввел в состояние гипноза, и вывел из него около четырех тысяч человек. «В рабочем состоянии остается только правое полушарие мозга, которое отвечает за воображение и чувства. Человек не оценивает ситуацию реально, в его сознании преобладают эмоции. В таком состоянии им можно манипулировать как угодно» - говорит Владимир.

Как работает гипноз

Сначала цыгане останавливают вас фразой типа «все о тебе знаю», «тебя ждет несчастье» и т. д. Я слышала такие фразы: «тебя ждет опасность в дороге», «сегодня нельзя ехать».  Когда дело происходит на вокзале и предстоит дальняя дорога, невольно задумаешься над этим «Почему нельзя сегодня»? Именно этого гадалки и добиваются.

Потом самая опытная цыганка подходит к вам и хватает за руки. Смотрит на ладонь и произносит общие фразы: «у тебя умер близкий человек», «кто-то болеет».цыгане

Цыганки абсолютно не обладают даром ясновидения. Просто они программируют на уровне подсознания и заставляют верить в то, что наше подсознание нам и подсказывает. В разговоре звучат только общие фразы. Это делается для того, чтобы вы сами могли вложить в эти фразы свое собственное содержание.

Далее слов уже не расслышать, цыганка начинает говорить быстро, монотонно и непонятно и раз… озвучивает страшное предсказание: скорую смерть и т. п.

Именно в этот момент вы впадаете  в гипнотическое состояние, поэтому не помните, что происходило дальше. Именно в таком состоянии вы отдаете все, что у вас попросят – деньги, золото, ценные вещи.

Что делать в такой ситуации

цыганка гадает

Если вдруг вы вышли из транса, то сразу хватайте цыганку и зовите милицию. Хотя шанс, что вы вернете  то, что отдали, совсем призрачный.

В таком случае самая лучшая защита – это просто не общаться. Если вы видите толпу цыган, то сконцентрируйтесь и быстро проходите мимо, не обращая внимания на оклики.

Если же цыгане все-таки вас окружили, то можно применить проклятия и угрозы. Так как цыгане очень суеверны, то это может сработать.

Еще как вариант, можно выставить встречное предложение погадать.

Можно попробовать выучить несколько цыганских слов. Когда вы их произнесете, «гадалки» сами впадут в ступор.

Как правило, жертвы цыган – это уязвимые и доверчивые люди. Цыгане очень хорошие психологи и могут довольно быстро распознать человека. Поэтому старайтесь не показывать  своей слабости, для них это сигнал действовать.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector