Вальгулекс: средство от вальгусной деформации

Вальгусная деформация – патология, при которой кость стопы и большого пальца меняют свое положение, образуя угол. На выступающей части образуется костный нарост, причиняющий боль и неудобство. Раньше лечение этого заболевания осуществлялось только путем операции. В настоящее время изобретен Valgulex – уникальное средство 2 в 1 от вальгусной деформации стопы.

Valgulex

Пара слов о вальгусной деформации

Почему возникает заболевание? Существует ряд факторов, которые могут стать причиной появления вальгусной деформации стопы:

  • Травма;
  • Наследственная предрасположенность;
  • Гормональный дисбаланс;
  • Неудобная обувь;
  • Плоскостопие;
  • Остеопороз.

Со временем ситуация только усугубляется, обрастая новыми осложнениями:

  • Артрит или артроз сустава;
  • Потеря чувствительности ног, их онемение;
  • Воспаление сухожилий;
  • Вросшие ногти, которые причиняют боль;
  • Бурсит.

Стопа становится приплюснутой, меняет свои очертания. На шишке постоянно присутствует мозоль.

Что такое Valgulex

В упаковке уникального средства Valgulex вы найдете бандажи для стопы и вставные картриджи с лечебным кремом. Именно совместное применение крема и шины гарантирует результат, заявленный производителем: боль уменьшается уже с первого применения, а размеры костного образования постепенно.

Внимание! Бандаж Вальгулекс не заставит шишку исчезнуть за 2-3 применения, потому что это невозможно. Видимый результат наблюдается после применения нескольких курсов.

Valgulex

Преимущества средства

Помимо эффективного лечения, это уникальное средство имеет следующие положительные стороны:

  1. Может использоваться при ношении любого вида обуви.
  2. Комфортное использование в домашней обстановке без обуви.
  3. Бандаж изготовлен из прочного, но очень нежного на ощупь материала, поэтому не доставляет чувства стянутости и неудобства.
  4. Можно выбирать сменный картридж в зависимости от той задачи, которую нужно выполнить в данный момент.
  5. Разрешено использование бандажа после операции на шишке.
  6. Отсутствие боли и неприятных ощущений.
  7. Низкая цена, которая делает средство доступным.

Valgulex

Крем 

Все активные компоненты крема имеют природное происхождение. Они улучшают кровоток, лечат воспалительный процесс и препятствуют отложению солей, что является причиной появления шишки при вальгусной деформации. В состав средства Вальгулекс входят вытяжки целебных растений:

  • Женьшень;
  • Амарант;
  • Липа;
  • Лафант;
  • Одуванчик;
  • Облепиха;
  • Чабрец;
  • Кедровый орех;
  • Мята.

Экстракты растений разделены на три группы по своему воздействию. Каждая группа из трех лечебных компонентов входит в состав сменного картриджа определенного цвета:

  1. Зеленый сменный картридж. Действует непосредственно на кожу, снимает отек, уменьшает боль, успокаивает раздражение.
  2. Красный сменный картридж. Его компоненты действуют глубоко под кожей, успокаивают нервные окончания, ускоряют обменные процессы, способствуют выведению шлаков и солей.
  3. Желтый сменный картридж. Способствует устойчивости к нагрузкам, тонизирует.

Valgulex

Как пользоваться

К средству прилагается инструкция, где подробно описано, как надевать шину Valgulex. Но лучше, если первое одевание проконтролирует врач. Зная, как правильно зафиксировать положение стопы бандажом Вальгулекс, пользоваться им достаточно просто:

  • Вставить нужный сменный картридж;
  • Надеть бандаж на стопу, при этом отрегулировав размер в соответствии с большим пальцем;
  • Носить шину постоянно, кроме времени сна и мытья.
Внимание! Результат, который действительно порадует, возможен только при постоянном ношении бандажа Valgulex.

Механизм действия основан на искусственном поддержании костей стопы в правильном положении до полной стабилизации, поэтому, чем больше времени используется средство, тем более стойкий результат оно дает в лечении вальгусной деформации стопы.

Valgulex

Купить 

Это уникальное средство от вальгусной деформации стопы не найти в аптеках, оно продается только через официальный сайт. Доставку осуществляет либо курьерская служба, либо почта России. Время и способ доставки зависят от пункта назначения.

Цена бандажа 990 рублей. Оплата осуществляется при получении товара.

Отзывы профессионалов

Владимир Николаевич, врач-ортопед, г. Липецк
Более 20 лет работая врачом-ортопедом, всегда слежу за появлением новых средств по борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Заинтересовавшие методики и препараты тщательно изучаю, интересуюсь опытом своих коллег. Так, я узнал и о средстве Вальгулекс для лечения вальгусной деформации, сочетающим в себе коррекционный бандаж и крем с активными ингредиентами. Коллеги отзывались о нем хорошо, поэтому я решил посоветовать это средство своим пациентам, страдающим вальгусной деформацией стопы. Со временем стали появляться первые результаты: пропадали болевые ощущения, сустав уже не выглядел воспаленным, к тому же у некоторых значительно уменьшилась так называемая шишка. Исходя из этого, могу рекомендовать бандаж Valgulex, как эффективное средство в борьбе с вальгусной деформацией.

Отзывы пациентов

Елена, 32 года, г. Казань
У моей мамы ужасные шишки на ногах. Со временем я стала замечать, что у меня они тоже появляются. Ноги стали сильно уставать, а к концу дня в районе большого пальца появлялась ноющая боль. Поэтому, когда я увидела в интернете рекламу бандажа Вальгулекс, то сразу же заказала 2 упаковки: для себя и для мамы. С первого же дня мои ноги стали легкими, а к вечеру была лишь легкая усталость вместо боли. Маме тоже понравился этот бандаж, но ее результаты были не такими быстрыми, наверное, сыграла роль степень заболевания. Надеюсь, что в прошествии времени, рассосутся и шишки.
Мария Николаевна, 63 года, г. Уфа
Уже больше 15 лет я мучаюсь с шишками на ногах и прекрасно знаю свой диагноз – это вальгусная деформация стопы. Боли просто невыносимые, а подобрать обувь практически невозможно. Год назад дочь купила мне новое средство Valgulex. С тех пор я постоянно ношу этот бандаж. Результат появился далеко не сразу. На сегодняшний день болей нет, размер шишек уменьшился вдвое, большой палец смотрит прямо, а не заворачивается на другие пальцы. Теперь я могу носить любую понравившуюся обувь.
Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector