Выбираем лучший вид эпиляции

Сегодня в моде естественность: небрежные, слегка растрепанные укладки, практически незаметный макияж... Однако веяние не распространяется на лишние волосы на теле. Отсутствие эпиляции может поставить вас в неудобное положение, особенно в весенне-летний сезон платьев и сарафанов, шорт и купальников.

Существует несколько способов решения деликатной проблемы, каждый из которых отличается своими особенностями, достоинствами и недостатками.

Станок

Как? Волосы удаляют бритвой, направляя ее против роста. Чтобы смягчить травмирующее воздействие на кожу, используйте крема, гели, пенки для бритья.гладкие ножки

Плюсы и минусы. Процедура требует минимум времени, безболезненна, ее можно провести где угодно. Но есть вероятность порезаться, возможно раздражение кожи. Способ не влияет на рост волос, поэтому применять его придется ежедневно.

Для кого? Для обладательниц нормальной кожи и тех, кто хочет сэкономить на эпиляции.

Что дальше? Обработать зоны успокаивающим средством.

Крем-депилятор

Как? Крем оставляют на нужной зоне в течение нескольких минут. Активные компоненты буквально сжигают волосок. Для линии бикини и лица используйте деликатные средства.

Плюсы и минусы. Эффект продержится несколько дней, отрастающие волоски не колются, так как они слабее и тоньше. Но активные вещества в составе вредны для кожи, есть риск химического ожога, аллергии.ножки

Для кого? Для тех, кто едет отдыхать на выходные.

Что дальше? Как правило, в крем уже включены ухаживающие компоненты, поэтому после процедуры вымойте кожу и промокните полотенцем.

Эпилятор

Как? Прибором проводят против роста волосков, удаляя их и повреждая фолликул. Перед сеансом рекомендуют принять теплый душ, открывающий поры, провести легкий пилинг. На обрабатываемом участке свободной рукой натяните кожу, чтобы снизить дискомфорт.

Плюсы и минусы. Результата хватает надолго ― на 3 недели вы можете забыть об эпиляции. Однако процедура очень болезненна, особенно в чувствительных зонах. Могут появиться вросшие волоски, которые вызовут раздражение и зуд.

Для кого? Для тех, кто уверен, что красота требует жертв и стойко перенесет неприятные ощущения.

Что дальше? Нанесите успокаивающий крем против вросших волосков.

Воск

крем для эпиляцииКосметологи утверждают, что регулярная депиляция воском помогает снизить активность фолликул, сделать волоски тонкими и мягкими, в редких случаях даже избавиться от них навсегда.

Как? В салоне применяют теплые и горячие воски. В домашних условиях использовать горячий воск не рекомендуется, можно получить ожог. Широк выбор средств для домашней депиляции: готовые полоски, банки с воском и картриджи, нагреватели. Нагретый воск нанесите на нужную зону, сверху наклейте полоску. Резко оторвите материал по направлению против роста волосков, совершая движение как можно ближе к коже.

Плюсы и минусы. Волосы не побеспокоят вас 2-3 недели, мероприятие быстрое, так как можно сразу обработать большую поверхность. За счет этого депиляция воском переносится легче, чем удаление волос эпилятором. Качественную процедуру могут сделать в салоне, домашняя требует некоторой практики.

Для кого? Для тех, кому важен отличный результат при минимальных временных и денежных затратах.

Что дальше? Нанесите смягчающее косметическое масло.

Аппаратная эпиляция

Как? Излучение, фотовспышка или ток разрушают волос вместе с корнем.лазерная эпиляция

Плюсы и минусы. Это самые эффективные методы, избавляющие от волос надолго. Недостатки ― высокая стоимость, риск ожогов, возможна болезненность.

Для кого? Для тех, кто серьезно подходит к проблеме лишних волос и не имеет противопоказаний.

Что дальше? В идеале, один сеанс должен избавлять от волос навсегда. Но аппарат может не «увидеть» фолликулы, волос из которых еще не развился. Кроме того, с течением времени под кожей могут образовываться новые фолликулы. Эпиляция выполняется курсом, косметологи рекомендуют проходить 5-6 процедур, по одной каждый месяц, после ― по мере необходимости (как правило, раз в несколько лет). После сеанса как минимум неделю используйте защитные средства.

Современные методы избавления от волос настолько разнообразны, что любая женщина подберет для себя подходящий, тот, который позволит всегда оставаться идеальной.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector