Выбираем модную сумку на весну 2018 года

Если раньше сумки были для женщин лишь удобным и практичным дополнением, то сейчас они стали очень стильным аксессуаром к женскому образу. Чтобы подобрать подходящую сумочку, мы тратим огромное количество времен. Ведь, важен не только цвет, но и форма, качество выполнения и, желательно, удобство в использовании. Каждый год меняются тенденции и акценты в стилях дизайна, сочетание тонов и узоров. И на сегодняшний день фантазии стилистов просто безграничны.

Силуэты и модели

Прежде всего, хочется начать с маленьких и удобных сумочек, которые не только предусматривают ношение их на плече, но и не менее комфортны при простом держании в руке.

  • Клатч в виде футляра
  • Клатчи объемные
  • Со створкой по середине и держащие четкую форму
  • Всевозможные вечерние варианты со стразами или с блеском добавленных узоров
  • И модели, сшитые в виде мешочка и не имеющие дна

           

И еще одно достаточно модное дополнение, на котором важно остановиться в отдельности – это клатч в виде книги. Очень точное замечание сделала всем известная модница Ксения Собчак:

И, действительно, это нестандартное решение дизайнера сделало данную модель клатча любимым аксессуаром стильных женщин практически всего мира. Очень универсальные и эксклюзивные части гардероба помогут произвести впечатление не только на светском рауте, но и обратят на вас внимание в клубе и на небольшой вечеринке.

Строгий минимализм

Самыми популярными оказались на сегодня сумки, выполненные в строгих формах. Приемлемы варианты в виде бочонка или трапециевидные. Особо полюбились модницам из-за богатой палитры самых востребованных цветовых гамм, удобной формы и доступных цен, а самое главное за качественное выполнение. Данные модели в основном застегиваются на молнию и имеют короткую ручку и удобный средний размер. Аксессуары исключают всякие вычурные аппликации или другие яркие виды декора. Важно присутствие только строгого минимализма. 

Практичность и вместимость

И снова на пике моды большие дамские сумки. На этот раз дизайнеры всего мира позаботились о том, чтобы ваши любимицы не только выглядели шикарно и соответствовали новым тенденциям, но и вмещали в себя все самое необходимое, а возможно и больше.

Собираетесь отправиться на шопинг, тогда возьмите с собой новую трендовую сумку шоппер, которая вместит не только все приобретенные вами вещи, но и поможет сохранить их внешний вид в первозданной форме. Выполнены такие сумки в прямоугольной или трапециевидной форме, удобны для ношения, как на плече, так и в руке. В основном используются в однотонных спокойных оттенках.

Материал для трендовых изделий

Важно отметить, что самым классическим и неизменным материалом для сумочек как обычно является кожа. На сегодняшний день – это изделия из змеи, крокодила, а также варана.

Но не стоит забывать и о пушистых вариантах, гладких или коротко стриженных меховых основах, которые снова актуальны в этом сезоне. При этом допускается не полное выполнение изделия из меховых тканей, а возможна просто отделка по краю сумочки. Тогда получается интересная меховая окантовка. Также допускаются всевозможные варианты из тканей. Например, шерсть, лен, флис, войлок и даже мохер.

Предусмотрены различные типы отделок в виде пластика, бахромы, металла или страз и разнообразных камней, которые чаще используются в вечерних вариантах сумок.

Исходя из всей полученной информации, хочется выделить самые важные аспекты на сегодняшний день, касающиеся выбора данного аксессуара для женщин.

  • Цвет. В этом сезоне приемлемы в основном спокойные тона, любые принтерные оттенки. Важно, что отсутствует буйство красок. Но возможно сочетание нескольких тонов.
  • Материал. Опять же преобладает, как и в прошлом сезоне, натуральная кожа. А особое внимание отдано разнообразным рептилиям. Но присутствуют варианты из меха, ткани и различная отделка с применением камней и стразов.
  • А заключительный аспект все-таки отдан строгости и минимализму. Это касается не только цветовой гаммы, но и размерам дамских сумок.

Дамская сумочка - ваша визитная карточка

Мало приобрести качественную и стильную сумку, которая будет отображать ваше настроение и характер. Очень важно научиться правильно за ней ухаживать. И если следовать выражению, что сумочка это визитная карточка своей хозяйки, то и стоит ее поддерживать в соответствующем состоянии.

  • Чтобы избежать потери формы, не стоит ее постоянно вешать на вешалку или дверную ручку. Если в модели предусмотрен жесткий каркас, лучше ставить ее на дно.
  • Изделия из кожи необходимо несколько раз за сезон обрабатывать любыми смягчающими веществами. Подойдет даже обычный крем для лица из вашего косметического набора.
  • А если сумочка требует чистки, но нет возможности отдать в химчистку, вы можете самостоятельно заняться данным процессом, предварительно разведя в теплой воде жидкое мыло. Желательно без примеси красителей. И аккуратно обрабатываем изделие мягкой губкой.

Тогда вы сможете существенно продлить жизнь своей сумочке, а также будете выглядеть не только стильной и модной, но и аккуратной женщиной. А над этой шуткой будете только смеяться, а не краснеть за ее содержание:

Сделала генеральную уборку в своей сумочке… пришлось два раза мусорное ведро выносить!

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector