Встреча Нового года 2016

Новогодние праздники наступят совсем скоро. И хотя за окном осенняя пасмурная погода, время пролетит быстро и незаметно. Чтобы не готовиться к встрече Нового года второпях, пытаясь все успеть за несколько дней, нужно заранее узнать и спланировать все нюансы.

2016 год по восточному календарю принадлежит красной огненной обезьяне. Такое сочетание животного, цвета и стихии обещает много интересного, необычного, захватывающего и удивительного. Чтобы весь следующий год прошел весело и продуктивно, его нужно правильно встретить.символ

Подготовка к празднованию Нового года должна включать в себя несколько основных моментов:

  • как украсить квартиру к празднику;
  • что надеть для встречи Нового года;
  • какие блюда должны быть на праздничном столе;
  • чем развлечь себя и гостей в новогоднюю ночь.

Уделив немного времени каждому пункту и подготовившись к встрече года яркой непредсказуемой непоседы, можно не только весело провести время, но и задобрить обезьянку на следующие 365 дней.

Особенности животного, стихии и цвета

Чтобы понимать, как встретить Новый год и что приготовить для празднования, важно понимать, что собой представляет красная обезьяна, и как совладать с ее огненными проявлениями. Прежде всего, нужно помнить, что это умное и хитрое животное, несмотря на все свое озорство, веселье и непоседливость.

Обезьяна активна и харизматична, поэтому благоговеет к таким же людям, которые не боятся экспериментировать, делать первый шаг, браться за новые дела. Все новинки и необычные задумки для праздничной ночи будут восприниматься новогодним символом только положительно и в дальнейшем принесут удачу.обезьяна

Красный оттенок считается цветом уверенности в себе и активной жизненной позиции. В сочетании с сильной и неусидчивой обезьяной эта смесь оказывает значительное влияние на энергию и жизненный тонус людей. Важно показать новогоднему символу, что дом, одежда, стол и все гости готовы соответствовать такому образу, тогда грядущий год принесет много хороших результатов и важных достижений.

Стихия огня, дополняющая красную обезьяну, усиливает и выделяет все характеристики, провоцирует к эпатажу, динамизму и экспериментам. Люди, любящие огненные оттенки и рожденные под этим символом, открыты, зажигательны, быстро принимают решения и во всех делах занимают активную жизненную позицию. Именно таким личностям в новом году красной огненной обезьяны открыты все пути и доступны все средства для достижения своих целей.

Как украсить квартиру для встречи праздника

Чтобы ярко и интересно встретить наступающий год обезьяны, нужно тщательно подготовить свой дом к ее приходу. Особенно если праздничная ночь пройдет именно в домашней обстановке. Интерьер квартиры нужно украсить как можно более ярко и разнообразно.

С давних пор главным новогодним украшением квартиры является наряженная елка. В этом году в ней должны преобладать красные и золотистые оттенки, большие яркие шары и разнообразный дождик.

елки

Ставить новогоднюю елку желательно на видном месте, в центре. А в том случае, когда такой возможности нет, хотя бы уделить ей максимальное внимание и украсить так, чтобы елка была заметной, яркой и выразительной.

Что касается остальных элементов и предметов мебели в квартире, их нужно постараться тоже выделить. В этом процессе могут помочь такие приемы:

  • поставить на комод новогодние подсвечники;
  • украсить дождиком люстры, рамки фотографий и картин;
  • повесить гирлянды на карнизы;
  • мягкие игрушки обезьянки, которые можно расположить на любых поверхностях, диване, столе, кресле;
  • подвесить шарики к стойкам с цветами.

Даже маленькие элементы и аксессуары способны добавить ярких красок для встречи года огненной красной обезьяны и создать атмосферу настоящего праздника.

Украшение новогоднего стола

Обезьяна – животное подвижное и активное, поэтому она любит хорошо и вкусно поесть. Новогодний стол должен быть богатым и разнообразным, а каждое блюдо, приготовленное с любовью и добрыми пожеланиями, даст нужную энергию для свершения всего задуманного в наступающем году.стол

Что касается украшения праздничного стола, для этого тоже можно использовать яркие и бросающиеся в глаза аксессуары. Это могут быть красные подсвечники, разноцветные салфетки, фигурки обезьяны, огненно-красная скатерть, оригинальные накидки на стулья.

Что касается праздничных блюд, их тоже можно украсить особым образом, чтобы угодить новогоднему символу 2016 года. Для этого можно использовать красные фрукты, смородину, гранат, помидоры черри. Однако главным продуктом, который должен присутствовать на столе, является банан. Можно приготовить банановые десерты, желе или просто порезать фрукт кусочками. Огненная обезьяна обязательно оценит такое угощение.

Решая, как украсить новогодний стол и что приготовить при встрече года красной огненной обезьяны, важно дать волю своей фантазии и креативности. Чем больше ярких, выделяющихся, оригинальных деталей будет присутствовать в интерьере, тем веселее пройдет праздник.

Как отметить Новый год

Несмотря на то, что новогодние праздники издавна считаются семейными и тихими торжествами, год красной огненной обезьяны нужно встречать весело и шумно. Для этого не обязательно идти на вечеринку или дискотеку, громкий праздник можно устроить дома, пригласить гостей, разработать интересную программу и встречать Новый год до утра. Хотя, безусловно, в праздновании Нового года в клубе или ресторане есть множество плюсов: помимо того, что это значительно экономит время на приготовление и уборку, такое торжество точно будет веселым, насыщенным и ярким.

В программе обязательно должны быть конкурсы и соревнования. Какие именно развлечения выбрать, каждая компания решает для себя, важно чтобы всем было весело. Можно устроить бал-маскарад или вечеринку в стиле какой-нибудь страны. Нужно постараться использовать как можно больше фантазии и креатива, тогда праздник запомнится и оставит приятные впечатления.

гости

Непременным атрибутом новогодней ночи в честь красной огненной обезьяны должны быть салюты и фейерверки. Чем громче и красочнее они будут, тем больше радости и веселья обезьяна подарит дружной компании. Если запускать салюты нет возможности, бенгальские огни должны быть обязательно в руках каждого гостя. Чем больше огня и ярких красок – тем лучше. Но при этом важно помнить о мерах предосторожности!

Что надеть в новогоднюю ночь

Вопрос выбора наряда и прически для торжества стоит особенно остро для представительниц прекрасной половины человечества. Наступающий год красной огненной обезьяны дает возможность каждой девушке показать себя во всей красе и выглядеть ярко.

Безусловно, актуальными будут красные, золотистые, оранжевые и желтые цвета во внешнем облике. Наряд должен быть запоминающимся и бросающимся в глаза, сшитый из натуральной ткани. Лучше всего, если платье или костюм будут сшиты из шелка, атласа, бархата или кожи. Выгодно смотреться и ощущать себя уверенно будут женщины, в образе которых найдут сочетания этих материалов. Если выбрано простое, но яркое платье, его также можно дополнить аксессуарами – пояс, перчатки, накидка и другие.

Важным нюансом для создания правильного и гармоничного образа являются украшения. Для празднования Нового года красной огненной обезьяны это должны быть золотые драгоценности, никакой бижутерии символ наступающего года не приемлет. Лучше пусть украшений будет меньше, то они будут уместными и натуральными.

Нельзя забывать, что обезьяна любит внимание и акцентирование всеобщего восхищения на себе, поэтому, чем ярче и экстравагантнее будет выглядеть девушка, тем гармоничнее она будет смотреться в эту волшебную ночь. Это же относится к прическе – нужно обязательно сделать что-то нестандартное и выделяющееся.ветка ели

Каким будет год огненной обезьяны

Правильное и запоминающееся празднование новогодней ночи обязательно отразится на следующих 365 днях. Сильные, динамичные и стремительные люди смогут воплотить свои проекты и реализовать потенциал. Красная огненная обезьяна будет благосклонна к тем, кто не боится рисковать и пробовать себя на прочность.

Какие бы перемены ни происходили в наступающем году, нужно стараться рассмотреть все их положительные стороны и подумать, как обратить их себе на пользу. Хотя большинство свершений и достижений будут осуществляться собственными руками, а не по воле случая или удачи. Главное – не бояться рассмотреть возможности вокруг себя.

Важным качеством, которое пригодится всем без исключения в наступающем году, является позитивное отношение к окружающему миру. На все нужно смотреть легко и положительно, тогда многие проблемы будут просто растворяться в пространстве. Красная огненная обезьяна  - веселое и активное животное, поэтому у нее можно многому поучиться!

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector