Женские ошибки в отношениях

Начиная новые отношения, каждый человек верит, что сможет создать и сохранить что-то прекрасное и неизменное. Однако зачастую уже спустя несколько месяцев оказывается, что работать над отношениями не так просто, а одни и те же ошибки появляются тогда, когда кто-то повторяет аналогичные действия по отношению к партнеру. Чтобы сегодня быть успешнее и счастливее, чем вчера, важно уметь работать над ошибками, обдумывать их и делать выводы.

Основные проблемы в отношениях

Психологи и семейные консультанты называют несколько основных моментов, которые делают практически все люди в отношениях со своими вторыми половинками, что в итоге приводит к разочарованиям.

Завышенные ожидания

Иногда так получается, что один из партнеров, чаще всего женщина, влюбляется в образ, которые создал в своей голове, замечая в любимом человеке только хорошее и наделяя его еще большими достоинствами. ссораВ результате, когда выясняется, что избранник имеет недостатки и к тому же не делает то, что, по мнению его партнера, он должен делать, наступает разочарование.

Здесь важно вовремя остановиться и задуматься, кто кому и что должен. Зачастую получается так, что никто не должен. Нужно научиться принимать человека таким, какой он есть, или не принимать вовсе, любить того, кто рядом, а не придуманного героя в своей голове.

В любви – только двое

Справедливо утверждение, что мир двоих не понять миллиардам, а со стороны не виднее, а завиднее. Не стоит позволять окружающим играть хоть какую-то роль в отношениях мужчины и женщины. Мама, которая приезжает проверить условия жизни молодой пары, подруга, раздающая советы по просьбе и без нее, брат, имеющий бесценный опыт двух разводов – все окружающие люди не могут знать, что происходит в отношениях двух человек, и как лучше им поступать в той или иной ситуации.на ножах

Людям, решившим строить гармоничные и долговременные отношения, стоит изначально договорить, что все проблемы и вопросы они решают вдвоем, не посвящая в них родственников и знакомых.

Попытки вести двойную игру

Истории, в которых один из партнеров представлял собой не то, что показывал избраннику, в большинстве случаев заканчиваются не просто разрывом отношения, но и глубоким разочарованием обоих. Скрывать наличие ребенка или вредные привычки бесполезно, рано или поздно любой факт все равно станет известен.

Отношения нужно начинать с правды и искренности, что не только поможет сохранить чистую совесть, но и проверить, как избранник реагирует на не самые приятные стороны жизни.

Ревность и чувство собственности

Вопреки мнению, что ревность – это доказательство любви, на самом деле, это признак неуверенности в себе и отсутствия доверия. Ни то, ни другое не помогают строить долговременные и прочные отношения. Человек не может быть собственностью своего партнера, поэтому ограничивать его время и круг общения было бы неправильно.разбитое сердце

Чтобы проявить заботу и внимание к любимому человеку, важно дать ему понять, что его интересы и социальная жизнь могут существовать параллельно с личной. Тогда доверие будет основой таких отношений.

Отсутствие интимной близости

Секс – обязательная часть близких отношений, благодаря которому можно не только получить удовольствие, но и проявить свою нежность, восхищение партнером, почувствовать эмоциональный контакт. Без этой важной составляющей отношения становятся пресными, холодными, отстраненными.

Чтобы гармонизировать сексуальные отношения, нужно научиться говорить об этом, высказывать свои пожелания и предпочтения, обсуждать возможные варианты, а в результате получить максимальное удовольствие и полноценный обмен энергией.

Желание менять партнера

Эта ошибка больше присуща женщинам, которые вроде любят своего мужчину, но при этом хотят изменить некоторые его привычки или даже черты характера. Процесс будет сложным, конфликтным, некомфортным для обоих, а в итоге окажется, что рядом с ней совершенно не тот мужчина, которого она полюбила.

Правильным решением здесь будет такое же отношение, как к недостаткам человека – принять и полюбить. Или не принимать, но тогда и не тратить время на такие отношения. Что-либо менять в человеке может только он сам, если считает нужным и правильным.

Замалчивание проблем

ошибки в отношенияхИногда бывает так, что один из партнеров чем-то недоволен или хотел бы изменить, но предпочитает молчать, чтобы не расстраивать своего любимого. Итогом такого поведения станет накапливание проблем, ведь они сами не рассасываются. Рано или поздно все спорные вопросы будут озвучены, но уже в такой форме, что изменить что-либо будет невозможно.

Лучше сразу обсуждать все вопросы, которые возникают в спокойной форме и желании конструктивного диалога. Обсуждение дает возможность стать ближе и научиться понимать друг друга, а замалчивание и терпение провоцирует нарастание неудовольствия в душе одного из партнеров.

Ошибочное восприятие своих чувств

Иногда бывают ситуации, когда один из партнеров понимает, что не испытывает истинных глубинных чувств, но продолжает поддерживать отношения из ощущения комфорта, привычки, наличия детей или других причин. Многие пары годами живут в состоянии удобства, когда чувства уже ушли и не подогревают отношений. Зачем что-то менять, если здесь все известно и предсказуемо? Однако это проявление слабости, что несправедливо по отношению к партнеру, который продолжает любить и работать над собой.счастливые отношения

В такой ситуации должна перевесить честность. И чем раньше проблема будет высказан, тем больше шансов, что отношения можно будет спасти. Если ушла страсть и романтизм, их можно вернуть, если постараться обоим. Но если ушла любовь, держаться за такие отношения нет смысла.

Некоторые ошибки в общении с противоположным полом люди постигают и делают выводы исходя из собственного опыта, другие стараются предусмотреть и избежать на основании чужого опыта. Самое важное – пытаться понять своего партнера, не бояться высказывать своих желаний или предложений и каждый день работать над отношениями. Эта работа не всегда легкая и простая, но зачастую интересная и дающая хорошие результаты. Когда оба человека заинтересованы в сохранении и улучшении отношений, они будут строиться правильно и гармонично. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector