Звездочки счастья своими руками из полосок бумаги

Звезды во все времена считались чем-то магическим, загадочным и красивым. Они освещают путь и указывают направление. Кому-то повезло родиться под счастливой звездой. Одни спешат загадать желание, увидев падающую звезду, другим нравится просто смотреть на них ночью в ясную погоду. С этим символом знакомы все люди на Земле. Может поэтому многим хочется сделать свою звездочку счастья, ведь она такая красивая. Сейчас мы попробуем сделать звездочку счастья из простой бумаги.

Для работы нам понадобится полоска бумаги и немного времени. В нашем случае размер будет 1х23 см. Разумеется, можно взять полоску любого размера, но соотношение длины к ширине каждый раз должно оставаться неизменным 1:23. Чтобы узнать, звездочка какого размера получиться из какой-либо полоски бумаги нужно ее ширину умножить на 1,67. Например, из листа бумаги формата А4 с учетом соотношения 1х23 удобно нарезать полоски размером 1,2х27,6 см. Из таких полосок можно сделать звездочку размером 2 см.

И так, начинаем складывать звездочку. Обогнув конец бумажной полоски вокруг указательного пальца, завязываем узелок. Нужно затянуть его и прижать таким образом, чтобы получилась небольшая фигурка равностороннего пятиугольника.

складываем полоску бумаги

Нужно стараться, чтобы после завязывания узелка остался совсем небольшой конец полоски. Если сделать это не удается, его лучше отрезать или подогнуть назад.

Далее начинаем оборачивать нашу пятиугольную звездочку по кругу длинным концом полоски, сгибая его каждый раз по линии ребра фигуры. При каждом сгибе полоска будет сама ложиться на следующее ребро, на котором ее нужно загнуть.

складываем шестиугольник

После 10 подобных загибов должен остаться коротенький кусочек полоски. Его можно спрятать в близлежащем «кармашке». В результате должна получиться пятиугольная плоская фигура.

 формируем звездочку

Теперь нужно постараться сделать фигуру объемной.  Для этого каждую грань нужно слегка вдавить пальцами внутрь, одновременно с этим вытягивая уголки. Поскольку звездочка очень маленькая нужно проявить особую аккуратность, чтобы случайно ее не испортить.

формируем звездочку

Если вы все делали правильно, то ваша звёздочка счастья должна быть вот такой.

Не расстраивайтесь, если у вас что-то пошло не так и звёздочка с первого раза не получилась. Попробуйте начать заново и наверняка, в этот раз у вас все получится! А когда вы научитесь их делать, вам покажется, что ничего нет проще.

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector