6 секретов ухода за ногтями

Крепкие и здоровые ногти это уже давно не мечта, а необходимость, которую диктует современность. Обилие средств в маникюрных салонах позволяет нашим пальчикам выглядеть превосходно, но иногда ногти требуют дополнительного домашнего ухода.

Маникюр

Маникюр стоит делать не реже двух раз в месяц. В случае проблем, мастер сможет вовремя выявить возникшие дефекты и предложить эффективные решения.

Питание

В питании нуждаются не только кисти рук, но и ногти. Пластины ежедневно нужно обрабатывать кремом, чтобы они не потеряли влагу. До крема желательно применять специальные масла для кутикулы. Масла лучше впитываются, а крема создают защитный барьер.

Жидкость для снятия лака

Для снятия лака следует избегать средств на основе ацетона. Ацетон высушивает и разрушает ногтевую пластину. Если все же не удалось уберечь ногти от его воздействия, следует применить активное увлажнение.

Рацион

В ежедневный рацион необходимо включить продукты с содержанием кальция. Это могут быть:

  • творог, сыр, сметана;
  • инжир;
  • миндаль;
  • финики;
  • рыба;
  • красное мясо;
  • шпинат.

Полезно будет добавить в меню салаты из свежих овощей с зеленью, заправленные оливковым маслом. В них есть все основные микроэлементы, необходимые для здоровья кожи и ногтей.

Лимонный сок

Иногда от обилия средств может проступить неприятный эффект — желтизна. Лимонный сок является прекрасным природным отбеливателем. К тому же он способствует укреплению ногтей. Но его нельзя использовать слишком часто — достаточно одного ежедневного применения.

Средства для лечения

Если косметика проявляет свое негативное влияние стоит задуматься о лечении. Помогут средства с протеинами и пигментами. Они укрепят слабые края, устранят ломкость и вернут эластичность. В нанесении покрытий придется сделать паузу на период лечения.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector