Бохо – стиль для смелых экспериментов незаурядных личностей

Сегодня всё большую популярность набирает бохо. Это яркий, раскованный стиль для незаурядных, раскованных личностей. Он предполагает безупречный вкус, так как требует от своих поклонниц умения сочетать несочетаемые элементы, смешивать разные стили.

Для бохо характерна многослойность в одежде, длинные широкие юбки, свободные блузы и платья, обилие оборок, кружева, тесьмы. Ткани преимущественно натуральные, лёгкие, струящиеся. Цвета естественные. А вот аксессуары дорогие: сумки, туфли, крупная бижутерия, яркие браслеты, кольца, деревянные бусы. Именно детали делают образ девушки-бохо законченным. Обувь в бохо удобная, практичная, без каблука. В этом богемном стиле сочетаются этнический, цыганский, эко-стиль, винтаж и хиппи.

Термин «бохо» произошёл от названия цыган – жителей Богемии. Из-за бродячего образа жизни их называли богемой. Со временем так стали называть людей творческих, стремящихся к беззаботной жизни, свободной от условностей.

Сейчас одежду бохо выпускают многие модные дома. Многие звёзды Голливуда предпочитают этот стиль. С подачи американской супермодели Кейт Мосс стиль бохо с 2000 года переживает период возрождения.

Чтобы самостоятельно создать образ бохо, смешивайте вещи разных стилей, сочетайте лён и шерсть, шифон и кружево. Выбирайте многослойные юбки и сарафаны, платья в пол с оборками и кружевами. Подберите удобную обувь на плоской подошве: сандалии, балетки, ковбойские сапоги. Предпочитайте естественные цвета, яркие орнаменты, натуральные ткани. Не забудьте про аксессуары: пёстрые платки или длинные шарфы, различные ремни, солнцезащитные очки, сумка-мешок, шляпа.

Свободный крой бохо делает его идеальным для полных женщин. Он позволяет скорректировать фигуру. Многослойность придаёт силуэту женственность, стройность, скрывает широкие бёдра. Натуральные ткани хорошо драпируются и могут держать форму, очень комфортны в носке. Одежда в стиле бохо хороша для прогулок, свиданий, встреч с друзьями, но не подходит в качестве дресс-кода. Она неуместна на официальных мероприятиях, деловых встречах. Создавая свой образ бохо, не переборщите с деталями и аксессуарами. Излишества выглядят нелепо.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector