Что скрывается за чрезмерной скрытностью девушки

В обычной, повседневной жизни мы практически все не любим говорить о себе лишнее, но есть 3 вещи, которые скрываются за скрытностью в близких отношениях, даже если кажется, что это его право быть неоткровенным. Вот что говорят об этом психологи.

Почему чрезмерная скрытность в близких отношениях обесценивает их

Если люди скрытничают в отношениях с коллегами, с теми, кого они слишком ещё плохо знают, это вполне нормально. Так срабатывают защитные барьеры, которые спасают нашу психику от травм, ведь незнакомцы могут оказаться потенциально опасными людьми. Дружеские и любовные отношения не предполагают такой закрытости, так как мы заводим их ради душевной привязанности, доброты, нежности, чтобы было с кем поделиться в трудный момент, поэтому скрытность знак того, что отношения не такие уж и близкие или человек намеренно делает что-то плохое. И, если в родственных отношениях с людьми, которые являются нам близкими по крови, мы можем сохранять дистанцию, то в дружеских или любовных отношениях, когда они уже перешли черту эмоциональной близости, скрытность недопустима. Или это уже отношения, которые близкими не являются.

Тайна 1 – человек считает всех плохими и опасными, не замечая доброты и доверия

Есть особая категория людей, которые могут считать всех завистливыми, опасными, даже если это не так. Вычислить их можно по тому, что они обо всех говорят только плохое. Именно по этой причине даже в самых эмоциональных и близких отношений он не верит в происходящее и оказывается совершенно неспособным отвечать на ласку, оценить любовь и заботу – ему всегда всего мало. Такой человек может или панически бояться эмоциональной близости, наделяя всех воображаемыми недостатками, или оказаться не способным на настоящие чувства, поэтому с ним невозможно построить дружеские или любовные отношения, ведь он всех считает плохими.

Тайна 2 – обманчивая близость

Главным звоночком того, что отношения не такие уж и близкие, является чрезмерная скрытность. Обычно такому человеку или действительно есть что скрывать, или он создаёт иллюзию близости и полной откровенности только для того, чтобы удовлетворить какие-то свои личные цели. В этом случае скрытность является главным показателем того, что человек не ценит отношения и использует вас в своих целях.

Тайна 3 – человек действительно делает то, что осуждается

Скрытность может говорить не только о проблемах с законом – человек может просто делать то, что осуждается и тщательно скрывать свою слабость от окружающих. Таиться действительно тут может что угодно – от простого разврата и пьянства до распространения запрещённых веществ.

Ещё кое-что о скрытных

Часто человек становится скрытным потому, что это позволяет ему легко обманывать окружающих, создавая о себе обманчивое впечатление. Иногда это даёт иллюзию силы, ведь, не владея информацией, управлять человеком практически невозможно.

Поэтому остерегайтесь строить близкие отношения со скрытными людьми – они как раз и могут оказаться настолько опасными, насколько боятся опасности от других.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector