Дизайнер из Голландии создала платье для защиты личного пространства

Голландская дизайнер Анук Виппрехт представила уникальное платье, которое должно помочь защитить личное пространство от постороннего вторжения. Данное изделие отлично сочетает в себе хороший дизайн и использование робототехники.

По словам Анук Виппрехт, платье получило имя Spider Dress, и оно представляет собой уникальное сочетание современных технологий и отменного дизайна. Платье состоит из многочисленных механизмов, а на плечах установлены изящные шипы и датчик движения, который приводит их в активацию, если поблизости появляется человек. Голландская дизайнер Анук Виппрехт рассказала, что шипы “поднимаются” и отталкивают постороннего, если он преодолел допустимую границу личного пространства носящего Spider Dress.

Стоит отметить, что платье по большей части выполнено из ткани и легкого пластика, благодаря чему громоздкость конструкции практически не ощущается. Таким образом, любая девушка, которая наденет платье, сможет запросто “защитить” своё личное пространство от постороннего вмешательства.

На данный момент Анук Виппрехт выпустило платье в единственном экземпляре. Однако вполне возможно, что если Spider Dress найдет отклик у других людей, то голландский дизайнер запустит массовое производство изделия.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector