Естественность в макияже - тренды и антитренды

Сделать красивый макияж – настоящее искусство. Еще сложнее создать красивый и стильный макияж, который идет в ногу со временем. Тренды быстро меняются, появляются антитренды, которых стоит избегать. Летом 2018 года также существуют тренды и антитренды. Чтобы быть модной и привлекательной, следует их знать.

Некоторое время назад были очень популярны необычные стрелки. Они различались по форме, длине, имели необычные оттенки, сейчас такими стрелками уже никого не удивить. На их создание уходит много времени, поэтому от них стоит отказаться.

В 2018 году в моду вошел макияж, при котором помада на губах слегка растушевана. Контур сильно не прорисован и практически не заметен. Это выглядит очень естественно. Сейчас этот тренд подхватили почти все блоггеры. Чтобы повторить такое нанесение помады, следует отказаться от карандаша для губ. После нанесения помады на губы, ее слегка нужно растушевать, тогда переход от кожи вокруг губ к самим губам не будет столь заметным и отчетливым.

Новые тренды макияжа говорят о том, что от сложного макияжа губ следует отказаться. Это тратит много времени, а сама женщина с такой красотой на губах боится пить, есть и много разговаривать, чтобы помада не размазалась. Мода говорит о том, что на губах не должно быть много помады, она не должна выглядеть слишком ярко и вульгарно. Естественность и практичность стоят на первом месте.

В интернете некоторое время назад стали появляться снимки бровей, которые напоминают перья. Их разделяли пробором, создавали невероятные формы. Однако это вскоре стало антитрендом, поскольку для повседневной жизни брови-перья не подходят. Стоит отдать предпочтение самой простой и естественной форме бровей, слегка подчеркнув их линии.

Макияж 2018 года – это естественность, использование неярких тонов. Тренды словно говорят о том, что макияж должен только подчеркивать красоту женщины, а не становиться маской.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector