Гранатовые оттенки волос – кому идут, с чем сочетаются

Модным открытием зимы стали гранатовые оттенки волос. Когда-то в 90-е они стали настоящим открытием, а сегодня, спустя многолетний перерыв, они снова стоят на пике моды. Вот на какие оттенки гранатового цвета стоит обратить внимание, как за ними ухаживать и с чем сочетать.

Палитра гранатовых оттенков

Несмотря на то что цвет остался таким же, как и в 90-е, технологии окрашивания существенно поменялись. Поэтому при одинаковом оттенке цвета волос смотрятся совершенно по-разному. Чтобы волосы были красивыми и яркими, стоит обратить внимание на следующие оттенки: гранатовый, махагона, бордо, слива, баклажан, рубин. Особенно актуальными будут оттенки черной вишни, которые красиво смотрятся на тёмных волосах.

Для блондинки со светлой кожей

Любые гранатовые оттенки будут смотреться слишком ярко на волосах и неестественно, кроме очень тёмных. Если тебе нравятся именно эти цвета, то выбирай тона, близкие к малиновому – они должны тебе подойти или оттенки темного махагона, бордо и чёрной вишни.

Русые и каштановые волосы

К ним подойдут любые оттенки махагона, граната и рубина.

Тёмные волосы

Без предварительного осветления и колорирования волос можно использовать оттенки тёмной вишни, бордо и рубина. Именно они дают красивые отливы на волосах и делают их по-настоящему красивыми, модными, ухоженными и блестящими.

Как выбрать оттенок

Гранатовые оттенки можно варьировать по их интенсивности. Самые яркие цвета подходят обладательницам светлой и холодной кожи – именно с ними они и смотрятся очень красиво и гармонично. Девушкам с теплыми оттенками кожи лучше выбрать оттенки, близкие к бордо, чёрной вишне, махагону и красному дереву. Вместе с карими, янтарными и зелёными глазами они будут смотреться потрясающе. Ну и для жгучих брюнеток и тёмных шатенок идеальными станут тёмные и глубокие оттенки красного – вишня, черешня, темный махагони или красное дерево. Независимо от оттенка кожи они идеально будут сочетаться с любым цветом глаз.

Цветовая гамма и особенности макияжа

Для того чтобы гранатовые волосы смотрелись красиво, стоит пересмотреть гардероб и макияж. Помада и тональные средства с рыжеватым и теплым золотистым оттенком лучше сменить на оттенки фарфора, лепестков розы – они будут гармоничнее смотреться с этим цветом волос. Не стоит сочетать с гранатовыми волосами оттенки медного и оранжевого цвета – для них этот цвет волос слишком холодный. Остальные цвета в одежде можно оставить без изменения. Модные гранатовые оттенки идеально сочетаются с черным, серым. Празднично этот цвет смотрится с контрастами в чёрно-белой гамме, белой одеждой, мило и кокетливо с розовыми и малиновыми цветами.

Очень красиво сочетается цвет махагона и граната с чёрными платьями, оттенками серебра. А вот с золотом, синими и песочными оттенками его сочетать не стоит, как и с оранжевым цветом.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector