Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Почему появляется целлюлит даже у худышек, и как избавиться от него в домашних условиях.

Целлюлит есть почти у всех женщин на Земле, и отсутствие лишних килограммов ещё не является гарантией избавления от него. Многие знаменитости, в том числе и модели с точёными фигурами, признаются, что вынуждены скрывать целлюлит и редактировать его на фотографиях.

Что такое целлюлит?

Природа целлюлита, как и корректность его названия, до сих вызывает споры. В косметологии этим словом привыкли называть состояние кожи, когда под ней откладывается жир в виде бугорков — так называемая “апельсиновая корка”. В медицине такое отложение жира называется гиноидная липодистрофия.
Причины появления целлюлита не совсем ясны и обусловлены не только лишним весом. Толчком к неправильному функционированию клеток может стать стресс, гормональные изменения в организме, малоподвижный образ жизни и даже употребление некоторых продуктов питания.

Упражнения от целлюлита:

Поскольку малоподвижный образ жизни провоцирует появление “апельсиновой корки”, необходимо ежедневно выполнять упражнения, укрепляющие бёдра, ягодицы и пресс. Наиболее популярными и доступными для каждого среди таких упражнений считаются приседания, выпады и планка.

Уберите эти продукты из рациона:

Сократите до минимума употребление полуфабрикатов, различных колбас, сладкой выпечки, кофе и чая, а также сладких газированных напитков. Стоит ли говорить о необходимости бросить курить и пить алкогольные напитки?

Добавьте эти продукты:

Ешьте больше ягод — они содержат антиоксиданты и помогают выводить токсины. Среди фруктов наиболее эффективными в борьбе с целлюлитом считаются бананы и манго. Увеличивайте в своём рационе порции жирной рыбы, куриного мяса, моркови, лука и шпината. Летом налегайте на огурцы и помидоры.
Пейте больше воды и зелёного чая.

Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях:

  • Перед тем, как принять душ, разотрите своё тело сухой мочалкой или специальной щёткой.
  • Закончив мыться в ванной или в душе, облейте проблемные места холодной водой.
  • На полках магазинов в большом количество представлены различные средства от целлюлита, начиная от специальных скрабов и заканчивая кремами. Действие таких средств можно усилить, если наносить их на кожу массажными движениями.

Разумеется, невозможно избавиться от целлюлита быстро и за один раз. Однако, соблюдая диету, выполняя специальные упражнения и правильно ухаживая за проблемными местами, можно значительно улучшить состояние кожи за несколько месяцев.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector