Кожа рук без явных возрастных признаков

Руки женщины могут рассказать многое. В первую очередь они выдают возраст. Кожа рук не имеет жировой прослойки, поэтому стареет в первую очередь. Поэтому важно наполнять ее питательными веществами, которые сберегут красоту рук. Уход за ними отличается в зависимости от сезона.

Советы по уходу за руками

На состояние кожи рук влияют многие факторы. Мало кто из женщин моет посуду и проводит уборку в резиновых перчатках. А это негативно сказывается на их состоянии. Кроме этого экология и окружающая среда не добавляют красоты коже.

Злейшие враги для кожи рук следующие:

холодная вода;

резкий ветер;

низкая температура;

ультрафиолетовые лучи;

бытовая химия.

Чтобы руки как можно дольше оставались мягкими и эластичными, нужно проводить правильные мероприятия. Следует наносить крем на руки каждый раз, когда она подвергалась негативному воздействию. Крем для рук должен быть в сумочке каждой женщины, а после 40, это должно быть правилом.

В летний период

Уход кожи рук в летний период заключается в защите от влияния ультрафиолета. Кожа в это время оказывается слишком пересушенной. Перед выходом из дома обязательно нужно наносить защитный крем от солнца. А уходовые средства должны в первую очередь увлажнять кожу. Если летом приходится работать на дачном участке, то все работы нужно выполнять только в перчатках.

Осенний уход за руками

Осень - это время когда температура опускается, что плохо сказывается на руках. Перед выходом из дома необходимо надевать перчатки. Ни в коем случае не стоит наносить крем уже перед дверью. Это следует делать минимум за 15 минут до того как будет покинуто теплое помещение.

Если кожа рук становится обветренной, то поможет настой коры дуба. А ромашка и липа сделает кожу более мягкой и снимет воспаления.

Зимний уход

Резкие смены температуры отрицательно сказываются на руках. Для ухода зимой подойдут парафиновые ванночки или можно проводить процедуры с усилением воздействия питательного крема. Для этого нужно намазать кремом руки, а затем надеть на них полиэтиленовые перчатки. Сверху их нужно обернуть полотенцем. Через 15 минут можно снять перчатки, и убрать излишки крема.

Весенний уход за руками

Весной коже рук нужно восстанавливаться после зимнего периода. Поэтому витамин E будет не лишним. А чтобы замена старых клеток прошла более эффективно, нужно производить очистку скрабом и пользоваться питательным кремом. Можно наносить его на ночь.

При соблюдении этих рекомендаций кожа рук еще долго будет гладкой без явных признаков возраста.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector