Народные поверья и приметы, их значение

Вы никогда не задумывались, почему возвращаться плохая примета? Почему существует много примет и поверий, но никто не знает, почему это плохо, а другое хорошо? Давайте разберем этим приметы.

Возвращаться плохая примета

В старину считалось, что, если что-то забыл, следует остаться дома, так как порог-граница между двумя мирами. Мистики утверждают, что возвращаясь, домой, мы на подсознательном уровне заранее ждем чего-то плохого. А ведь о чем мы думаем, то и случается. Еще одно поверье, что когда мы спешим обратно за вещью, которую забыли, резко выбегаем обратно, а наш ангел-хранитель попросту не успевает за нами. Без ангела мы беззащитны.

Если вам дорогу перешла черная кошка

Даже в XXI веке люди верят в эту примету и каждый раз, когда нам переходит кошка дорогу - сердце замирает. Существует такая примета, что если кошка перешла дорогу - жди беды. Возможно, вы не знали, но если черная кошка перешла вам дорогу справа налево, то это знак удачи. Вам крупно повезет в этот день. А если наоборот-то действительно вас ждут неудачи. Кошка как бы натягивает путы, которые вы проходите. Черный кот-олицетворение нечистой силы. Говорят, чтоб избежать негативного воздействия, следует, проходя путы держаться за пуговицу на вашей одежде.

Разбитое зеркало

Если вы случайно разбили зеркало, это очень плохо. Издавна считается, что зеркало напрямую относится к магии. От характера повреждения зеркала зависит и исход событий. Если зеркало повреждено немного, то вас ждут небольшие неудачи. Есть поверье, что если большое зеркало и оно сильно разбито, то это может означать ужасное - появление покойника в доме, где висит это зеркало. В разбитое зеркало нельзя смотреться. Его сразу нужно выбросить.

Дождь в день свадьбы

Если в ваш самый важный день идет дождь, то это очень хорошая примета. Вода насыщает землю, а значит, дает земле плодородие, значит, и в вашей семье будет все хорошо. Дождь несет вашей новой семье здоровье, здоровье ваших будущих детей.

Присесть на дорожку

В этой примете существует мистика. Домовой никогда не хочет оставаться один, поэтому появилась такая примета. Когда мы присаживаемся перед поездкой куда-то, мы как бы отвлекаем домового. Нужно, чтобы он успокоился и не заподозрил, что вы хотите оставить его одного.

Одежда наизнанку

Есть примета, нельзя надевать одежду наизнанку - будешь битым. Такое поверье больше относится к детям, а у взрослых это обозначает неудачу. Будьте внимательны, когда одеваетесь.

Все приметы и поверья составлялись на основе длительных наблюдений. В наше время все еще остаются люди, которые верят в них.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector