Нежелательные процедуры на лице перед отпуском

Перед отпуском многие девушки отправляются в салоны красоты, где проходят различные процедуры, чтобы выглядеть еще более привлекательно. Однако далеко не все процедуры желательно проводить перед отпуском. Некоторые из них попадают под запрет. Косметологи объясняют, почему так происходит.

В первую очередь, перед отпуском нельзя проводить процедуры, которые травмируют кожу. Это пилинги, механическая дермабразия, обработка кожи лазером. Данные процедуры снимают и повреждают верхний слой кожи. Отправившись после них на море, загорая под солнцем, в будущем можно ожидать темные пигментные пятна. Появиться они могут даже спустя несколько лет. К ним могут добавиться сухость и шелушение кожи.

Не рекомендуется проводить отбеливающие процедуры, в состав которых входят арбутин и койевая кислота. После отпуска можно столкнуться с различными проблемами здоровья эпидермиса.

Под запрет попадает и мезотерапия. Эта процедура характеризуется тем, что во время ее выполнения в кожу вводятся витамины и различные лекарства. После нее эпидермис становится очень чувствительным, появляться на солнце не стоит, а загорать тем более нельзя несколько недель. Появившись на палящем солнце, человек рискует получить ожоги. Кожа пострадает, и будет требовать немедленного лечения.

Косметологи рекомендуют перед отпуском запастись кремами, которые защищают от солнца. При этом защита должна быть максимальной, ведь ультрафиолетовые лучи для неподготовленной кожи особенно опасны. Правильно подобранный крем поможет предотвратить пигментацию, сухость и шелушение кожи. Вернувшись из отпуска, человек сохранит здоровье эпидермиса. Тогда не придется лечиться. Подготовка к отпуску должна включать и подбор защитного крема, о чем нельзя забывать

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector