Побеждаем возраст: продлеваем молодость коже

При наступлении определенного возраста, все сложнее поддерживать эластичность и упругость кожи. На это влияет множество факторов. Задача женщины обеспечить кожу питательными веществами для ее поддержания, чтобы как можно дольше сохранить молодость.

Причины потери упругости кожи

На потерю упругости кожи влияют как внешние факторы, так и естественные процессы в организме женщины. К внешним факторам относятся:

  • Экология. К сожалению только единицы могут проживать в районе с девственой природой без влияния вредных веществ из окружающей среды. Основная часть населения проживает в мегаполисах с плохой экологией. Все это плохо сказывается на состоянии кожи.
  • Некачественная косметика. Большое количество парабенов, которые входят в состав дешевой косметики разрушают клетки кожи.
  • Вредные привычки и стрессы. Каждая женщина знакома с этими спутниками современного человека. Утром кофе с сигаретой, вечером лекарство от бессонницы. А результат на лицо.

Все перечисленное усугубляет естественные процессы увядания кожи, которые происходят после 40 лет. Поэтому важно поддержать организм и наполнить его теми веществами, которые окажут положительное влияние на зрелую кожу.

Какие продукты помогут сохранить молодость коже

Чтобы продлить молодость кожи, необходимо употреблять в пищу различные полезные продукты. Питание должно быть разнообразным. Оно должно включать много белковой пищи и растительные составляющие. Но полезнее всего употреблять следующие продукты:

  • Кисломолочные продукты. Плохое состояние кишечника моментально сказывается на коже. Особенно это видно на лице. Лактобактерии, входящие в состав этих продуктов улучшают работу кишечника.
  • Жирная рыба. Белок входящий в состав этого продукта повышает тонус кожи. Недостаток этого вещества может быть причиной ранних морщинок на лице.
  • Орехи. Витамин Е, который содержится в этом продукте, обеспечивает регенерацию кожи. Повышает ее эластичность и выводит токсины из организма.
  • Зелень и фрукты. Витамин С, который содержится в повышенном количестве в фруктах, а также различные кислоты, помогают бороться организму с инфекциями. Кожа у здорового человека выглядит более подтянутой и молодой.

Для того, чтобы продукты оказывали положительный эффект на кожу, необходимо чтобы рацион был разнообразным и сбалансированным. Обеспечив правильное питание, налаживается работа пищеварения, что сказывается на состоянии кожи.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector