Простые правила: как продлить молодость

Каждая женщина хочет оставаться как можно дольше молодой и красивой. Для этого совсем необязательно делать пластическую операцию или тратить огромные средства на приобретение дорогостоящих косметических средств. По мнению специалистов, продлить молодость можно, если следовать простым правилам. Они помогут сохранить красоту и здоровье кожи.

Прежде всего, перед сном надо удалять все следы макияжа. Ложиться спать с косметикой на лице нельзя. Важно полностью очистить лицо, а это можно достичь с помощью пенки для умывания, лосьона. Умываться мылом может быть недостаточно эффективно. Лучше приобрести специальную пенку, поскольку она не только очистит кожу, но и увлажнит ее, а именно такой уход и необходим коже.

Если женщина старше 25 лет, рекомендуется делать регулярно массаж лица. Он поможет разгладить морщинки, улучшит кровообращение, сохранит эластичность кожи. Массаж должен длиться 5-10 минут, лучше делать это перед сном.

Стоит помнить, что ультрафиолетовые лучи в большом количестве негативно сказываются на коже. Они делают ее сухой и могут привести к появлению морщинок. По этой причине в летнее время года на кожу наносят солнцезащитный крем. Он убережет кожу от повреждений.

Регулярно нужно проводить процедуры по вышелушиванию кожи. Это помогает избавиться от мертвых клеток, которые скопились на коже, а также от болезнетворных бактерий, которые ее разрушают. Делать это надо 1-2 раза в неделю. Подойдут скрабы, специальные гели и лосьоны.

Сохранит молодость кожи здоровый образ жизни. Курение и употребление алкоголя ускоряют процесс старения. По этой причине от вредных привычек отказываются, питаются здоровой пищей, занимаются спортом. Именно здоровый образ жизни подарит здоровье, молодость и красоту. Помощь пластических хирургов не понадобится.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector