Скраб из кофе: естественный и полезный пилинг для лица

На сегодняшний день кофе является не только вкусным напитком, но также и средством по уходу за проблемной кожей. И хотя для последней цели используется не обычный растворимый кофе, а его зерна, он всё равно доступен в любом магазине и его может приобрести любая женщина.

В модных салонах уже давно используют зерна кофе в качестве средства для пилинга лица, так как они содержат большое количество витамина E и магния, которые имеют великолепные антиоксидантные свойства. Тем не менее, зачем переплачивать за посещения салона, если такой скраб можно сделать и в домашних условиях? Для этого понадобятся только перемолотые зерна кофе и сахар. Также, если нет возможности перемолоть зерна, то всегда можно воспользоваться гущей от растворимого кофе, которая остается на дне чашки.

Всё, что нужно сделать для создания скраба – это смешать два компонента в одну смесь, тщательно её перемещав. Затем необходимо немного увлажнить лицо, после чего нанести кофейный скраб на поверхность и оставить его на 5-10 минут. В конце нужно смыть всю смесь теплой водой. Конечно, первые результаты появятся не за несколько процедур, однако положительное влияние такого пилинга можно наблюдать уже в первый месяц использования при регулярном проведении процедуры. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector